Автор Тема: Макуха на практике + кукуруза  (Прочитано 62348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Макуха на практике + кукуруза
« Ответ #132 : Февраль 21, 2013, 18:51:20 »
 :8): Vikusya, это ж просто стопиццотый раз уже формулирую. Учусь лаконичности, есть прогресс.  :sarcastic:
Про сено не спрашивали. Но в моем сейчас понимании и стремлении кроме люцерны и пырея в любом их смешении и комбинациях, ну и еще тимофеевки, остальное сеном просто стараюсь не считать. Говорить про луговое сено я могу себе позволить лишь в том случае, если я знакома с ним лично.  :hehe: Из соломосодержащего очень хорошо отношусь только к овсянке.

Запариваем,не значит заливаем водой до жидкого состояния,а просто увлажняем кипятком,если можно так сказать.Все слегка влажное,но не мокрое.
Можно как раз заливать на сколько кипятка хватает, это не страшно, просто потом чтобы была возможность слить лишнее. Ванна или тачка со стоком или просто гарец из дуршлака. (у меня таких два есть, ага!  :yes: )


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Макуха на практике + кукуруза
« Ответ #133 : Февраль 21, 2013, 20:03:29 »
Вика,когда замачивали гранулы люцерны было видно,что они в объеме не увеличиваются,вот свекольный жом да,гонит объем.
Я гранулированными кормами никогда не кормила, но везде рекомендовано перед скармливанием смачивать + как писали выше, гранулами лошадь может подавиться.
Vikusya, это ж просто стопиццотый раз уже формулирую. Учусь лаконичности, есть прогресс.  [/size] [/b]А я каждый раз как в первый :hehe:  Пора учиццО!
[/size]Из соломосодержащего очень хорошо отношусь только к овсянке. Классно вам, шикуете :nu_nu:  У нас овсянка большая редкость...

Garmata

  • Гость
Макуха на практике + кукуруза
« Ответ #134 : Май 11, 2015, 12:41:19 »
Подниму старую тему.
Народ, а какой вообще срок хранения отрубей и макухи? И как хранить? Чтобы сухо и тепло или наоборот лучше в погребе?
Тырнет дает разные сроки хранения тех же отрубей - от месяца до года... А про условия - тока в одном месте сказано, что лучше в холодильнике. А так рекомендуют, чтобы сухо было...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Макуха на практике + кукуруза
« Ответ #135 : Май 12, 2015, 20:26:55 »
Сухое и сквознячное помещение продлит срок хранения отрубей.
Мешки на поддоны и подальше от стен, даже и внутренних. В идеале и друг от друга.
Кусок соли в мешке тоже поможет им полежать.
Но более трех месяцев я бы мешки с отрубями не хранила. А в пусть и сухом сарае, но с температурой воздуха улицы (а, соответственно, и такой-же влажностью), я бы больше месяца не рисковала. Та на самом деле там видно.
Макуха жареная в кругах храниться может до года (у меня в относительно влажном доме выжила), но в ней ничего нет, она сама по себе слабо может что-то натянуть, чтоб зацвести. Т.е. для начала ей надо отсыреть.  :hehe:
Сырая свежая макуха гибнет быстро. Чтоб дольше жила - каждые три-четыре дня перетряхивала мешки. Все равно из трех мешков кукурузной с ноября по февраль выбросила пол-мешка в феврале. Лежала в помещении конюшни, т.е. сырость есть как ни крути.

Garmata

  • Гость
Макуха на практике + кукуруза
« Ответ #136 : Май 13, 2015, 07:49:21 »
Дофик, пасиб огромное  :thank:

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Макуха на практике + кукуруза
« Ответ #137 : Февраль 20, 2016, 06:08:49 »
если можно, для тех кто в танке :)

есть макуха сырая, подсолнечная.
норма дачи на 1 голову в сухом виде , перед запариванием?
сколько по продолжительности имеет смысл давать макуху? (10 дней, месяц?)
доктор сказал 200гр сухой на 1 голову, запарили - получилось визуально очень много.
кормим сухим овсом, 2 литровых гарца на 1 голову за 1 кормление,
сено луговое, эспарцет, солома вволю

еще уточните: макуху давать перемешанную с зерном?
можно ли в эту "кашку" добавлять лён запаренный или сильно жирно будет?

 

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Макуха на практике + кукуруза
« Ответ #138 : Февраль 20, 2016, 18:23:34 »
Сырая макуха - это прекрасно!

Можно запаривать, можно просто заливать водой. Запарит просто на наш взгляд "вкуснее".
Можно вмешивать в кашу или в овес, можно давать отдельной дачей.
Можно добавлять в нее овощи, лен, масло, мелясу... по желанию.
Даю макуху когда есть и до пока не закончится: месяц, два, пол-годаг... Без разницы.
С разными макухами, отрубями и овсом плющеным своим коням когда-то мюсли делала. Их перед дачей смачивала, но не сильно.

На лошадь весом в 450 кг даю литр макухи, не запариваю. Даю отдельно от еды, в виде поощрения за продуктивную работу. Даю сразу после работы (отшагала, раздела, впустила в денник, дала сено, протерла и повесила в амуничник  амуницию). Лошадь сено не ест, ждет стоит вкусняшку. )))) Доливаю в макуху льняное масло, когда была - добавляла туда кило моровки. Макухи едим разные- кукурузная, льняная, подсолнечная, алгоритм дачи и объем не меняется. Обязательно сырая, жареную макуху я не беру.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Макуха на практике + кукуруза
« Ответ #139 : Февраль 20, 2016, 21:33:07 »
Доза макухи  зависит от работы , стабильно  нормально несущим среднюю нагрузку коням  даю до 1 кг в сутки ,делю на две дачи .
давать можно со всем ,лучше размачивать если даете больше 250г

даю весь год ,ну разве что пока трава есть не даю  и так кони в теле  :sarcastic: