Автор Тема: Cornet Obolenski - успехи и достижения  (Прочитано 75113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #168 : Декабрь 01, 2007, 19:09:46 »
Посетители немецких керунгов, как вы можете прокоментировать эту фотографию? (http://www.uahorses.com/index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&oid=1324). Она мне уже год не дает покоя, потому что не знаю ответ. Видите, какой большой накостник на пясти? А везде пишут, что немцы уделяют большое внимание ногам, отбор по конечностям идеальный. Какая то неувязочка. Кто может - ответте! Спасибо! :(


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #169 : Декабрь 01, 2007, 20:01:35 »
vova-amurov, решусь ответить вам.
Да, уделяют, но не накостникам.
Они не наследуются, т.к. керунг это отбор жеребцов производителей, которые должны передавать соответствующие спортивные качества.
Уделяется внимание артрозам, чипам-шипам и прочим изменениям в/на кости, суставе.
Накостник - результат удара, он, как правило ( очень часто), в этом возрасте рассасывается.
И уж если жеребец с накостником ( с вашей фотографии) допустился ветеринарной комиссией  к керунгу, то, поверьте, "на скорость это не влияет".

Владвован, политика политикой, но...ганновераны не допускают к отбору НЕ ганноверанских жеребцов - это закон.
Лаурес Крусейдо уникален тем, что от него, ЧК, уже в первом поколении дети  показывают результат S-класса. Потому и стал Жеребцом года.
Виалегро не даст соврать ;)
За поздравление - спасибо!



Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #170 : Декабрь 03, 2007, 19:27:29 »
Сегодня встречался с новым владельцем Корнета Оболенски - Валентином Ничипоренко. Послезавтра еду в Жашков. Если у кого есть вопросы - выкладывайте, плиз, в специально открытой теме: http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=1123.msg41520#new

Задам. :yes:

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #171 : Декабрь 05, 2007, 22:39:33 »
Голштинцы его не захотели,Ганноверы сразу схватили - Lauries Crusador

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #172 : Декабрь 05, 2007, 22:45:28 »
Да, они с ним ооочень носятся. А прилитие ч/к крови старательно поощряют. В этом году в отдельную группу выделили полукровок, именно для популяризации.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #173 : Декабрь 06, 2007, 08:25:57 »
Он голштинам и не нужен.
Двигается он.
Голштинам надо - прыгать!


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #174 : Декабрь 06, 2007, 08:39:40 »
Прыгает сабж. Может вернемся к нему?
Кстати, у голштинов Корнет себя как-то проявил?

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #175 : Декабрь 06, 2007, 11:13:36 »
Ну, раз прыгает, то пусть и прыгает! :sarcastic:
Не раскусили его, прыгуна этакого, голштины и прочие. Вот дураки-то!
Одни ганновераны в выездке с ним упражняются.

Владвован, чтоб вы знали, Лаурес Крузейдо - уникален тем, что  ( это я уже повторяюсь, писАлось не раз ) уже в первом поколении дает выездковых лошадей класса S.
Про конкурных лошадей любого класса немецкая история умалчивает, из чего можно с уверенностью сделать простой вывод, что если и есть конкурные дети его, то они все любительского уровня, чем совершенно не интересны для конкурного разведения и большого спорта.



Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #176 : Декабрь 06, 2007, 11:37:10 »
"Сабжем" (предметом обсуждения в этой теме) является Корнет Оболенски! %| К нему я и призываю вернуться.
Я ж про его следы на голштинах спрашиваю! :yes:

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #177 : Декабрь 08, 2007, 19:44:22 »
Голштинский - самый закрытый и консервативный союз Германии крайне мало использует КО.
Имеется ряд объяснений по такой непопулярности КО. Одна из причин - он сын Клинтона - тяжелого на рот Коррадовского жеребца.
Но, возможно, успехи КО в спорте и ошеломляющие дети его, а также общительность и коммуникабельность владельца КО, позволят этому жеребцу покорить "голштинских дамочек" ;)
О результатах "работы" КО в Голштинии мы все дружно узнаем на последующих керунгах Голштинского Вербанда.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #178 : Декабрь 08, 2007, 21:44:08 »
Да уж - посмотрел я в Жашкове видео - Клинтон на маршруте (кажется на ОИ). Это нечто! И повод выдергивает, и козлит, но выпрыгивает из любых положений! Причем запас сил такой, что проходит маршрут играючи.

За справку по голштинскому фербанду - спасибо! Они, кроме всего прочего еще и уверены, что уж где-где, а в конкуре-то - сами с усами.  :sarcastic: Типа, "и без бельгийцев справимся"!
Шо ж, пора Корнету приударить за голштиночками! Думаю - никто не прогадает!

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #179 : Декабрь 09, 2007, 00:20:20 »
Зря вы так плохо о голштинах думаете, Владвован.
Консервативность, в данном случае - не недостаток. Пока их сложно обогнать... с любой кровью.

Причем запас сил такой, что проходит маршрут играючи.
Как говорят немцы " Если лошадь прыгает с большим запасом - это значит с ней "поработали" профессионалы.
Конечно-конечно, про Клинтона мы даже так не думаем!   :sarcastic: Ни боже мой! Это ж папа КО,

Кстати, вы видите как по-разному все относятся к КО, неоднозначно.
Вы думаете - не прогадают, а Г.Союз думает немного иначе и ... не прогадывает пока, вообщем-то.
Приезжали ко мне одни "голштинские ребята" на конюшню. То да сё... речь за КО, оф коз, зашла. Так они он нем как-то без щенячьего восторга...

Я сама вот, люблю Корнетовский деток ( своих трое, да  еще один с аукциона сынок куплен), но сказать могу очень гаденько, особенно когда переборы в хвалебных песнях чую.
Примерно вот так: 500 маток осеменялось КО в первые годы, а жеребят КЛАССНЫХ было лишь может десяток в разведении и штуки три в спорте ( по своему возрасту, конечно же)
Чувствуете, куда я клоню?? ;)