Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 494740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1800 : Февраль 12, 2013, 06:56:37 »
Кот?КатЯ? h0.0 ОригЫнально.... :sarcastic:
Гармата такая счастлИвУчая на фото.)) :max: :max:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1801 : Февраль 12, 2013, 08:42:58 »
Целых 3 Гарматы! Зачем такой маленькой планетке такое большое счастье??

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1802 : Февраль 12, 2013, 09:24:34 »
Целых 3 Гарматы! Зачем такой маленькой планетке такое большое счастье??


я нэ пойняв, шо тебе не нравится?  :bita:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1803 : Февраль 12, 2013, 11:14:17 »
Когда скучно, буду комиксы лепить из Гарматы.

Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1804 : Февраль 12, 2013, 21:03:40 »
Класс! Осваиваешь фотошоп?  ;)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1805 : Февраль 18, 2013, 04:02:55 »
Ой-ли?   
судя по многочисленным развлекательно-анекдотическим рассказам коновода о хозяйке и ее подопечном - ага))))

   
 от если бы ты его лечила бесконечно - тогда совсем хорошо. 
ну зачем же  "бесконечно"? Только тогда, когда это необходимо. К примеру, раны после клещей, мокрецы, проблемы с моче-половой системой. Или не так?

может кто подскажет, что делать.
Деревья, которые растут у нас внизу постоянно вырубывают жители окрестных сел, и что самое обидное - еще и за бесценок, на продажу.
Не жалеют ничего - осталась последняя линия деревьев, дающих тень,огромных, живых - так вот что они делают-поджигают.
Оксана, есть Державна екологічна інспекція http://www.menr.gov.ua/content/article/42 . Надо писать туда жалобу, вызывать инспектора, составлять Акт. Инспектор выносит предписание председателю сельсовета и участковому.
Во всяком случае, я делала именно так. Председателю был выписан штраф. После этого депутаты и участковый разнесли по хатам "памятки".
Згідно ст.77-1 Адміністративного кодексу України: "за випалювання стерні, луків, пасовищ, ділянок із степовою, водно-болотною та іншою природною рослинністю, рослинності або її залишків та опалого листя на землях сільськогосподарського призначення, у смугах відводу автомобільних доріг і залізниць, у парках, інших зелених насадженнях та газонів у населених пунктах без дозволу органів державного контролю у галузі охорони навколишнього природного середовища або з порушенням умов такого дозволу, а так само невжиття особою, яка одержала дозвіл на випалювання зазначеної рослинності або її залишків та опалого листя, заходів щодо своєчасного їх гасіння передбачено накладення штрафу на громадян від 170 до 340 грн. і на посадових осіб – від 850 до 1190 грн."

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1806 : Февраль 19, 2013, 06:39:12 »
Света, спасибо за координаты экологической инспекции. Будет еще один возможный рычаг.
Только купив участок в селе, я понимаю, что в жизни нужно не только что-то создавать, а и уметь защищать все то что любишь.
В городской жизни, "рафинированной" и замкнутой в пределах квартиры ,  не часто возникает необходимость отстаивать "общее" пространство -его там попросту нет.
В селе же оно еще  есть - общее,  в виде луга, леса, мелиоративной канавы.
Вот честно, не хотелось бы опять начинать рассказы о сельском "быдле" и небыдле...
Наверное, нам просто не повезло, немногочисленные соседи именно такие, какие есть - мусор выбрасывается в эту самую мелиоративную канаву, пастбища жгут, деревья пилят.Не хочу говорить, что такие все без исключения - та же нянечка наших лошадей, тетя Лида, рассказывает мне о пермакультуре Хольцера, органическом земледелии, никогда не пашет свою землю, любит все живое, при этом общается очень интеллигентно, на "Вы".
Я вот думаю, что люди у нас в селе  "испорчены" именно близостью города. Ближе деньги, ближе возможности что-то продать, что-то купить, люди "побогаче" и поленивее.
Фермер, у которого я покупаю сено, живет за 120 км от города, да не по основной трассе.
Когда я приезжаю к нему - просто любуюсь. В каком порядке у него двор, хозяйственные постройки, а какая техника! Трактора и прицепы всегда как новенькие, хотя им больше чем 20 лет, выкрашены и "вылизаны", сияют и переливаются.
Его ребята загружают 350 тюков сена за 40 минут (снимают с сенника и грузят в машину). Это же сено разгружают часа три-четыре то же количество местных. При этом для ребят фермера 50 гривен - еще какие деньги, у нас же эту сумму никто и за деньги не считает.
И еще все семейство этого фермера почти каждый вечер ходит на тренировки по волейболу. Я ушам своим не поверила, когда его жена рассказывала мне "вот, возвращаюсь вчера с волейбола, набегалась..."
Так что, люди и в селе разные бывают.
Но вот нам достались экземпляры... надеюсь, не по закону подобия.

А лошади наши немного одичали. :yes:
Устраивают во время наших приездов "дикие танцы".
Столько эмоций, энергии, спешат все сразу "рассказать", Хорс показывает пантомимы о том, как он тут один за всех бдит и отвечает, и как это все сложно, даже Фомыч, по Ирыному выражению "гоцает". :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1807 : Февраль 19, 2013, 07:01:58 »
Света, спасибо за координаты экологической инспекции. Будет еще один возможный рычаг.
не за что, Оксана.
Экологическая инспекция, кажется, единственный гос.орган, куда большинство людей пришло по призванию.
В позапрошлом году местные подожли сухостой на своем огороде. В результате выгорело больше 800 га луга, лесов, посадок. Сгорело 3 км нашего электропастуха.
"Убивало" наплевательское отношение милиции и и гос. инспекции техногенной безопасности. Но моим союзником тогда стала совершенно уникальная женщина, работник экологической инспекции. Она неделю подсчитывала убытки, очень переживала за сожженные березы, сосны, дубовые посадки, уникальные травы и все живое (мышки, ховрашки, зайцы), что умирало такой страшной смертью.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1808 : Февраль 19, 2013, 07:10:48 »
Вот еще о чем думаю, по поводу сельской жизни.
Я  ни разу не огородник. О сельском хозяйстве почти ничего не знаю. Сейчас  просматриваю по рекомендации видео Хольцера и поражаюсь.
Почему наши  люди упахиваются сутками на огородах, годами  не получая при этом нормального урожая!
Наши соседи дважды в год пашут свои несчастные огороды. Не удобряют (несмотря на мои предложения отдать навоз).Постоянно в одном и том же месте годами садят одно и то же. А потом жалуются, что ничего не растет.
Вот, кому интересно, самый известный крестьянин нашего времени, Зепп Хольцер о монокультуре
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=p7lh1_v3Ovc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=p7lh1_v3Ovc</a>
Пермакультура
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=morIXAiAvzg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=morIXAiAvzg</a>
В общем, кому надо, инфа есть.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1809 : Февраль 19, 2013, 10:42:05 »
Наверное, нам просто не повезло, немногочисленные соседи именно такие, какие есть - мусор выбрасывается в эту самую мелиоративную канаву, пастбища жгут, деревья пилят.Я вот думаю, что люди у нас в селе  "испорчены" именно близостью города. Ближе деньги, ближе возможности что-то продать, что-то купить, люди "побогаче" и поленивее.

Прочитала и задумалась, вполне может быть. Мы в 18 км от города и картина та же, третий год ее наблюдаю. Мусор - в водоотводы и посадки, деревья  - спилить на дрова, луг третий год какой-то "нехороший человек" подпаливает. У нас хоть пару соседей нормальные, так же как и мы переживают, а остальным глубоко наплевать. У меня в конце участка остатки канавы водоотведения с полей. Остатки, потому как кроме нас и еще одних соседей она оказалась никому не нужна. Каждую весну или просто хороший дождь через все участки течет довольно быстрая река метров 5 шириной, которая раньше шла по этой канаве. Естественно смывает всю почву. Предложила соседям скинуться и пригнать экскаватор, чтоб он эту канаву заново вырыл, на меня посмотрели как на больную - ты что канаву, это ж надо деньги платить и места меньше под огороды останется. Теперь потихоньку ковыряюсь на своей территории, укрепляю берега. А соседи каждый год после дождя продолжают жаловаться, что у них с половины огородов все посмывало.
А по поводу огородничания - так да, меня первые два года все соседи пытались "учить" огородничать. Я их выслушивала и вежливо просила не лезть. Тоже говорили, что ничего не понимаю и ненормальная. Теперь половина у меня бегает рассаду покупает и спрашивает как и чего я сажу. Две соседки, самые прогрессивные, когда я два года назад им заявила, что никакой картошки у меня не будет, сказали - а как жеж без картошки, что ж еще выращивать. Я им в ответ расчеты, что у нас картошка не рентабельна и лучше я больше помидоров выращивать буду. В прошлом году обе приходят осенью и говорят: ты знаешь, а ты права была, мы на следующий год тоже картошку сажать не будем, раз она у нас не растет, а то посадили 2 мешка собрали 4 ведра.Так что не все еще потеряно :)
P.S. Крайне извиняюсь за много букв в дневнике, но тоже наболело :)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1810 : Февраль 20, 2013, 15:18:39 »
Arisha, пишите еще у меня в дневнике, и почаще.
Мы ведь тоже горожане, осваивающие (пусть пока и неинтенсивно) сельскую жизнь.
Деревья садим, с навозом пытаюсь что-то делать, огород особо не садим, но все в планах.
Попробую в этом году помидоры вырастить - с чего-то же надо начинать.

Вот еще есть у меня Гармата, очень показательные фоточки, без слов  видно, как эта троица общается и какие чувства при этом испытывает. Все на лицах. :yes:















У Хорса сдали нервы

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1811 : Февраль 20, 2013, 15:24:59 »

Попытка прикрыть попец любимого коня? :hehe: