Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 495817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2472 : Октябрь 24, 2013, 06:53:43 »
Inferno, у нас глина где-то на глубине 40 см. залегает, а сверху-то чернозем. Надо было слой этого чернозема снимать, трамбовать... А на чернозем геотекстиль стелить - это ни к чему... Не повезло нам тут...Я вот думаю, по идее глина должна бы тормознуть процесс всасывания в землю щебенки...
tigra, все всегда "по-нашему"... :yes:
Было вчера вдохновение поделать чего-то, а сегодня даже видео склепать... Не знаю, чем и похвалиться... мы все так же - начинаем что-то и бросаем, опять начинаем и опять бросаем. Не прет меня "заниматься". :unsure: Разве что Хорсом могу похвалиться - он бы уже все мог, если бы хозяйка хотела...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=eOSJZs5dk8Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=eOSJZs5dk8Y</a>


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2473 : Октябрь 24, 2013, 07:52:57 »
А у нас вот какая красота...

Кабы фот только без света мог снимать...





Фомыч перепал чуток к зиме


Несутся... Фомыч делает круглые глаза  :hehe:




Тут идут практически "в ногу"


Николай быстро сматывается, когда видит что тут такое дело,  Хорс добросовестно "работает"


Кошечка моя, все ждет меня


А вот как шикарно принялся в этом году платан в углу конюшни... эх, когда уже хоть что-то вырастет , чтоб была у нас летом тень...

saracin

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2474 : Октябрь 24, 2013, 07:57:00 »
Платан хорошо принялся, не успеете оглянуться большое дерево будет, у вас такие красивые просторы. Лошадкам в радость.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2475 : Октябрь 24, 2013, 08:19:46 »
Не знаю, чем и похвалиться... мы все так же - начинаем что-то и бросаем, опять начинаем и опять бросаем. Не прет меня "заниматься". :unsure: Разве что Хорсом могу похвалиться - он бы уже все мог, если бы хозяйка хотела...
Оксана, Вы не правы, Хорс много чего умеет. Вы все учите на свободе, без недоузка или других вещей, которыми можно контроллирова движения лошади. Вот кто может похвастатся такой работой? Хорс сосредоточен на Вас, хорошо держит ритм, дистанцию и т.д. Он замечательный пример работы в руках на полной свободе. Да и занимаетесь вы вдвоем в удовольствие. Я знаю очень мало коней, которым такая работа именно а радость, и кто бы из коней еще ходил и приставал к человеку "давай поработаем"?!

saracin

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2476 : Октябрь 24, 2013, 08:24:33 »
Согласна на все 100% с Катей.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2477 : Октябрь 24, 2013, 08:52:46 »
katrin CZ, saracin,спасибо большое за приятные слова, но вот честно, я другое имела в виду.
Совершенно отдаю себе отчет, что предпочитаю заниматься на конюшне наведением порядка (видимо, это какой-то вид медитации для меня), либо наведением порядка на коня - чисткой, копытами... люблю посидеть, чаек попить, помолчать... А для позаниматься чем-то с конем (который порой так жаждет этого) - вечная типа нехватка времени. Я прекрасно понимаю, что мне это почему-то не особо нужно. Но если бы было нужно - Хорс действительно мог бы показать настоящий класс. :yes: Поэтому, просматривая видео, на которых мы "топчемся на месте" я даже не знаю, стоит ли их снимать и выкладывать - поэтому такие тексты перед видео пишу.
Вообще люди много говорят о том, что не могут чем-то заняться по многим причинам... а ведь на самом деле занимаются именно тем, что хотят.
Хорошо признаться себе в этом  - если я делаю то-то и то-то, значит я именно это хочу... Здесь могут быть многие причины - зависимость от чьего-то мнения, какие-то выгоды, амбиции, лень... Но всегда то, что делаешь, несмотря на отговорки и мечты, является тем, что на самом деле хочешь на данный момент... Интересно именно с этой точки зрения посмотреть на происходящее вокруг и на себя.

Оффлайн Lisenka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2478 : Октябрь 24, 2013, 16:45:55 »
что у вас новенького напишите, дайте если можете фото конюшенки так хочется посмотреть как обустроена h:D

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2479 : Октябрь 24, 2013, 16:56:20 »
видео понравилось.
А что за слово на вашы прыги-качельки?
и прикольные у вас "толкучки". у меня конь впринципе не особо тащится от контактов с мордой. только между ганашами, типа кису изображает. а у тебя прям всю морду отдаёт :max:.

а фото нравится, где видна спина Хорса(когда работает). весь такой кругло-аппетитный

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2480 : Октябрь 24, 2013, 16:58:30 »
Но всегда то, что делаешь, несмотря на отговорки и мечты, является тем, что на самом деле хочешь на данный момент... Интересно именно с этой точки зрения посмотреть на происходящее вокруг и на себя.

А всегда ли? Иногда приходится сказать себе: сейчас надо так, а потом я смогу себе позволить другое. И тут либо время свободное для общения с лошадьми, либо зарабатывать... Хотя, есть большое подозрение, что это самое "потом" так просто не наступает..

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2481 : Октябрь 27, 2013, 10:15:57 »
Lisenka, будут фото, чуть позже выложу и расскажу.
Aшka, спасибо, на прыги я почему-то кричу "хо-хоп!" :yes: А токаться Хорс любит - это что-то из "жеребцовского", видно помнит еще, хе-хе. :sarcastic:
 inSpirit, с возрастом начинаю обращать внимания больше на факты, а не на проекты (в том числе свои собственные). Частенько человек даже сам о себе не знает правды - ему кажется что он такой-то и он мечтает о "вот этом", а на самом деле то что с ним происходит может гораздо больше рассказать о том, кто он и что ему нужно. Как говорится, не дай, Господи, то что я хочу, а дай, то что мне нужно. :yes:

Еще одна видюшечка наших занятий
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kEmdh6Edh5A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kEmdh6Edh5A</a>

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2482 : Октябрь 27, 2013, 11:53:50 »
Оксана, какие вы с Хорсом молодцы!  h0.0 А говорит, ничего не умеют!

Мы с Дустом тоже делали вот это "шапп-смещение центра тяжести" Очень хорошая штука.  :yes: Брандеруп это называет (вроде бы) школьной остановкой.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2483 : Октябрь 27, 2013, 15:58:15 »
Ульяна, спасибо. Наверное имеется в виду остановка в сборе. Наверное шаппами этого не очень добьешься, нужна сильная мобилизация задних ног за счет сильнейшего сгибания бедер, но, как вариант, как начало обучения переноса центра тяжести и мобилизации может и может быть. :yes:
У нас такой фон на фотографиях, просто картины писать












Очень грязный Николай Семенович

Царь горы