Автор Тема: Смерть лошади в манеже  (Прочитано 73458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #168 : Январь 26, 2010, 09:29:30 »
Вполне уверена, что  в таком отношении к животному, мне очень трудно представить этого милого невиноватого ни в чем человека - внимательным к людям или животным. А вы, даже после его покаяния, доверили бы ему свою лошадь? разве эта замечательная лошадь заслужила такое отношение? Равзе хозяйка виновата, что потеряла дорогого друга ?

То что случилось с Хеопсом действительно печально, но нравится вам или нет, это был несчастный случай, от которого никто не застрахован.

И правда. Разве человек может контролировать свои действия и эмоция? Абсурд. Вы правы.

Кого мне действительно жаль в этой ситуации, так это именно хозяйку лошади.

она тоже умерла?


Garmata

  • Гость
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #169 : Январь 26, 2010, 09:30:08 »
Вполне уверена, что  в таком отношении к животному, мне очень трудно представить этого милого невиноватого ни в чем человека - внимательным к людям или животным. А вы, даже после его покаяния, доверили бы ему свою лошадь? разве эта замечательная лошадь заслужила такое отношение? Равзе хозяйка виновата, что потеряла дорогого друга ?

Представьте себе, что не только бы доверила еще раз, но и не собираюсь забирать у него свою лошадь.

Тоже хотите, чтобы про вас написали?  :sarcastic:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #170 : Январь 26, 2010, 09:35:50 »
Вполне уверена, что  в таком отношении к животному, мне очень трудно представить этого милого невиноватого ни в чем человека - внимательным к людям или животным. А вы, даже после его покаяния, доверили бы ему свою лошадь? разве эта замечательная лошадь заслужила такое отношение? Равзе хозяйка виновата, что потеряла дорогого друга ?

То что случилось с Хеопсом действительно печально, но нравится вам или нет, это был несчастный случай, от которого никто не застрахован.

И правда. Разве человек может контролировать свои действия и эмоция? Абсурд. Вы правы.

Кого мне действительно жаль в этой ситуации, так это именно хозяйку лошади.

она тоже умерла?

Вы перегибаете палку...

Garmata

  • Гость
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #171 : Январь 26, 2010, 09:38:21 »
Вы перегибаете палку...

по-моему, палку перегнули, когда написали несусветную глупость.

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #172 : Январь 26, 2010, 09:43:36 »
Вы перегибаете палку...

по-моему, палку перегнули, когда написали несусветную глупость.

+100

Garmata

  • Гость
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #173 : Январь 26, 2010, 09:48:10 »
Девушки, я все это время молчала, потому что люди имели смелость хотя бы признавать ошибки и ОСУЖДАТЬ (да, чтобы осуждать надо иметь определенную смелость, если это делается осознанно, а не языком ляпается). Но последний пост - знаете, надо иметь элементарную СОВЕСТЬ.
Хорошо, выяснили, что лошадь была больна, но она умерла не просто выйдя на манеж работать. Имели место и другие события. И отрицать это, невзирая на свидетельства очевидцев - это уже просто свинство.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #174 : Январь 26, 2010, 10:11:56 »
и гнусный характер.
да за гнусный характер вообще убить мало!
Кого убить? Речь шла о характери лошади...

Garmata

  • Гость
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #175 : Январь 26, 2010, 10:16:56 »
и гнусный характер.
да за гнусный характер вообще убить мало!
Кого убить? Речь шла о характери лошади...

сарказм.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #176 : Январь 26, 2010, 10:30:44 »
тема закрыта. у кого будет конструктив, пишите модераторам в личку

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #177 : Январь 27, 2010, 14:54:13 »
Справка комиссии ФКСУ о факте смерти Хеопса
http://www.uahorses.com/docs/FKSU_Xeops.doc

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #178 : Январь 28, 2010, 10:57:04 »
Хотя я и спорстмен и тоже иногда приходится быть жесткой и строгой с подопечными (большая часть которых молодые жеребцы), но вот эти слова даже на меня произвели впечатление
Цитировать
Микола Томочко розповів наступне: «В конюшне не было света. Во время чистки конь шарахался тени. Выехал в манеж без шпрунта ( обычно этого коня работал на шпрунте), пошагал пару минут и начал работать. Конь не шел на повод, упирался, была борьба, работал с силой, с хлыстом но без шпор. Затянул туго капсюль, чтобы конь не перебрасывал язык… О состоянии здоровья Хеопса никто не знал, работали как и всех… галоп, тренинг… Я не думаю , что это ( смерть ) от работы… Конфликт был, но далеко не тот. Не знаю , где грань между жесткой работой и жестокостью… Дал по челюсти пару раз, наказывал хлыстом, шенкелем и т.д. Конь упирался. Хозяйка претензий не имеет. Конь не дружит с головой и т.д.»

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже
« Ответ #179 : Январь 28, 2010, 12:10:06 »
Простите, не удержалась.
Цитировать
Конфликт был, но далеко не тот. Не знаю , где грань между жесткой работой и жестокостью… Дал по челюсти пару раз, наказывал хлыстом, шенкелем и т.д. Конь упирался.Конь не дружит с головой и т.д.
А какой нужен ДРУГОЙ (ТОТ) конфликт?
Как определить грань (где она) между жестокостью и жёсткостью?
В связи с этим может стоит создать свод правил работы с конём? Существуют же ограничения работы хлыстом на соревнованиях?! Всё, что свыше это жестокость!?
О чём мы можем говорить если ведущие спортсмены нашей страны НЕ ЗНАЮТ разницы между жёсткостью и жестокостью...