Автор Тема: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)  (Прочитано 37152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #12 : Январь 18, 2010, 08:55:05 »
Полностью согласна с Шоколад. Купить лошадку то можно, но вот ее содержать довольно тяжело, как и говорили тут потом спасать лошадь от вашей подруги. Так что перед покупкой лошади вашей подруге надо хорошенько подумать: нужна ли вам это лошадь вообще, сможете ли вы ее прокормить.Дело ваше.


Оффлайн Карина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #13 : Январь 18, 2010, 15:56:03 »
Кому не нравится не надо.Я лошадь(точнее я и подруга)серёзно покупать собираемся.Только пока думаем)ну вобще нам очень приглянулась солово пегая кобылка Nabeg=)По етому будем думать)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #14 : Январь 18, 2010, 16:04:34 »
Карина, а вы с подругой сможете выделить 4-5 тыс. грн в месяц на содержание лошадки? Лошадка она кушать хочет, не только сено но и морковочку с яблочками. А ещё лошадку надо обслуживать. Берейтор, коваль, вет... Лошадка нуждается во внимании. На лошадку нужна амуниция. Если не дай бог лошадка заболее то её надо лечить. Вы всё это потянете? Или надеетесь на мам-пап? А они в курсе? И где вы собираетесь содержать лошадку? Как вообще видите всоё коневладение?
Вы не обижайтесь, а давайте конкретные и адекватные ответы, тогда возможно вас начнут воспринимать всерьёз.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #15 : Январь 18, 2010, 16:13:57 »
А 12летнему ребенку кто-то продаст лошадь?

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #16 : Январь 18, 2010, 16:17:07 »
А 12летнему ребенку кто-то продаст лошадь?
По моему эта тема бессмертна! :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #17 : Январь 18, 2010, 16:18:09 »
Наверное, надо внести в правила, что темы в этом разделе могут создавать только совершеннолетние. :)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #18 : Январь 18, 2010, 16:21:53 »
Карина, ну, разве и так не понятно всем? То ты подруге работу ищешь, то лошать в дар?  :unsure:
мой совет от всей души. Занимайся лошадьми пока просто для души, побольше читай, спрашивай советов, ездь в КСК. Ну, в крайнем случае - возьми лошадь в аренду. Да, согласна, это не одно и то же, что иметь свою. Но что если коневладение окажется тебе в тягость? От купленой лошади ты не сможешь с такой же легкостью отказаться?
И кстати, я тут подумала. Поищи для себя работу коноводом. Очень полезная штука. Тем более ты еще пока в школе, после школы - есть свободное время... (не агитирую за прогулы - только в свободное время). Присмотришься, увидишь сколько в день нужно потратить времени на одну лошадь, научишься ухаживать за лошадкой, узнаешь, что и когда она ест и пьет. Мне лично, такой опыт оказался очень полезным.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #19 : Январь 18, 2010, 16:24:14 »
Наверное, надо внести в правила, что темы в этом разделе могут создавать только совершеннолетние. :)
Мда? А как же развлекаловка? :sarcastic:

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #20 : Январь 18, 2010, 16:25:43 »
Цитировать
Вы не обижайтесь, а давайте конкретные и адекватные ответы, тогда возможно вас начнут воспринимать всерьёз
Я думаю этот ребенок врядле может давать адекватные ответы.
Ведь тут главное "Хачу лашатку....." , "да не простую, а золотую". А желательно, чтоб она еще и не кушала и не какала(изв. за выражение) и стояла дома на балконе.
Я думаю ни один добросовестный хозяин лошади ее вам не продаст ни за какие деньги...Я еще раз повторюсь, вы вообще думаете, что пишите?!
Бред сивой кобылы!!!
Ну как (может это я совсем уж глупая никак не пойму) человек, который в состоянии платить за постой лошади
Цитировать
она может столько сколько надо и за постой
ищет лошадь даром или мясную?!
А вы вообще отдаете себе отчет что здоровых, хороших лошадей никто на мясо не отдает?! или это еденичные случаи....
Так вот, лечение такой лАшатки обойдется раз так в 10 дороже ее стоимости...
Карина, мой вам совет: не смешите народ своими детскими темами. Идите лучше учитесь правописанию и книги умные читайте.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #21 : Январь 18, 2010, 16:26:31 »
Карина, поймите, содержание лошади это очень ответственно и хлопотно! По мимо денег, вам и вашей подруге понадобиться время, если вы не будете нанимать берейтера, то вам прийдеться к лошадке наведываться каждый день и это не на 10 мин и минимум на 2-3 часа. Вы готовы к такому? Вам прийдеться полностью все свое время перестроить под лошадь. Вы к этому готовы?
Может лучшим вариантом было бы взять лошадь в аренду или полуаренду с вашей подругой? Вам каждой это обойдеться по 1250 грн в месяц. А потом вы посмотрите дальше! Ведь если денег не будет, то вам и вашим родителям не надо за лошадь такую ответственность нести!

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #22 : Январь 18, 2010, 16:26:51 »
Да, ладно. Чего вы, взрослые тёти?  :rolf:
Ну, не понимает она пока. Ведь все через "хочу лошадку" прошли. Ну, жно быть добрее (перекручено из ката Леопольда). Просто у нас нета не было, и тоже форума не было.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #23 : Январь 18, 2010, 16:32:05 »
Да Reiterin права, лучше вам Карина коноводом устроиться! У вас больше знаний и опыта появиться, да и времени у вас больше, чем у нас взрослых теть, которые работают, детей и мужей воспитывают! Я бы например с удовольствием коноводом бы пошла, но мне же работать нужно и кушать за что-то :) А вам это было бы идеальным вариантом :)