Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 499200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1080 : Январь 15, 2012, 18:33:11 »
Хорс с Милко на последнем фото  :ok: так синхронно!!!


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1081 : Январь 15, 2012, 21:04:32 »
Жаль Семёна. Я тоже прихожу к необходимости бетонировать периметр. Но пока на это денег нет, мне посоветовали делать, как в питомниках: сетка натягивается так, чтобы на земле лежало сантиметров 70. Лежащую на земле сетку прикапывают землёй на глубину примерно 40 см. Кладут сетку, на неё доски и закапывают землёй. Так дешевле. Я вольеры построила, и тем не менее есть любители побегать,Ж ушмыгивают из вольра, когда заходишь покормить-почистить. И что за страсть к перемене мест?
А травмы могут быть какие угодно. Семён и под машину мог попасть, получить удар по голове, вот и нарушения зрения и обоняния.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1082 : Январь 18, 2012, 13:27:23 »
Eli, бетонировать периметр мне изначально советовали... только вот очень дорогостоящее удовольствие, спасибо за совет про сетку! Летом обязательно будем обустраивать!
А Семену пока заложили пол досками и поддонами, упирающимися в противоположные стенки, надеюсь хоть какое-то время это продержится.
Ксюшка,  я после таких кадров начинаю так хотеть хороший фотик, представляю как классно было бы такое , но качественно! (зеркалочку, как бы добыть зеркалочку!!! :cry:)

Утренние зимние кони:






Фомыч терзает рептух ( кстати думала что тюковые веревочки достаточно прочные для рептуха, а вот и нет!)


Косится на лошадей


Хорс "за периметром" - куды меня ведут  h0.0


В общем-то, никуда и не вели, так, прошлись для разнообразия.




А мы докупили сено. Я так поняла, только опытным путем можно выяснить, сколько же его нужно при таком подходе, когда оно всегда есть в наличии.
Лошади едят разное колличество, было время осенью - ели как не в себя, потом как-то стало равномернее, сейчас, в морозы - неизвестно как будет. Плюс много сена перетаптывается ( кормушка в этом плане - выход еще какой, хорошо бы сообразить еще и сетку сверху, а то есть любители  из кормушки выбрасывать на землю).
Еще мы думали, что лошади будут поедать солому - куда там, размечтались.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1083 : Январь 18, 2012, 18:08:59 »
"Куды меня ведут?" - супер. От зимних фоток веет такой тишиной и покоем.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1084 : Январь 19, 2012, 20:54:24 »
Не думала что такое скажу - Хорс сегодня не желал играть, а желал занятия заниматься и корючки корючить.
В конце видео видно, как он реагировал на мои приставания.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3Pbvy1bT93A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3Pbvy1bT93A</a>

В итоге сошлись на массаже задних ног - нам обоим это нравится. :yes:







Фомыч (не поймет, чего пристаю, но была команда проверить его на устойчивость и балансирование на грунте)


Милко что-то сегодня разбушевался - носился как конь. :hehe:





А я впервые сегодня задубела ( другого слова не подберу), вначале пока ждала маршрутку, потом пока ехала, и опять ехала и дубела... все-таки лично мне повезло, что зима такая мягкая.

Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1085 : Январь 19, 2012, 20:59:21 »

Фомыч (не поймет, чего пристаю, но была команда проверить его на устойчивость и балансирование на грунте)


Ксюха, просьба, а не команда :yes:
А насчет мягкой зимы - нам всем повезло  ;)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1086 : Январь 19, 2012, 21:02:15 »
Смайлик забыла поставить  :yes:, я типа шучу. :hehe:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1087 : Январь 22, 2012, 14:38:51 »
Народ начал интенсивно выбрасывать новогодние елки... так жалко понимать, что собрать их все и отвезти к лошадям - невозможно :unsure:, жуют они их с удовольствием.


Вспомнила как в прошлом году ехала к Хорсу утром 1 января и увидела на остановке несколько  лежащих елок, видимо нераспроданных и брошенных. Покрутилась рядом, поспрашивала у торговцев, стоящих рядом - хозяева елок не нашлись.
Тогда я взяла две елочки в руки и с гордым видом поволокла их лошадям, по оживленному городскому "пятачку", вот люди прикалывались, видимо думали, что я не очень трезвая. :yes:

У некоторых снег - у нас пока только ветер. Фомыча шубка, тащусь с нее, он ее как "распушит", кажется что у него какой-то невероятный мех.


Вот так "снежно" у нас.




Поклоны поклоняемся и стараемся красиво бежать ( жаль что по колдобинам)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ra73-x02vWY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ra73-x02vWY</a>

Семен:








Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1088 : Январь 23, 2012, 09:32:55 »
Фомар - красный лис. Семен на последней фотке - инопланетный гость. И как могут незрячие глаза быть такими выразительными?,

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1089 : Январь 25, 2012, 08:52:53 »
Снег у нас наконец появился, но не так много, как хотелось бы.
Когда только начался снегопад, лошади играли и веселились, но фотоаппарата не было.
Когда он появился  - снегопада уже не было, и наигравшиеся лошади просто наслаждались грунтом и отсутствием ветра.








Фомыч


Живность










Эта фотка такая темная была что пришлось обесцветить, выражение лица понравилось.


Хорс вот такое  выдает


Наступают морозы, попону решили одевать только на Фомара, Хорс хоть и плохо оброс, надеюсь знает, что делать.
Накидали побольше соломы в конюшню, и хорошенько утеплили будку Семену со всех сторон, и выход завесили.
Сначала хотела добавить концентратов Хорсу по такой погоде, а теперь даже  не знаю - имеет ли смысл?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1090 : Январь 26, 2012, 13:08:19 »
Вот это погодка началась, просто капец.
И дело не в минус 18, а в ветре.
Хорс, кстати, все-таки замерз.
Думаю дело в ограниченной территории - побегать и согреться негде.
А поэтому, видимо, надо закрывать двор высоким забором от такого вот ветра. :unsure:
Но любопытство сильнее - все равно тусил на улимце.
Утром одели на Хорса и Милко попоны ( на Хорса - две  :yes:), дело пошло на поправку.
Фомар, кстати, не замерз вообще, умничка мальчик.




Коты сидят в вагончике, выскакивают на полминуты и обратно.
Ушка дрожит, но в вагончике сидеть не хочет, то бегает, то прячется в соломе.
Как я рада, что утеплила Семену будку.

Даже фотик замерз






Увеличила все-таки Хорсу порцию овса, а собакам и котам - мяса. ;)
Обещают минус 24, хоть бы ветер поутих.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1091 : Январь 27, 2012, 20:11:27 »
Говорят ппосле 4го - потепление будет... держитесь и грейтесь!!! :kon21: