Автор Тема: Еще раз призываю бойкотировать киевские дельфинарии (и не киевские тоже)  (Прочитано 25015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
А ведь у нашего брата тоже случаются казусы 
(нашла не сильно смертельные, конечно. то вполне трагические. заставляющие задуматься! особенно последний........ )

http://www.youtube.com/watch?v=jViP7rTkrUU&feature=related


Garmata

  • Гость
я думаю, что в данном случае clue переводится как "клепка в голове"  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
При ближайшем рассмотрении оказалось, что это действовали переодетыми Джет Ли, Джеки Чан, Марк Дакаскас, Сама Хунг, Чанг Юн Фат.

 :rolf:

.. То были их аватары  :sarcastic:

Мне понравился один из комментов:
Лучше всего держать тараканов! Хочешь - кормишь, дрессируешь. Надоели - уничтожил.
беру себе в подпись


дрессировать не получается  :cry:

Оффлайн Ира

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
я была только в финском дельфинарии. Так у них шикарно себя чувствуют дельфины. Правда, там с ними сфотографироваться и поплавать нельзя. Этот дельфинарий когда-то тоже думали закрыть. Но решающим в их пользу стало то, что у них дельфины активно размножаются. Большинство их артистов в этом же дельфинарии и родились. У нас, видимо, условия похуже. Не была. Но здание дельфинария, как мне кажется, недостаточно большое для комфортного существования животных.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Вот, наткнулась на петицию. Только адресована она всё еще Ющенко как главе государства  :unsure:
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=245324

Garmata

  • Гость
Подписалась, хотя, боюсь, опять закончится ничем...

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Цитировать
Никто никого электрошоком не бьет - во всяком случае, в нормальных, цивилизованных дельфинариях.
это в цивилизованых... а так сама видела...


Garmata

  • Гость
Так их.
Главное, чтобы животные при этом не пострадали.

Max T

  • Гость
Гы, эти перцы мотивируют содержание вымирающих дельфинов в дельфинариях без разрешения тем, что "...не прописано процедури отримання цього дозволу." Я фигею с такой логики.


Garmata

  • Гость
Тем, кто хочет поплавать с дельфинчиками.

Опасности, подстерегающие людей:
-   Известны случаи атаки дельфинов на людей во время сеансов совместного плавания. Угроза в первую очередь исходит от самцов, которые нередко сексуально фрустрированы вследствие неестественной социальной организации. Дельфины – крупные сильные дикие животные, и даже хорошо выдрессированные особи могут повести себя непредсказуемо. Среди травм, полученных во время сеансов совместного плавания с дельфинами, зарегистрированы переломы и ушибы внутренних органов, а некоторые случаи потребовали госпитализации. При опросе людей, работающих с морскими животными, выяснилось, что половина из них пострадали от разного рода травм. Афалины – один из немногих видов млекопитающих, способных к проявлению агрессии, вплоть до убийства, и эта агрессия не имеет ничего общего с естественными хищническими инстинктами дельфинов.
-   Во время плавания с дельфинами есть риск передачи заболеваний. Дельфины могут быть переносчиками сальмонеллы, а в воде может содержаться большое количество экскрементов животных в результате недостаточного санитарного контроля и слабого приливного течения в местах с прибрежными загонами. Опрос работников дельфинариев показал, что 23% из них имели аллергическую реакцию на коже в результате контакта с морскими животными.