Автор Тема: Cornet Obolenski - успехи и достижения  (Прочитано 75104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #180 : Декабрь 09, 2007, 06:56:32 »
Кстати, один из интересных незаданных влпросв - была ли скорректирована ли заводская нагрузка на КО в прошедшем напряженном спортивном сезоне? Ну, и в следующем - ведь он не обещает быть легким.

С чего Вы взяли, что я думаю о голштинах плохо? Просто на наших с Вами глазах все союзы уже получили хороших конкурных жеребят от Корнета и я всего лишь поинтересовался, как проявил КО себя на матках этого фербанта? Я ж вообще лошадей воспринимаю визуально, по субъективным причинам, а Кумано, Берлин или Кампино - это сильное зрелище, которое трудно "не любить"! Задачу
Цитировать
объехать голштинов
могут ставить только конкурирующие фербанты.
Цитировать
С любой кровью?
В конкурном рейтинге студбуков голштины сейчас не первые. Первые - KWPN, к которым я никаких чувств (за исключением Окидоки) не испытываю. В рейтинге лошадей - первый ганноверан Шатерфляй, второй - голландец Окидоки. Таким образом явно доминирующей в конкуре породы вроде как и не прослеживается.

По поводу прыжков с запасом сил.
Цитировать
"Поработали" профессионалы
... кавычки подразумевают подтекст и двойной смысл?


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #181 : Декабрь 09, 2007, 09:58:47 »
"поработали профессионалы"... эта фраза понятна людям, знающим тренировочный процесс и психологию животного.
Конечно же я не буду прям сейчас писать - что это значит и как это понимать.

Хи, Владвован, а "куда я клоню" вы так и не поняли....ля-ля-ля. ;)

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #182 : Декабрь 09, 2007, 10:05:56 »
ОК. про "поработали" примерно могу предположить. Поэтому и спросил - есть ли подтекст.

Куда клоните - да, не догадываюсь. :yes:

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #183 : Декабрь 09, 2007, 10:35:20 »
А как вы думаете, есть ли подтекст? ;)

Для того, чтоб объяснить вам про "клоню" - придется рассказать что такое спорт и что такое селекция, их взаимосвязь и преемственность. А я не хочу. Для этого а) долго писать, б) "хорошая хозяйка своих секретов не выдает" ( поговорка), дабы не запутать уже запутавшихся в поверхностных знаниях.



Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #184 : Декабрь 09, 2007, 11:32:00 »
Да, понял я подтекст. :yes:

КО тем и интересен, что достаточно неординарен. А в неординарности всегда есть разные стороны, где плюсы - там и минусы. Не сомневайтесь, что из жашковских, пусть и не очень продолжительных бесед, тоже не все так уж и опубликуется... :yes:

Что касается поверхностности... Да, думаю, что Сократ бы с Вами согласился. Он себя считал достаточно повержностным.  :yes: Соглашусь и я...

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #185 : Декабрь 09, 2007, 14:32:02 »
О неординарности КО - можно поспорить.
Неординарного в нем что?

Вашу скромность, Владвован, я достойно оценила  ;)!

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #186 : Декабрь 09, 2007, 14:47:24 »
Вашу скромность, Владвован, я достойно оценила  ;)!
И я порадовался комплиментам... некоторым. :hehe:

Про неординарность КО... вроде ж вся тема об этом? Или начнем сначала "лошадь, как лошадь - продукт пиара..." Эт, наверное уже третий круг будет.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #187 : Декабрь 09, 2007, 16:06:12 »
Нет, не начнем.
тут можно сначала определить для себя пункты неординарности.
И по ним "прикладывать" КО - подходит/не подходит.

А вся тема, как раз не об неординарности, а о пиаре и  качествах КО.

А вот каков, по вашему мнению, пункт, по которому можно было бы классифицировать неординарность КО?
В чем видите ее вы, Владвован?

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #188 : Декабрь 09, 2007, 21:18:36 »
Пойду-ка я с этим вопросом в "Коневодство". Думаю - там он как-то больше к месту. :yes:

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski- Олмпиада-допинг......
« Ответ #189 : Ноябрь 18, 2009, 21:44:17 »
Цитировать
Не хотелось вступать в обсуждение достойной спортивной лошади, но vialegro написал(а), "... раньше уложат..."
Хотелось бы поинтересоваться - кто? Кто его "уложит"? Марко Кутчер, прыгающий на Cash, Montender....?
Это спортсмен первого десятка и лошадь попала к нему не из под аматера. Владельцы целенаправленно отдали лошадь в работу именно этому спортсмену, чтоб потом не жалеть ( как я) о содеянном и не исправлять негатив.
 А результат КО "работает" на его будущее как производителя.
кто-то слышал,что произошло с Корнетом на Олимпиаде? Как ему после первого конкура на котором у него было 13 страф.очков укололи запрещённый медикамент после которого Корнет коллабировал,тем не менее на следующий день Марко Кутчер снова на нём стартовал - результат 19 стр.оч. Доктор команды (кстати действительно КЛАССНЫЙ доктор) от работы отстранён хотя колола коня грум,ну а всадник ждёт решения спорт суда. Что творят..... А кто то спорил со мной,что для спортсмена,выступающего на Корнете важнее здоровье лошади а не результат......http://mediathek.ard.de/ard/servlet/content/2345296;jsessionid=09CAA31F962BB82D7EF7B3FADC248F6F     http://www.eurodressage.com/news/dressage/germany/2009/fei-nolting.html   http://www.zeitong.de/ng/da/2009/10/25/neue-doping-vorwuerfe-gegen-deutsche-reiter/

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #190 : Июнь 16, 2010, 18:41:59 »
корнет оболенский дисквалифицирован на олимп играх
hippo data  Das Tribunal der FEI hat eine Entscheidung im Fall Marco Kutscher und der nicht angemeldeten Behandlung seines Pferdes Cornet Obolensky bei den Olympischen Spielen 2008 in Hongkong getroffen. Das FEI-Tribunal stellte in der Nicht-Anmeldung der Behandlung einen Regelverstoß fest und disqualifizierte Kutscher von den Olympischen Spielen.Damit fällt das deutsche Springreiterteam aus der Wertung.

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #191 : Июнь 18, 2010, 15:32:38 »
Эта новость - не нова (извиняюсь). Корнет Оболенски (кличка жеребца), Вы имена и клички с любой буквы пишите? Или Вы только КО не любите? Если Вы хотели донести эту "сенсационную" новость до широкого круга форумчан, подрудились бы перевести.