Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 497217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2808 : Июнь 02, 2014, 11:21:17 »
О, я вот тут нашла -)



Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2809 : Июнь 02, 2014, 13:07:50 »
По ходу пьесы мне тоже нужно что-то будет думать от комаров и мошек так как у нас уже неделю грозы и дожди и вчера  был сумасшедший дом.Реглан не мог ни стоять, ни пастись,а явно искал какое-то убежище,постоянно хвостил ,бегал по леваде и делал каратэ-до ногами.Я сразу вспомнила как вы описывали бегство Коли,Хорса и Фомыча в конюшню от полчища кровопийц.Но в деннике тоже спасения нет(он у нас открытого типа и на улице).Тех кто его кусал ,видно не было, но на утро я была в шоке.Причем жрут так исключительно  только моего...А у него какая-то странная кожа,тонкая-тонкая,такая что все прожилочки выступают и шерсти почти нет.Просто кожа как атлас...Есть еще пшикалка хорошая ,но я ж не думала что его так жрут и не видно даже кто,поэтому  не обработала вечером.На утро он весь в маленьких шишках,вот,посмотрите сами...


И такой он бедняга весь... Сегодня обработала  так ни одна тварь уже не могла даже подлететь,но все равно одним спреем не спасешься,нужно что-то глобальное,а пока блин,ну хоть фумигатор ставь.Если что-то найду действенное-вам отпишусь

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2810 : Июнь 02, 2014, 13:33:10 »
О, я вот тут нашла -)
она)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2811 : Июнь 03, 2014, 15:30:23 »
Виля, спасибо. :yes:
Планы у этих подростков меняются легко - теперь 4 года нашей художки до одного места, нам теперь математика (ну он ее впрочем любит) и физика нужна...
Marysa, мне это знакомо! Такая тонкая кожа - это проклятие для лошади.
У моего Хорса так - весь в волдырях, а на других лошадях и нет ничего. С тонкой кожей такая чувствительность!
Он больше всех от насекомых прячется, прям в ужасе убегает. Мне так жаль - остальные пасутся, а он стоит в конюшне и дрожит от страха.
Вашему тоже не везет...
Может, действительно, попону?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2812 : Июнь 03, 2014, 15:35:36 »
Никогда не выращивайте хмель на заборах.
Кто знает, как он цепляется ко всему живому и неживому, тот поймет.
Проходила мимо, что-то несла в руках. Одна ветка легенько уцепилась мне в шею, и в результате у меня огромный красный шрам, будто горло мне кто-то перерезать пытался.Люди пучат глаза.
Пы.Сы Шрам на ноге от гвоздя не менее ужасен. Но я его хоть под джинсами прячу. Кстати, чеми-спрей рулит - думаю в нем есть что-то кровоостанавливающее, в течении нескольких секунд после гвоздя я забрызгала им рану, и, как видите, ни столбняка, ни кровопотери. :yes:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2813 : Июнь 03, 2014, 17:49:04 »
Вот и  у меня так же,моего только жрут ,а других не трогают...Загадка... Как будто сахаром намазали....С попоной это конечно идея,но мне тогда нужно чтоб он в ней и ночевал...Денник то открыт и эти черти грызут его даже там.Вчера  ночь не спал,отмахивался, зато потом засыпал у меня во время  выпаса  на лужайке и  во время кормежки,прямо мордой в тазике ...бедняга.Нужно будет еще что-то придумать в сам денник,может трава какая-то есть которая их отпугивает,ну типа как полынь выгоняет блох?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2814 : Июнь 03, 2014, 19:01:36 »
теперь 4 года нашей художки до одного места, нам теперь математика (ну он ее впрочем любит) и физика нужна...
ничего. Знания лишними не бывают) И художка совсем мимо не пройдет :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2815 : Июнь 03, 2014, 19:02:37 »
Никогда не выращивайте хмель на заборах.
Кто знает, как он цепляется ко всему живому и неживому, тот поймет.
Проходила мимо, что-то несла в руках. Одна ветка легенько уцепилась мне в шею, и в результате у меня огромный красный шрам, будто горло мне кто-то перерезать пытался.Люди пучат глаза.
Пы.Сы Шрам на ноге от гвоздя не менее ужасен. Но я его хоть под джинсами прячу. Кстати, чеми-спрей рулит - думаю в нем есть что-то кровоостанавливающее, в течении нескольких секунд после гвоздя я забрызгала им рану, и, как видите, ни столбняка, ни кровопотери. :yes:
h0.0 у нас хмель долго рос, никаких проблем не было, я его рвала в букеты. Может, аллергия?

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2816 : Июнь 03, 2014, 19:53:45 »
Что ж это за хмель такой ?я знаю что сумасшедшие ожоги делает борщевик. Просто кровавые волдыри на коже  от его ожогов(у моего малого было такое знакомство с этим растением)Но он совсем не так выглядит как хмель.Может действительно аллергия?

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2817 : Июнь 03, 2014, 20:29:34 »
Я тоже в этот хмель попадала. На нем какие-то крючочки-зацепки - пару раз кожу распарывала -((

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2818 : Июнь 03, 2014, 20:37:46 »
Что ж это за хмель такой ?я знаю что сумасшедшие ожоги делает борщевик. Просто кровавые волдыри на коже  от его ожогов(у моего малого было такое знакомство с этим растением)Но он совсем не так выглядит как хмель.Может действительно аллергия?
Борщевик действует в сочетании с солнцем :yes: Он по сути снижает фоторезистивность и ожог получается солнечный. Так что если что - надо прятать место, куда попал его сок, от солнца

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2819 : Июнь 04, 2014, 19:13:36 »
Что ж это за хмель такой ?я знаю что сумасшедшие ожоги делает борщевик. Просто кровавые волдыри на коже  от его ожогов(у моего малого было такое знакомство с этим растением)Но он совсем не так выглядит как хмель.Может действительно аллергия?
Борщевик действует в сочетании с солнцем :yes: Он по сути снижает фоторезистивность и ожог получается солнечный. Так что если что - надо прятать место, куда попал его сок, от солнца
А-а-а,вот оно что...