Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 491585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1308 : Октябрь 07, 2012, 05:12:07 »
А я остаюсь в недоумении - за что  со мной так поступают?...

Девочки, они не с вами ТАК поступают. В своём поступке вас и ваши интересы просто не учитывают, не рассматривают. Вы, уважительно, по дружески, порядочно обращаясь с наёмным работником повышаете его самооценку. Вы-то не думаете, что это должно автоматически понизить вашу оценку в его глазах, но так оно происходит. Вот вспомните, когда крайний раз давали нагоняй с криками, матами, штрафами? Сама отвечу: никогда. А наше бы..., наш народ лучше всего понимает кнут и совсем немножко пряника. Вы же закармливаете пряниками.
Пример. Пришли к нам отец и сын искать подработку. Наёмных работников у нас нет, но для разовых работ нанимаем иногда местное население. От них требовалось натянуть сетку рабицу на столбики. У них даже и мысли не возникло предварительно сетку выровнять, хотя с новой сеткой это совсем несложно сделать. После моего замечания вроде стали исправлять. Стоило мне отойти (работы и без них хватает), тут же стали натягивать невыровненную сетку. Чтобы сделали правильно, надо стоять и смотреть. По итогу - выравнивала сама. На замечания - ответ: "Мы ж работали". На матюк гегемон сильно обиделся.
Вывод: максимально работу делаем сами. Если приходится кого-то нанимать, то сразу проявляю себя злобной стервой, чтобы мысли не было, что я цветочек-одуванчик и меня можно обдурить.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1309 : Октябрь 07, 2012, 14:46:16 »
Оксаночка, поздравляю тебя с днём рождения ещё и здесь!
Пусть твоя жизнь и дальше остаётся такой же настоящей, полной, глубокой и насыщенной. Желаю здоровья и тебе, и твоим близким, и животным, которые пригрелись возле тебя. Желаю интересных и полезных встреч со светлыми и сильными людьми. Желаю развития, радости, улыбок, ярких красок. Любви, терпения, совершенствования и гармонии!
Я тебя лю :)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1310 : Октябрь 07, 2012, 15:51:27 »
Оксанка, с Днем варенья!!!  :kon20:

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1311 : Октябрь 07, 2012, 17:48:34 »
Оксана! С Днем рождения! Всего-всего самого-самого наилучшего тебе лично, твоим родным и твоим животинкам! ;)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1312 : Октябрь 07, 2012, 18:21:47 »
С днём рождения!!!    :kon20:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1313 : Октябрь 07, 2012, 19:02:42 »
И от меня с денриком поздравления!!! Оксан, пусть мечты сбываются..!  :kon19:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1314 : Октябрь 08, 2012, 05:23:44 »
С днём рождения! Долгих и счастливых лет со своей мечтой!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1315 : Октябрь 08, 2012, 06:08:51 »
Люди, спасибо огромное!
Почти все эти дни была на конюшне.
Выручила меня мама - временно побудет с лошадьми.
Благодаря нашему содержанию контакт с человеком минимальный, тем более что лошади почти все время в поле пасутся. К кормлению уже приучены - видя человека с тазиками, подходят и располагаются в своем порядке - Хорс и Коля становятся рядом у пастуха, Фомыч гугукает на входе во двор, куда ему заносят еду, отделяя от молодежи.
Уборка занимает сейчас мало времени и сил, подкинуть сена в кормушку, налить воды - и в принципе, все.
Девочки вы все правильно мне написали, Аня Aime и Eli.
Наверное из-за понимания того, что не могу общаться "на волне", соответствующей работникам, боюсь брать кого-то из села, т.к. это будет вечная борьба меня с самой собой по выстраиванию границ и контролю за работой.
Действительно, как написала Eli, уважительное отношение и постоянные поблажки без строгости и требовательности автоматически понижают авторитет и ни к чему хорошему не приводят, в том числе и по отношению к себе.
Насчет знакомых и подруг - не совсем согласна, т.к. в таких новых отношениях раскрываются интересные моменты.... которые никогда бы и не раскрылись, может быть, в других условиях?
В субботу очень поднялось настроение из-за приезда Виты Hakuna Matata, я ее уговаривала не брать фотик, а просто приехать в гости, но по-моему, она уже так не сможет.
Хорс был вымыт и впервые за эти годы напшикан кондиционером, послушно становился "по солнцу", вообще был такой себе ласковой сонной кошечкой, а на попытках укладки в траву, пока я бегала вокруг с предложением улечься, постоял, потом, не обращая внимания на суетящуюся меня, опустил голову и почти уснул  :sarcastic: я давно так не смеялась, в общем-то он этим сказал все, что хотел.

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1316 : Октябрь 08, 2012, 15:32:09 »
Оксана, с днём рождения тебя!!!
Я очень хочу пожелать тебе душевного спокойствия. Чтобы в твоей жизни было как можно меньше тревог и волнений и как можно больше поводов для радости и счастья каждый день.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1317 : Октябрь 09, 2012, 16:26:27 »
Оксаночка, пересматривала фотки и не переставала любоваться - до чего же у вас живописное место. Красивая природа, лошади - что еще нужно для счастья?


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1318 : Октябрь 09, 2012, 16:30:18 »
Какая красота!!!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1319 : Октябрь 09, 2012, 16:41:50 »
Ну вот всё и сказано этой фоткой  :yes:
Класс! Не перестаю умиротворяться, заходя в этот дневник.