Автор Тема: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)  (Прочитано 37331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #24 : Январь 18, 2010, 16:33:55 »
Да, ладно. Чего вы, взрослые тёти?  :rolf:
Ну, не понимает она пока. Ведь все через "хочу лошадку" прошли. Ну, жно быть добрее (перекручено из ката Леопольда). Просто у нас нета не было, и тоже форума не было.

Ммммм... Ну наверное от того мы такие злобные тёти, что как раз сами через это и прошли. Я вот иногда возвращаюсь в одну из первых своих тем, когда народ дружно меня пугал и отговоаривал от лошадки, забавно себя ту вспоминать. Да, я и сегодня лошадку хочу! Хочу лашаткууу!! Но только я помню что мы в ответет за тех кого приручили, и если я не смогу лошадке достойную жизнь оформить, мне будет очень стыдно. Перед лошадкой, собой, и всеми умными людьми на форуме. А Карине не будет стыдно. У Карины сейчас эйфория! Знаем плавали. А лошадка потом будет стоять чёрти где в чёрти каком стотоянии, и все будут возмущаццо, ай-яй-яй как нихарашо. А Карина даже не поймёт что к чему. :(


Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #25 : Январь 18, 2010, 16:34:14 »
Да,я вот тоже в детстве хотела лошатку.Верила,что смогу ее купить.Деньги собирала в копилку(насобирала аж 1000 грн)))Жаль не было у нас тогда интернета,некому было мозги компосировать.. :cry:
Очень надеюсь,что вам никто не продаст лошадь!

Оффлайн Карина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #26 : Январь 18, 2010, 17:00:30 »
Да ладно вам=)Если же на такой ответственый шаг решилась то наверное родители ж наши понимают что  делают=)И вобще за лошадь не я платить буду, а подруга=)4 5 тыс ее вполне устраивает=)Если надо(а етого врятли будет)и я свои капиталы вложу=)Я все прекрасно обговорила и все понимаю=)И "лашатку" золотую мне не надо=)Я все потребности лошади понимаю и знаю что ето не собака=)

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #27 : Январь 18, 2010, 19:29:29 »
Беспечный ты человек, Карина.  Прислушайся к тому, что тебе здесь пишут. Люди хотят, что бы ты и твоя подружка не сделали ошибку. Тем более, что эти люди непосредственно связаны с лошадьми, и сталкивались с теми сторонами "конного мира", что ты себе просто не представляеш . Это величайший труд, так же и опасность. Просто купить животное, поиграться, что бы после покупки, когда оно к тебе привыкнет, понять, что ты не можеш ему дать хотя-бы минимум того, что оно требует- разве это любовь? Разве лошадка этого заслужила? У лошадки очень тонкая психика, ей нужно постоянное движение, общение с другими лошадьми т.к это стадное животное. Твоя подружка сможет лошадке все это дать?  Оплатить аренду денника, приезжать пару раз в неделю что бы покататься-этого не достаточно, т.к лошадка такая же  живая, как и мы с тобой.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #28 : Январь 18, 2010, 19:48:45 »
Карина, лучше послушай взрослых "злых" тетек  h:yes:
Купить не такая уж и большая проблема, а вот потом...
Например: я вначале месяца расчита что на содержание моей лошади в этот месяц уйдет - 1500 грн.(учитывая что у нас один из самых дешевых постоев по Украине ), и вот в середине месяца у моей лошадки колики - и обошлись они в 600 грн., а где вы будете брать денежку в таких непредвиденных ситуациях?
А вы когда нибудь считали, что лошадь в год "съедает" такую же сумму как и свою среднестатистическую стоимость? (Я бухгалтер :sarcastic:)
Сильно задумайтесь... h:hi:

Оффлайн Карина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #29 : Январь 18, 2010, 19:49:48 »
Да мы ето все понимаем!С чего Вы взяли если несовершеннолетняя так сразу безответственная?Ну ладно что пишу безграмотно=)

Оффлайн Карина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #30 : Январь 18, 2010, 19:53:38 »
Вот я у Вас одно спросить хочу=)Я конечно не Невзоров но мне кажется что все же лучше ездить в недоуздке=)Какова ваша мысль?Очень жду ответа=)Так как в дальнейшем если все же будем брать лошадь(а вы заставили меня задуматся,  хотя не от меня зависит)я бы хотела ездить на ней в недоуздке=)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #31 : Январь 18, 2010, 19:55:17 »
Ну почему сразу безответственные - вы неплатежеспособные самостоятельно.
Вариант - завтра мама и папа потеряют работу, что в нашей стране не новость, им будет не до вашей лошадки.
Вам показать у нас на конюшне лошадей отказников, которых бросили потому, что не могут за них платить. Благо они здоровые и катают прокат, сами зарабатывая тем самым себе на жизнь.

Оффлайн Карина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #32 : Январь 18, 2010, 19:57:43 »
Ну ето врятли=)Так как у меня вся семья директора и у подруги=)Папа-владелец ресторана=)А мама владелец какой то фирмы=)

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #33 : Январь 18, 2010, 19:58:35 »
Невзоров на недоуздке не ездит. Я воздержусь своего мнения о Невзорове :glare:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #34 : Январь 18, 2010, 19:59:10 »
ответила в личку, развели оффтоп ;)

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Куплю, приму в дар лошадь=)Киев=)
« Ответ #35 : Январь 18, 2010, 19:59:19 »
Да, купить- это действительно не проблема. А вот заболеет, надоест, нужно продать- тут проблемка нарисовывается, и не одна. Я бы на месте родителей, которые далеки от лошадок, не купила бы своему, несовершеннолетнему, ребенку лошадь. Пускай ходит на конюшни, ухаживает, занимается, чему-то учиться, а как вырастет, то сам себе на лошадку заработает.
Спасибо вам, "злые тёти", что мне на многое глаза открыли. А то уже большая дылда , а все равно говорю всем, что хоцю лашатку... :madgirl:... Вот знаний набираюсь, опыта...готовлюсь к будущей реализации мечт.