Автор Тема: У Лилу новый дом!! И новая жизнь.  (Прочитано 70403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Я не очень конструктивно, но по теме. Заходила к даме в гости с вкусняшкой и фотоаппаратом.







И еще вот вспомнила - я Маше отдавала ведерко с непригодившимися лекарствами. Не знаю как физраствор, но метронидозол и гентамицин вроде должен был оставаться..


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
нету картинок...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
У меня есть...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Теперь и у мня есть :unsure:
Грустная девочка..

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Извините если не по теме. Знаю кобылу с и инфиземой : проявлялась она так:кашель,очень сильный и частый при работе ,периодически откашливала какую то слизь. Синели губы-очень сильно и морщились.Очень учащено дыхание и потливость даже просто гуляя в леваде.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Хорошее дитё! и на второй фотке глазюки очень живые и интересующиеся)) чудо пегое))

Катюшка, всё будет хорошо, вот увидишь!))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо ещё одному "спасателю" и просто отзывчивому человеку за посылку с некоторыми медикаментами и принадлежностями!

Марина, спасибо за фото! Я позавчера сфотографировала её на прогулке телефоном в сумерках - всё бы ничего, но она чуть морду (не голову) повернула и смазало "пятак", а поза вышла хороша.
По поводу лекарств - я принесла Маше и "Гентамицин" и "Бициллин" и "Новокаин" - то, что оставалось от лечения Каскада, она даже спасибо не сказала, но отметила, что скоро откроет филиал поставщика "Гентамицина", тем не менее выписала нам отдельно "Гентамицин". Я переспросила, так вот же... а нет - нужно отдельно... Короче, ладно, я не жадная - пусть пользуется.

Дело в том, что лечение будет другим и предыдущие препараты не нужны (кроме "Вентипульмина" или "Респезе Геля"). Сегодня нас посетил добрый доктор (нет, не Айболит) Захаров и сообщил следующее:
1 - у лошади "сухой" плеврит, с которым она будет жить до конца дней своих, но он не смертелен - нужно только беречь её от усугублений, короче относиться к ней как к астматику;
2 - эмфиземы он не обнаружил, рорера тоже (хотя пробежаться с ней не было возможности, т.к. гололёд страшный...);
3 - нужно будет достать только "Энгистол", "Эуфорбит" (но я нашла в нэте только "Эуфорбиум композитум" назальный спрей, но это вряд ли поможет), "Респезе Гель". Для ингаляций можно применять "Беклофорт" и "Сальбутамол".

И ещё, думаю, что лошади этой не 7 лет и даже уже не 17...

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А сколько лошадь может жить с таким диагнозом? И почему такое мнение о возрасте? Неужели нас так жестоко обманули?!  :unsure:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Катюш! даже не знаю,что сказать :unsure:Или поздравить или посочувствовать.Но в любом случае ей с тобой очень повезло :yes: Теперь нужно надеятся и делать так,чтобы и тебе с ней повезло ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А сколько лошадь может жить с таким диагнозом? И почему такое мнение о возрасте? Неужели нас так жестоко обманули?!  :unsure:
Если не рвать лошадь нагрузками (если бы она была спортивной или рабочей в графике), то отведённый ей природой срок (опять же, если беречь от обострений).
Мнение о возрасте - по зубам. Я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят  :la_la: Но сегодня заметила угол смыкания её зубов и поняла, что она далеко уже не девочка...
Конечно обманули, а вы с Галей сомневались? Скорее всего Оксана скрывала её возраст, чтобы мы не передумали выкупать. С мяса она бы меньше получила.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Катерина, а Вы фото зубов давайте!

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Ну, я склонна верить людям, к сожалению. Хотя уже не раз обжигалась  :(
Ничего, у меня пенсинер живет с кучей диагнозов и при этом радуется жизни  h:yes:  Главное, следить за всеми изменениями состояния здоровья, и поддерживать его