Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1064070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3276 : Июль 26, 2012, 22:39:36 »
    Голос нерождённого ребёнка
............................................
...........................................
.......................................
таких рассказов много..

Вот любят же взрослые придумывать всякие душещипательные рассказы, от которых сами же и пускают сопли слёзы :glare:.


Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3277 : Июль 26, 2012, 22:44:20 »
Ну,я считаю, что подобные темы надо дискутировать. Может что-то у кого-то изменится, может кто-то о чём-то задумается...
И ещё вот про мужчин хотела написать. Я знаю несколько, кто расставался с женщинами, когда те делали аборт. и знаю тех, кто убеждал - не делай этого, когда хотели сделать. Это решение должны принимать двое, как ни крути. Так что у них есть точно такое же право и обсуждать все эти темы :yes:

+100500. Давно хотел сказать.
Так как ребёнка заводят с обоюдного согласия и решения, то и решение по аборту должны принимать двое.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3278 : Июль 26, 2012, 22:51:40 »
Я вот совсем не уверена, что он бы предпочел быть абортированным, глубоко несчастен и все такое.

Если бы принималось решение об аборте, просто не у кого спрашивать было бы. И те, кто от рождения слепы/глухи, тоже не  страдают от этого - они просто не знают, что мир можно ощущать с помощью дополнительных чувств, которых у них нет. Им не с чем сравнивать.
И это ты называешь счастьем?

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3279 : Июль 26, 2012, 22:53:55 »
Ну так усе правильно. Я вже сто разів написала, що як вчинити - це особистий вибір кожної потенційної матері. До порад же можна і не дослухАтись. Вислухали ту пораду, подумали, зважили всі "за" і "проти" і прийняли власне рішення.
Ось у статті батьки обурювались, що їм порадили аборт. Але цілком можливо, що хтось так само буде обурюватись, якщо їм НЕ порадять аборт, а в них народиться дитина-інвалід...
Тобто, я за поінформовані рішення. І не вважаю аборти злочином. Оце і всього. :)

ППКС

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3280 : Июль 26, 2012, 22:55:23 »
Лень искать, есть ЖЖ мальчика в России. на выпускной в школе они пошли в лес и он неступил на оголенный высоковольтный провод. сгорела одна нога целиком, на второй выгорело колено, обгорел большой процент тела. И он рассказывал, как он подымался, как учился ходить на протезах, выставлял фото процесса. Очень цепляет. Именно огромное жизнелюбие и воля. Не надо говорить, что у него, дескать, это случилоось уже в жизни, а вот если быыы от рождения, то все бы было плох. Нет большой разницы - до или после рождения стать инвалидом

Разница огромная. Тем, кто стал инвалидом уже после рождения, есть с чем сравнивать. Они знают, каково быть полноценным.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3281 : Июль 26, 2012, 22:58:20 »
Я не агитирую рожать в таких ситуациях. Не агитирую не рожать. Я лишь хочу сказать, что обе ситуации, оба выбора - нормальны и имеют право. Не должно быть жесткой связки - ребенок возможно родится с отклонениями, значит аборт и только аборт.

Ну дык и я за то же. Никакой обязаловки.
Но и нечего выставлять героями тех, кто решился родить инвалида  :glare:. Тут вообще спорный вопрос, как трактовать этот поступок.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3282 : Июль 26, 2012, 23:05:23 »
о, а смотрите, что я вам принесла, раз мы на детей съехали

Шведское государство переняло на себя практически полный контроль над воспитанием детей. Высокие налоги делают невозможным содержать семью с одной заработной платы, и потому, как правило, оба родителя работают, а ребенок в течение дня находится в школе или других учреждениях общественной опеки.
 Шведским правительством создан специальный институт омбудсмена, призванный защищать права и интересы детей. Есть целый ряд организаций: BRIS («Права детей в обществе») — дежурная телефонная и электронная линии для детей и подростков; Friends («Друзья») — помощь, если сверстники обижают, и др.
 С 1979 года здесь существует абсолютный запрет на телесное наказание детей. Родители не могут безнаказанно дать ребенку подзатыльник, потянуть за ухо или повысить на него голос. За избиение ребенка грозит 10 лет тюрьмы. Еще с детского сада дети в подробностях проинформированы о своих правах и необходимости сообщать полиции о такого рода происшествиях. И они этим пользуются. В конфликте между интересом ребенка и интересом родителя государство принимает сторону ребенка.
.........................................................
.........................................................
.........................................................
 По этому поводу известный скандинавский писатель и журналист польского происхождения Мачей Заремба, проникшийся историей Марьяны Зигстроем и безрезультатно взывавший к справедливости со страниц шведских изданий, сказал в сердцах: «Называть Швецию государством права — это «мрачно шутить». Он также отметил, что шведское государство, в прошлом столетии перетянувшее на себя обязанности семьи, сегодня уже не в состоянии выполнять эти функции. Из-за нехватки денег закрываются не только центры опеки, но и школы, детские сады. «А когда государственная модель не функционирует, приходится волей-неволей переосмысливать семейные ценности: известно, что мать ради спасения своего ребенка бросалась под поезд. Но до сих пор этого не делала ни одна социальная комиссия».

Пипец. Деграданты  :8):.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3283 : Июль 26, 2012, 23:10:02 »
тогда уж становись на позицию Макса - на жизнь заслуживает только то, что уже появилось из чресел, так сказать.

Чресла - это у мужика  :glare:. У женщины - лоно.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3284 : Июль 26, 2012, 23:12:35 »
тогда уж становись на позицию Макса - на жизнь заслуживает только то, что уже появилось из чресел, так сказать.

Чресла - это у мужика  :glare:. У женщины - лоно.

Вообще-то чресла - это просто бедра -)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3285 : Июль 26, 2012, 23:13:49 »
+100500. Давно хотел сказать.
Так как ребёнка заводят с обоюдного согласия и решения, то и решение по аборту должны принимать двое.

А вот американская судовая практика с тобой ой как не согласна. Тело женщины - ее собственность, и такие решения она должна принимать самостоятельно - если имеет на то желание.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3286 : Июль 26, 2012, 23:16:03 »
Когда человек уже появился на свет и обрёл самоосознание, он, разумеется, хочет жить не смотря ни на что. Вопрос только, этично ли давать жизнь человеку с ограниченными возможностями - в то время как можно дать жизнь полноценному человеку? По-моему, не этично.
И не надо говорить, что с кучей протезов он будет вести "практически полноценную жизнь". Не верю  :sarcastic:!

Макс, ну блин жеж... Почему для тебя "полноценная" жизнь ограничивается исключительно физическим?

И - да, этично. Потому что ЕЩЕ РАЗ! - физическая полноценность - не есть равно несомненное право на жизнь, ну елки ж палки...

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3287 : Июль 26, 2012, 23:22:13 »
+100500. Давно хотел сказать.
Так как ребёнка заводят с обоюдного согласия и решения, то и решение по аборту должны принимать двое.

А вот американская судовая практика с тобой ой как не согласна. Тело женщины - ее собственность, и такие решения она должна принимать самостоятельно - если имеет на то желание.

Тело женщины - её собственность, а зародыш - ужё общая  :glare:.
А с американской правовой системой я спорить даже и не собираюсь. Там правит бал махровый феминизм  :sarcastic:.