Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 495883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1440 : Ноябрь 11, 2012, 19:30:54 »
Ты решила, что Коля будет строить?! Драссти! Он будет ДЕ-строером!

Система чтавится на темп, на два темпа, на три темпа галопа... Темпы знаю как мерить ногами, палкой никада не мерила, тут пас.


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1441 : Ноябрь 11, 2012, 19:34:03 »
Ты решила, что Коля будет строить?! Драссти! Он будет ДЕ-строером!

Система чтавится на темп, на два темпа, на три темпа галопа... Темпы знаю как мерить ногами, палкой никада не мерила, тут пас.

Та ладна! Он за все время всего лишь сломал досочку в заборе и конструкцию, что солому охраняла... и пастух порвал. И все!
(Ксюхо, если вспомнишь еще что - не пали)

О, ну так скажи, как ногами мерять. По шагам?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1442 : Ноябрь 11, 2012, 19:40:51 »
Эээ... я как по древности. Я ступнями меряю.  :sarcastic: У меня 39 размер.  :rolf: 12 на галоп, 6 на рысь (это среднестатистически, смотреть надо). На Колю эти расстояния работали, только если я сзади с секцией от забора маячила, иначе оно раздвигаться не желало, и на рыси ноги впихуивало между жердями дважды.  :madgirl:
Сколько надо твоего 36-го - я не знаю. Бери в аренду чьи-то растоптанные бутсы.  :sarcastic: Или ноги.  :hehe:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1443 : Ноябрь 11, 2012, 20:07:50 »
У Ксюхи 45-й, так шо будем ее мерять  :max:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1444 : Ноябрь 11, 2012, 20:09:05 »
но это ж ты про препятствия, пральна?
А вот если кавалетти типа класть, то между ними сколько шагов мерять?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1445 : Ноябрь 11, 2012, 20:31:10 »
Зато у Гармохи будет любимое хобби: каждые выходные в субботу утром она берет молоток и гвозди...  :tong:
Гармошка, кстати, на выходных пашет не по-детски - чего стоит переставить пастух, попутно вырубывая сорняки по пояс, или уборка всего пастбища,неделю обгаживаемого тремя хорошо кушающими лошадками. А еще летом у нее была повиннность собирать колоски полевых травок в специальный кулечек. А еще перебирать и таскать соломку...
Так что молоток и гвозди для нее будут отдыхательным вариантом. :yes:
(заодно почуствует, что такое дауншифтинг в реале - в смысле, переехать жить "на природу").
Гармонь, давай тогда мечтать предметно - кидай сюда идеи самодельного аджилитти, авось кому-то еще пригодится.
Уже  есть одно простенькое
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6gk3QgZ7p68" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6gk3QgZ7p68</a>

Из подручных материалов - стойки найдем, доски и жерди есть, шины на тумбу тоже будут, брезент есть, есть бочки... правда металлические, еще есть поддоны, думаю можно типа трапа сколотить... в общем, все есть, только грунта нету, кстати. :yes:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1446 : Ноябрь 11, 2012, 21:01:07 »
Если честно, то в предыдущем видео отражены все мои мечты о трассе  :hehe:

Но могу еще кинуть -)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vmkxnpkPjWE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vmkxnpkPjWE</a>

Грязюку по колено мы точно сможем обеспечить в скором времени  :sarcastic:

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1447 : Ноябрь 12, 2012, 10:44:10 »
Какой у Ксюхи размер ноги ???:shocked: я не верю :no:
аджилити - круто! сто лет такое хочу сделать но все руки не доходят!! Даже тумбу человеческую склепать никак не можем!

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1448 : Ноябрь 12, 2012, 10:47:15 »
Какой у Ксюхи размер ноги ???:shocked: я не верю :no:

45-й. Стопудово  :max:

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1449 : Ноябрь 12, 2012, 11:31:08 »
все равно, не верю!

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1450 : Ноябрь 13, 2012, 09:49:09 »
Щоб кавалетті не тягати, можна покласти їх через 3 метри - на один темп галопу і на 2 темпа рисі (це ми, як дуже ліниві, так робимо) :sarcastic: Ну і відповідно якщо тільки на рись, то поділи на 2. :hehe: Твоєму Колі, як чувачку неконкурному і з неростягнутим галопом, можна поставити 2,5 метри (ми так і починали, коні геть коротко йшли, потім поступово розсували на 2,75, 3, 3,5.), хоча я його галоп не бачила, може він сам по собі широко скаче. Але, як пише Дофа, якщо він умудряється в один темп рисі два втулити, то став таки 2,5. :sarcastic: Можна міряти метром, якщо є, якщо нема - приловчитись ходити рівно на мерт, і міряти 2 кроки, 3 кроки і т.д. :hehe: У мене метр виходить при дууууже спеціфічній походці, виглядає доволі кумедно. :sarcastic:
Систему за тією ж логікою - якщо в один темп (тобто приземлився, тепм, стрибнув) - то 6 метрів, якщо скок-скок-скок - то 3 метри ну і далі пішла складна математика, якщо темпів більше. :glare:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1451 : Ноябрь 13, 2012, 09:51:11 »
это ж высшая математика какая-то!  :8):