Второй рассказ. Бемби.
У нас тут чудесные, прямо заповедные места где мало людей и транспорта. Мы на лошадях конечно же не можем усидеть на месте и нас тянет путешествовать. Народ подобрался выносливый смелый и все неплохо ездят, это нам даёт возможность уезжать далеко и надолго.
И вот как-то раз мы решили исследовать очередную привлекательную на вид дорогу. Собрались настроились и поехали. Лошади тоже были в прекрасном расположении духа, пока до леса мы решили порысить и галопнуть чтобы там в лесу спокойно исследовать новое место. Поездка получалась великолепной, отличная активная рысь, шаг и галоп были хороши. Состояние грунта и погода тому способствовали.

Ну вот мы въехали в лес и направились по новому маршруту.
Да наши предположения оправдались, новая дорога была очень даже хороша. То пологий подъём то спуск, то дорога плавно кружила между огромных стройных сосен, то стрелой летела вперёд. Слева расположился молодой изумрудный березняк справа раскинулся овраг с множеством самых разнообразных растений, казалось это владения какого-то лесного существа.
Да, поездка удалась и с удовольствием проехав по дороге мы поняли - это наше место.

Лошади готовы были бежать ещё вперёд и вперёд, но пора домой наш план езды на сегодня был выполнен. Мы развернулись и решили прошагнуть, вокруг расстилался хвойный лес, успокоеные работой и свежим воздухом мы тихо ехали вперёд. Вокруг нас на земле было видно множество следов копытец ланей, это было их место.
Ехали мы молча уже довольно долго, вдруг за поворотом дороги впереди мы увидели какое-то животное, оно почти сливалось с лесом, но чётко видно было его два огромных тёмных глаза. Мы остановились, лошади тоже подняли головы и уставились вперёд, не проявляя особого желания идти. Животное смотрело в нашу сторону, мы замерли,. Вдруг оно зашевелилось и на дорогу вышел самец лани, он смотрел на нас, казалось он демонстрирует что он хозяин этого места, а мы лишь гости. Некоторое время он смотрел на нас, и хоть он был и не рядом, его глаза как будто выделялись на фоне, и казались какими то особенно выразительными. Постояв он повернулся и удалился в лес, не спеша с достоинством.
Наверное, во время встречи мы забыли дышать, поэтому когда он растворился в лесу мы вроде как перевели дыхание и спокойно поехали домой. Мы возвращались и чувствовали что это была какая-то особенная встреча, как в сказке с принцем Бемби.
Поездка получилась сказочной.
