Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 494519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1848 : Март 02, 2013, 17:59:15 »
Хорса можно порционно принимать как натуральное слабительное. :8): :sarcastic:
Я бы потеряла сознание еще метров за пятьдесят до пролетающего Хорса.))


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1849 : Март 02, 2013, 21:18:12 »
Просто Хорс плюс ко всему повоспитанней и поделикатнее будет  ;)
Маневреннее и гибче, я бы сказала :yes:.

Хорса можно порционно принимать как натуральное слабительное. :8): :sarcastic:
Я бы потеряла сознание еще метров за пятьдесят до пролетающего Хорса.))

KRASAVA, оно на самом деле доброе и ласковое, как теленок, только буйное чуток бывает. Невиноватое, что таким большим выросло. :yes:

Немного Хорса



Чуток активного Фомыча с Ирой





И один Николай (не все ж ему звездой быть). :yes:




Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1850 : Март 09, 2013, 20:42:39 »
Вот у нас чего стихия учудила, подарочек на праздничные дни.




Деревья очень жалко.Не знаю, как это отразится на них. Посаженные осенью березки так согнулись под тяжестью этого льда, что больно смотреть было, боялась что сломаются, отогревала пальцами лед  на ветках.

На пастухе сантиметровая толщина льда. Лента порвалась, провисла до земли, погнув палки. Столько сегодня  возились с лентой, отковыривали лед, перенатягивали, скрепляли, переустанавливали... и это периметр мизерный, даже не представляю что бы было, если бы это были километры...


Вообще электропастух  вечно заставляет волноваться. То с зарядом что-то, то лента перетрется, то ветер ее сорвет, то палки ломаются или гнутся, теперь вот обледенение это...  :(

Лошади  на ушах ходят. И это по такому-то грунту!
Точнее, Фомар как обычно, а эти два оболтуса одичали окончательно. :yes:








Николаша зажигает:






Один Фомыч в здравом уме.


Красавчики  :yes:




Проглистогонились сегодня, через две недельки прививаемся от  бешенства. :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1851 : Март 09, 2013, 20:56:03 »
Кони грязны и великолепны  :yes:
Да, погода чудит этой весной.. Зима никак не хочет сдавать позиции... А кто в табунчике доминирует? Хорс, наверное?

Цитировать
Проглистогонились сегодня, через две недельки прививаемся от  бешенства.

О, интересно, а чем будете прививаться? Вы сами или через местную вет службу?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1852 : Март 09, 2013, 21:16:22 »
ого у вас погодка((( держитесь!
хоть бы до нас такое не дошло...
кони как всегда отлично выглядят) пушистые большие хомячки :)

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1853 : Март 10, 2013, 06:42:37 »
С пожарами тоже не знаем ,что делать. Поймал бы - уши б оторвал, или голову - оно понадежней будет. У нас тоже сожжен весь камыш, естесственно, к нему подходит сухая трава, которая тоже воспламеняется и выгорают целые поля. На километры.  Местами - до жилых домов чернота подкрадывается. Погибли деревья, попавшие в этот периметр, много деревьев.

Недалеко от нас единственный чистый сосновый лес есть, без мусорок под каждой сосной. Так там целые ряды сосен сожжены снизу. Сверху еще живые, зеленые ветки, а внизу - омертвевший, парализованный огнем черный ствол.. И куча уже срубленных, частыми, целиком - кто обгорел сильнее и упал сам.

Места, где мы обычно заготавливаем сено, сожжены тоже, намертво. Ну раз ,другой там еще что-нибудь вырастет. А потом что?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1854 : Март 10, 2013, 07:41:49 »
inSpirit, точно, грязны до великолепия  :sarcastic:, интересно то, что они волшебно самоочищаются - через два-три дня могут так выкачаться в соломе и песке, что не верится, что там не работала рука человеа. :yes:
Прививаемся мы сами, без ветслужбы - вакцина Нобивак Рабиес.
http://www.ukrvet.ru/article10061.html
Так как у нас есть лисы, мы решили прививаться каждый год, от греха подальше.
В прошлом году летом по селу бегала какая-то собака, всех кусала, на моего Семена нападала (он у меня тоже был привит), после этого ветслужба приезжала и прививала уже покусанных животных, мы им показали наклейки от вакцины (мы вклеиваем в ветпаспорта сами) и они радостно уехали.
Я бы такая, чтоб больше ничего и не колоть... только еще столбняк, пожалуй, надо бы.. с сибирки мы плавно съезжаем, веслужба  не сопротивляется...
Джина, надеюсь таких фокусов уже не будет, обещают немного мороза но без мокрого снега. :yes:

tigra, а я вот разговаривала разговоры, участкового вызывала, леснику звонили, а потом поняла что ничего не поможет, написала официальные письма на председателя и в экологическую инспекцию, ведь дело в том что это не военизированные бригады какие-то набегают и жгут, а свои же, местные, от своей тупости, бесконтрольности и безнаказанности, если бы власти хотя бы предупреждения разнесли по дворам - и то был бы результат.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1855 : Март 10, 2013, 08:43:51 »
Хорса можно порционно принимать как натуральное слабительное. :8): :sarcastic:
Я бы потеряла сознание еще метров за пятьдесят до пролетающего Хорса.))
вот-вот! :sarcastic:
Мне очень сложно разыграть своих лошадей. Но несколько раз получалось. Так вот Пассат меня ощутимо толкнул передом со свечи. Сам понял и испугался, но я испугалась больше. И теперь боюсь повторять эксперименты.
Хорс - просто сгусток энергии. Такой текучей, как ртуть. Или вода. Только что была тихая заводь, а через мгновенье - водопад.
Фомар просто  h0.0 Я, конечно, успокаивала когда-то Иру в её переживаниях, говоря, что конь очень изменится, но чтоб настолько!  h0.0 Респект вам, девушки, за такие разительные перемены в старичке!
А мы решили тоже попробовать сделать маленькую открытую конюшню на территории нашего комплекса. На 4 лошадки. Я, как всегда, переживаю, что будет мало места, но мы всё-таки попробуем.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1856 : Март 10, 2013, 11:52:18 »
Влада, вот что значит образное мышление- так Хорса описать! h:yes:
Вам сам Бог велел открытую конюшню делать - у вас же нет  ОВОДОВ!По моему глубокому убеждению, это самое худшее из стихий. :yes:
Уверена, у вас получится очень классная открытая конюшенка, и ты будешь получать огромное удовольствие от нее. :yes:

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1857 : Март 10, 2013, 22:15:44 »
    тэкс, Влада, а можно подробнее про открытую конюшню h:wink, а то я помню ты меня год назад что-то спрашивала про то типа хотела ли бы я... я уже и мечтать забыла, а у тебя вижу мысля работает h:wink
    Оксана, сама Хольцером болею уже давно, вот прикупила себе его книгу "Пустыня или рай" и скачала из более раннего "Аграрий-революционер", видео кучу пересмотрела. но за неимением земельного участка (кроме вазона с орхидеей на подоконнике) решила в этом году как потеплеет пока Грув будет гулять позасеивать кое-какие буераки вокруг Владыной конюшни  h:D овосчами всяческими уже и семян накупила. намешаю их всех вместе как Хольцер делает, поразсыпаю, а потом посмотрю могут ли они так расти. чисто ради интереса, но самая большая надежда у меня на тыквы и топинамбур, так как их лошадкам кушать мона (если их местные не сп...т). И еще необходимая весчь для органического земледельца - плоскорез Фокина, сам Зепп им пользуется h:yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1858 : Март 11, 2013, 07:17:45 »
Оля, давайте, мотивируйте Владу, у вас климат как раз для открытой конюшни. А если места немного - всегда можно что-то придумать, какой-то коридор сделать, продумать  расположение и т.д. :yes:
Насчет Хольцера - очень впечатляет его поместье , знания и подход.
Только я думаю, что климат у нас  другой, при нашей жаре не понимаю как что-то может расти на высоких грядках?
Разве что внизу, или по бокам?
Я вот пытаюсь сделать грядку такую, у нас как раз ров подходящий есть, но я решила не делать ее очень высокой, как он рекомендует (1,5 м.), а гораздо ниже, чтоб все-таки к земле поближе было.
И тоже буду просто закидывать ее семенами  :yes:.
Оля, еще свеклу попробуй, ее лошадки тоже неплохо едят, а она неприхотливая. Кукурузу можно попробовать - тоже растет без ухода, тень создает.Да и подсолнечник можно туда же закинуть - молодые сочные семечки тоже хорошо уходят.

Лошади ходят буквально по пятам.

Не спрячешься. Убрать невозможно - приходят помогать все втроем, наперегонки суют моськи и носы, нежно прижимая своим весом и так скрюченное тело к земле.
Прячемся внутри


А в дверях уже моси покарауливают




Вот так и умирают и объективы фотоаппаратов  :sarcastic:


Радость-то какая пришла! :rolf:


У Николая явно обогащается мимика - вроде такой моськи я еще не видела


И немного ложки дегтя в нашу бочку меда.
Все-таки разница в возрасте лошадей - тяжелая штука.
Периодически не пойми что случается - и Фомыч почему-то ночует на улице. Видимо эти оболтусы его гоняют.
Какое-то время назад было уже, мы вычислили что он чего-то испугался, думали что завес, но кто его знает. Убрали завесы- он зашел.
Но пару дней назад, когда шел ночью дождь, видимо снова что-то было не так, потому что хоть мокрые были все, замерз только Фомыч.
Решили открыть еще одну дверь и закрыть внутреннюю перегородку -  всю следующую ночь Фомыч провел внутри.
Еще раз убеждаюсь, что в таком случае как у нас, надо постоянно внимательно наблюдать за всем происходящим, потому что месяцами может быть все более-менее нормально, а потом раз - и проблема. :yes:
Опять подумываю о том, что надо- бы достроить  какой-то навес перед конюшней, он нужен однозначно. :yes:






Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1859 : Март 11, 2013, 13:19:44 »
djahad, да вот мы с Сашей в пятницу как раз ходили и обсуждали, что попробуем построить маленькую открытую конюшню. На 4 лошадки. Я помню о вас с Буликом, моих двоих тоже туда поселю. или через забор, или вместе.
Открытая конюшня будет напротив стоянки.