Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 500536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2016 : Апрель 25, 2013, 07:39:18 »
"Ракурс" :rolf: Красоту не спрячешь!!


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2017 : Апрель 25, 2013, 07:46:55 »
Ага, кость просто широкая  :sarcastic:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2018 : Апрель 25, 2013, 07:59:16 »
Ой, какая травка  :()
А у нас пока не травка, а одно название  :cry:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2019 : Апрель 25, 2013, 08:17:20 »
Нет, ну правда ракурс! :8):
Я сама была в шоке, когда фотки на компе увидела...
Arisha, травка сейчас такая, что сама бы ее ела (я, кстати, и ем - крапиву, одуванчики, лопух вон домой привезла...).
Срочно нужна мотокоса какая-нибудь - серопом не накосишь на троих бегемотов....

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2020 : Апрель 25, 2013, 08:37:36 »
Мотокоса - вещь!!! После моих сражений с косой обычной не перестаю радоваться этому чуду техники! Если до конца мая - середины июня - могу дать погонять ;)

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2021 : Апрель 25, 2013, 09:03:59 »
А нам эту весчь! в этом году новую покупать придется, прошлую Тоха в конце сезона машиной случайно переехал :(
Кстати в Эпицентре довольно неплохие не дорогие мотокосы. Их Эпицентровские Expert. Стоит 700-800 грн, работает вполне прилично, хоть и китаезская. И главное вполне прилично сбалансированы, даже мне не тяжело было таскать.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2022 : Апрель 25, 2013, 17:35:15 »
Мы в прошлом сезоне с соседкой сравнивали наши мотокосы. Мой Штиляга за 2,5 тыс грн выдержал несколько гектар покосов и не по одному разу, у моей подруги в Крыму площади больше, у нее более навороченый Штиль, а соседский Эксперт на ее участке в 25 соток ломался раза три за лето...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2023 : Апрель 26, 2013, 07:11:12 »
Люди, я только думала, что надо бы советов поспрашивать, насчет мотокосы - а тут уже вы все написали. Я так и думала что хорошая мотокоса не меньше 2, 5 тыс стоит.
Но у нас нет такого пространства, чтоб косить гектарами, и сейчас не могу такую сумму выложить, поэтому буду, наверное, брать такую, как Ариша советует, или копить дальше.
Тигрочка, спасибо тебе за предложение, очень заманчиво, но я боюсь, что сломаю что-то, и не пойму даже что. :yes:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2024 : Апрель 26, 2013, 07:30:50 »
Видно с Экспертами как повезет, наш тихо мирно весь прошлый сезон отпахал без поломок. Почти каждый день выкос по 4-5 соток. За все время 1 раз штатно подкрутили карб, подстроили холостые после обкатки, а так только бензин с маслом заливали и нож точили. Использовали как указано в инструкции 20 минут косим 10 отдыхаем. Если б случайно машиной не наехали в конце сезона, думаю она бы и этот без проблем отработала. Но к сожалению коса пала в неравной борьбе с колесом машины. Погнуло штангу, а она у нас складная, чем ремонтировать, дешевле новую косу купить, а эту на запчасти оставить. Брать тоже будем Эксперта, складную. Смотрела с движком на спине, меряла в магазине, не понравилось, очень тяжело спине, обычной проще как-то.
В использовании главное не переливать масла в бензин (это для любых кос актуально), засоряется сильно карбюратор и двигатель, после чего следует поломка. Желательно подкрутить холостые после обкатки, как указано в инструкции, тогда расход существенно меньше. Обязательно после 20 минут покоса на 10 минут в тенек отдохнуть ее, а то перегревается. Нож для травы у нас 3-х лопастной был, чуть тренировки и трава в рядки укладывается, если местность не ровная, то приходится точить раз в неделю. 2-х лопастной не понравился, как-то он не качественно траву срезает и плохо укладывает. Есть еще многозубый, как у дисковой пилы, говорят для высокой толстой травы, кустарников и деревьев, еще не пробовала. Маленькие деревья 3-4 см Тоха и нашим ножом лихо срезал.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2025 : Апрель 27, 2013, 06:17:49 »
Arisha, спасибище большое человеческое за ценные советы.

Оффлайн anuta906090

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2026 : Апрель 27, 2013, 08:33:17 »

это тысячелистник

а вообще http://www.plantarium.ru/page/find.html поиграйтесь

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2027 : Апрель 27, 2013, 19:26:35 »
anuta906090, спасибо. Тысячелистник, значит.
У нас сплошные лекарственные травы в этом году - тысячелистник, пастушья сумка, пижма...
А пастбищных мало выросло, хоть я и подсевала ранней весной.
Но что есть -то есть, и сегодня мы открыли кусок "большого" пастбища.
Бегут:






Николай сразу пи-пи сделал ( очень уважаю его эту привычку!)