Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 496955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1572 : Декабрь 13, 2012, 10:05:42 »
Люди, смотрите-  безногий бегун обогнал лошадь. Правда старт для арабчика был уж очень неудачным.
http://korrespondent.net/sport/1437797-beznogij-begun-obognal-arabskogo-zherebca


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1573 : Декабрь 13, 2012, 10:10:36 »
Такая идиотская заминка на старте для лошади выглядит очень уж глупо.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1574 : Декабрь 13, 2012, 10:13:35 »
Интересно, а еще чаще лупить лошадь возможно?
Цивилизация, йомайо.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1575 : Декабрь 13, 2012, 10:19:52 »
Я мало в этом понимаю, но такое впечатление, что всадник сам все сделал для того, чтоб неправильно стартануть, на старте бил коня, дергал,  заворачивал как-то влево, а потом пошел стегать - что за урод, что за бред...

Оффлайн vitasunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1576 : Декабрь 13, 2012, 15:07:30 »
Оксана, да все тут понятно, просто надо было сделать так, чтобы лошадь проиграла, потому всадник и приложил к этому все усилия. Мне кажется, что в данном случае все абсолютно ясно.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1577 : Декабрь 13, 2012, 17:26:43 »
Я тоже думаю, что весной мы на эту основу площадки у кормушки положим какую-то плитку. Именно по соображениям ее гигиены. А вот отводы воды как делать пока не придумали.

Всегда рада поделиться опытом, я у вас тоже очень много подсматриваю на всякий случай, так как многое очень-очень нравится, и много фото сохранила в свой архив "Конюшня")) Вот такой практический опыт очень важен, иногда берешься за самые, казалось бы, элементарные вещи и натыкаешься на кучу нюансов и вопросов. Кстати, мы свою кормушку сделали по мотивам и по вдохновению от вашей.  :yes: Только она у нас между левад и разделенные две пары лошадей едят из одной кормушки, находясь в разных левадах. Сейчас еще по диагонали перегородку сделали, чтобы не дрались за тяжело добытое сено)) А еще провели под крышу кормушки лампу, так удобно! Теперь, когда темнеет рано, очень актуально, видно, что там у коней происходит.

Так что, спасибо за то, что делитесь Вашим опытом. Вообще есть большое желание напроситься к вам в гости. h:blush Как-нибудь, когда мы не будем сильно мешать...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1578 : Декабрь 14, 2012, 12:35:51 »
Щодо бігуна і коня, то є у мене підозра, що як би сильно коня не тримали, якщо його так шмагати, кінь летітиме зі швидкістю світла, і ніякий бігун не вженеться. Тому, скоріше за все, коня насправді не били, а навмисне для відео махали рукою, ну щоб упасібоже ніхто не подумав, що коня стримували.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1579 : Декабрь 14, 2012, 12:43:01 »
Да вообще-то там люди стояли - прямо за оградой. А это расстояние нескольких метров. Думаешь, у жокея был "час и натхнення" театральные пощечины раздавать? Так, чтобы еще и незаметно было?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1580 : Декабрь 14, 2012, 13:09:18 »
Я думаю, люди там теж не з вулиці просто так зайшли подивитись. :sarcastic: Ну явно ж усе підстроєно!
Гармонь, от чесно, я не уявляю, яка це повинна бути стара, кульгава і хвора шкапа, щоб її шмагали, а вона людину навіть наздогнати не могла. :nuts: Хоча такий варіант і не виключено - взяли саме стару, косу і кволу коняку.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1581 : Декабрь 14, 2012, 13:10:04 »
Я думаю, люди там теж не з вулиці просто так зайшли подивитись. :sarcastic: Ну явно ж усе підстроєно!
Гармонь, от чесно, я не уявляю, яка це повинна бути стара, кульгава і хвора шкапа, щоб її шмагали, а вона людину навіть наздогнати не могла. :nuts: Хоча такий варіант і не виключено - взяли саме стару, косу і кволу коняку.

Лошадь здорово задержали на старте. А бежали спринт. Вот и суди.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1582 : Декабрь 14, 2012, 13:46:10 »
Ну хз загалом, як воно було там насправді. Дивлячись відео гладких скачок, ні разу не бачила, щоб коней так шмагали, ну і там регламентована дозволена кількість ударів хлиста. Тому геть незрозуміле мені це відео. Хоча могли і якогось покатушника взяти, замість справжнього жокея. :scratch:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1583 : Декабрь 14, 2012, 14:02:42 »
Щодо бігуна і коня, то є у мене підозра, що як би сильно коня не тримали, якщо його так шмагати, кінь летітиме зі швидкістю світла, і ніякий бігун не вженеться. Тому, скоріше за все, коня насправді не били, а навмисне для відео махали рукою, ну щоб упасібоже ніхто не подумав, що коня стримували.
Я, откровенно говоря, вообще не уверена, что там били, а не просто махали рукой. Очень уж безсистемный движения, не так лошадей бьют) Да и не бьют их на скачках обычно. Зато так создавалось впечатление, что конь прям по полной выложился! Шоу маст гоу он.