Автор Тема: Вопросы размещения лошади.  (Прочитано 19271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grase

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #12 : Декабрь 27, 2009, 00:12:26 »
Огромное спасибо всем за ответы!
Всю ответственность и грандиозность затеи я понимаю. Именно поэтому думаю и остановлюсь пока на варианте - учиться, учиться и еще раз учиться, а потом уже и свою будем заводить  h:D и в зависимости от того уровня, к которому я буду относиться к моменту покупки и будет выбрана лошадь.



Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #13 : Декабрь 27, 2009, 21:33:32 »
Главное чтоб для себя лично вы нашли грамотные и чёткие ответы на вопросы что вас интересуют. А вопросов думаю у вас сейчас не мало :hehe:
Всё придёт с опытом. Начните первые шаги-регулярные занятия ВЕ, а дальше решайте вопросы по мере их поступления. Не торопитесь.
Добро пожаловать в наши ряды ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #14 : Декабрь 27, 2009, 22:37:52 »
Цитировать
И немножко офф-топ: какого "класса" покупать первую лошадь и на что обратить внимание, так, чтобы и для новичка подошла и чтобы можно было заниматься начать. На особые спортивные достижения не претендую, если дело пойдет, то к этому времени думаю буду понимать кто нужен )))
Хобби-класс - это кто?
Я думаю, когда вы начнете заниматься, то эти вопросы отпадут сами собой. Не исключено, что увидев эту всю "кухню" изнутри желание покупать свою лошадь само пропадет )))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #15 : Декабрь 27, 2009, 22:39:46 »
Не исключено, что увидев эту всю "кухню" изнутри желание покупать свою лошадь само пропадет
+ 10.  :yes:

Оффлайн grase

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #16 : Декабрь 29, 2009, 19:11:32 »
Не исключено, что увидев эту всю "кухню" изнутри желание покупать свою лошадь само пропадет
+ 10.  :yes:
Ну это врядли :)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #17 : Декабрь 29, 2009, 19:14:55 »
 ;) Все так говорят. Поначалу. В любом случАе -удачи.  :yes:

Оффлайн grase

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #18 : Декабрь 29, 2009, 19:23:07 »
Если меня сейчас какой-нибудь новичок в кинологии или фелинологии спросит, заводить ли ему, например, добермана для выставок и соревнований. Я расскажу ему все "прелести". Ну или питомник кошек организовывать...  ;)

Надеюсь желание не пропадет, слишком уж давно я на лошадей смотрю )))

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #19 : Декабрь 29, 2009, 20:24:09 »
grase, могу поделиться своим опытом. Итак, 2 года назад мне хотелось только одного: СВОЮ ЛОШАДКУ. Походив в прокат пару месяцев я таки осуществила свое желание. На тот момент ни о спорте, ни о чем другом я не задумывалась. Купила себе довольно милого хобика и  была предельно счастлива. Ситуация на сегодня: за 2 года я серьезно увлеклась выездкой, для того, чтобы дальше "расти" в этом направлении нужна лошадь классом повыше той, что у меня сейчас. Но конь это не мобильный телефон, который можно через некоторое время поменять на более "навороченную" модель. За 2 года животинка стала родной и очень любимой, отдавать его в чужие, пусть и потенциально хорошие руки ну совсем не хочется.
Так что будь я сейчас на Вашем месте, то занималась бы с тренером в КСК, потом взяла бы коня в аренду, и через 1-2 года вернулась к вопросу покупки собственной лошади. К тому времени Вы точно будете знать чего Вы хотите, будете иметь определенный опыт и сможете избежать очень многих ошибок при покупке коня. И учтите, лошадь не велосипед, в гараж не поставишь до хорошего настроения/хорошей погоды/выходных и т.п. Спортивного коня надо работать, а пока Вы новичок самостоятельно работать лошадь Вы однозначно не сможете.  В любом случае - удачи Вам  :yes:

Оффлайн grase

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #20 : Январь 02, 2010, 17:26:51 »
Ashtwing, большое спасибо! Я к такому ходу мыслей пришла, буду бороть свое "хочу!" )))))
Я пока не то, что работать лошадь сама не смогу, пока очень многого не понимаю. Вопросов - куча огромная!

Ну вот например класс лошади: хобик от спортивной лошади отличается изначальными задатками + то, что она умеет?
Если хобик прыгает, то наверное конкуром на нем можно заниматься?

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #21 : Январь 02, 2010, 17:40:47 »
Если хобик прыгает, то любительским конкуром может и можно заниматься, но серьёзной спортивной перспективы такая лошадь не имеет. Всё-таки лошадь хобби-класса больше для души, а не для спорта.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #22 : Январь 02, 2010, 17:52:23 »
Цитировать
Ну вот например класс лошади: хобик от спортивной лошади отличается изначальными задатками + то, что она умеет?
Если хобик прыгает, то наверное конкуром на нем можно заниматься
?
конечно можно, только у каждой лошади есть предел возможностей, как и у человека. Так вот хоббик может прыгать замечательно, но ,как уже ранее говорилось, не на серьезные высоты. Для участия в аматорском конкуре вполне подойдет. Или ВАм принципиально нужно прыгать 130-150 см? :yes:
Вы сами для себя решите, для чего ВАм нужен конь?! Для души или исключительно для спорта? Для души, не имеется ввиду колхоз, а это может быть конь с шикарным экстерьером, с хорошими возможностями, но не спортсмен:-)
По поводу содержания дома или на КСК, то уверена на 100 %, что при наличии достойной конюшни ( а не сарайчика без окон) с зарплатой конюха/берейтора/тренера это вам будет обходиться ни сколько не дешевле, чем содержание лошади на КСК и при этом ВАш конь будет круглосуточно под присмотром профи.
Найти достойного тренера и берейтора- это колоссальная проблема! И поверьте, говорю вам из своего опыта! К сожалению пришлось учиться на своих ошибках, т.к отдавала коня в руки кому-попало, потому что мне казалось, что это прекрасные люди, а страдал конь и все из-за моих ошибок. Вам еще прийдется столкнуться с массой проблем и не я первая это говорю, но все же своя лошадь- это классно, не смотря на кучу хлопот! Желаю вам удачи и главное благоразумия и ... не торопитесь! h:hi: h:hi: h:hi:

Оффлайн grase

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы размещения лошади.
« Ответ #23 : Январь 02, 2010, 19:59:49 »
Изначально мне нужен хоббик, однозначно  ;)
По поводу стоимости размещения спортивной лошади, наверное вы правы. Хотя например в Ягуаре, где я узнавала, в стоимость входит только место в деннике (которое даже не известно есть ли свободное) и основная кормежка (я так поняла, что добавки, витамины покупаются дополнительно), также если лошадь нужно работать, то это тоже будет оговариваться и оплачиваться отдельно...

А если рядом с домом луга-поля и лесок, ну как же на прогулку не поехать :)))
Буду учиться  h:hi: