Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 498433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1992 : Апрель 18, 2013, 09:33:21 »
Оксана, я своим с осени до поздней весны где-то раз в неделю брызгаю хвосты и гривы кондиционером и на следующий день расчесываю (по грязи стараюсь не расчесывать), очень хорошо помогает - не выдирается столько волос, меньше грязи налипает и она легче обтрушивается.  :yes: У нас даже у кобылы хвост отрос, раньше хорошо если до скакательных отрастал. Хотя, может, это от льняного масла..

Смотрю на ваше пастбище и себе такое хочу) Будем этим летом устраивать короткие перебежки с электропастухом по незахваченным территориям. Что будет редко, конечно. Фигово всё-таки жить с лошадьми посреди села.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1993 : Апрель 18, 2013, 09:37:55 »
Оксана, у нас офигенная трава уже везде. И ещё нам разрешили пользоваться балкой прямо под конюшней. Там, наверное, 5 гектар где-то. Такой себе классный овражек. Только у нас нет электропастуха. И я теперь ломаю голову, де их берут и де взять денег на это. Пока пасёмся в руках. А ещё эту балку надо нефигово так чистить от всяческого мусора, битых бутылок и прочего хлама. В общем, есть чем заниматься.
Секвойя - клааасс! А я вот всё о кедре мечтаю...

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1994 : Апрель 18, 2013, 09:41:51 »
На райграсс не очень похоже. Мне так кажется.  У нас сено  из райграсса. Посмотри в гугле как он выглядит.
Да, в сравнении очень видно как выпас истощился, хотя коней всего трое :(
В идеале им нужно 4,5 гектара!Тогда вытаптываться не будет и трава будет успевать отрастать.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1995 : Апрель 18, 2013, 10:09:01 »
inSpirit, а я все жмусь на кондиционер... у меня вообще Хорс - самый обделенный, в чужом недоуздке, в чужой попоне...
Всегда найдется куда эти 200 грн. втулить.
Я летом, когда мою хвост и гриву, человеческим ополаскивателем пользуюсь.
Влада, по сравнению с тем, сколько вы вкладываете в конюшню, электропастух не так дорого стоит - генератор от 1000 грн, ленты гривен по 300 (это если не заказывать, заказывать дешевле выйдет), палки можете сами сделать, и изоляторы - недорого, но много.
Оля, я райграс смотрела в нете - если зрелый, непохож, а вот молодой может и похож... непонятно.
Ничего, пастбищу радуемся тому, что есть. :yes:


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1996 : Апрель 18, 2013, 10:15:10 »
Я ж тебе привезла недоуздок недавно!  :vmad:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1997 : Апрель 18, 2013, 11:40:02 »
Я раньше тоже жалась, а потом купила для съемки летом, попользовалась и с тех пор не понимаю, как я раньше эти патлы вообще расчесывала (столько лишних усилий!). Кстати, хватает одной банки надолго. Мы ведь тоже почти не подстригаем гривы и хвосты, так, немного ровняем иногда. Как-то мне очень в последнее время нравится естественный лохматый вид лошади.  :hehe:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1998 : Апрель 18, 2013, 12:52:55 »
Оксана, я как истинный консерватор боюсь всего нового, наверное  :sarcastic: Поэтому всё откладываю просчитать, сколько ленты электропастуха нужно хотя бы на гектар, так, чтобы в две нитки. Ну и палок тоже.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1999 : Апрель 19, 2013, 05:24:40 »
inSpirit, вы правы, спасибо, я точно куплю. :yes: Иногда так трудно избавляться от программ - мозг сто причин найдет...
Garmata, так то ж недавно... а до этого?
Сэйва, у твоего мозга тоже программа, надо поехать и просто купить хоть что-то - генератор, к примеру. Потом сам процесс  пойдет. :yes:
Новый кот на конюшне

Такой смешной, такой глупый...


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2000 : Апрель 19, 2013, 07:51:58 »
Демонические какие-то у тебя животные, вона как глазы недобро горят :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2001 : Апрель 19, 2013, 12:53:46 »
Оксана, и как Катерина прижился на конюшне? Ему нравится?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2002 : Апрель 22, 2013, 14:36:51 »
tigra, ночью все меняется. :yes:
Влада, Катерина   :max: ходит офигевший, он в общем-то квартирный, но ничего, справились, "стабунили" его с нашими животинками. Только вот в еде он как и прежде очень привередлив - молочное не ест, каши, супы, уху не ест (т.е. все, что не мясо и не рыба вообще не ест). Думаю его с младенчества все-таки кормами кормили, вот и выросло. :yes:  Спит в вагончике.  :yes:
Была на трехсуточном дежурстве на конюшне, итог - обгоревшее лицо, обветрившиеся губы с какими-то вавками, волосы взбесились, руки не отмылись, то подобие ногтей, которое было, обламалось...
У нас был сильный ветер (он и так у нас сильный, но иногда особо сильный), ночью, лежа в вагончике, иногда хваталась руками за кровать  :sarcastic:, все вокруг выло, гудело и громыхало, и я честно думала, что  вагончик возьмет и взлетит - и полечу я как Элли в Изумрудный город  :yes:. Успокоила меня мысль, что может быть и хуже - ведь где-то могут оборваться провода или рухнуть столб, и мы окажемся без света, поэтому пока есть свет можно считать, что все великолепно. :yes:
Зато на второй день пребывания я втолковала Хорсу, что есть такая походка - траверс  :yes:, это конечно для истинно сумасшедших - учить траверсу голую лошадь, но мы гордо несем это звание.  :yes:
Всем, кто увидит кучу недочетов - пардон, мы в курсе что траверс это результат гимнастирования, а Хорс без занятий и деревянный, но в данном случае цель была объяснить лунную походку  :sarcastic:  "на пальцах", и , в общем-то, вот как мы учимся, Хорс очень забавный. :yes:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pyT8z4hg_nA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pyT8z4hg_nA</a>

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2003 : Апрель 22, 2013, 14:50:03 »
Хорс на фоне абрикоса




Гармонь, смотри, какой есть Николай Семенович -