Автор Тема: Утренний фаэтон и куча негатива  (Прочитано 15188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Утренний фаэтон и куча негатива
« : Январь 23, 2010, 17:28:41 »
Вопрос вот в чем. В 7 утра 22 числа я оказалась на улице Старонаводницкой - Печерский район, пока шла с другом на мост Патона на акция по случаю дня Соборности Украины. Но дело вот в чем. Уж не ожидала я увидеть в 7 утра фаэтон с двумя несчастными лошадьми, а ведь это было -20 градусов! Фаэтон обычный, вместо кучера мужик в костюме деда Мороза. Два коня. Явного "колхозного" типа, один чисто-серый(не белый), а второй гнедой, пониже. Сзади на этом чудесном фаэтоне был прибит дорожный знак "осторожно", треугольником. и написано - прокат металоизделий и дописано чуть выше - лошадей.

  Думаю, состояние лошадей описывать не надо... Без каких либо вальтрапов или попон, они вот так и стояли на холме. Рядом с нами появилась тет и стала кричать что хватит издеваться над животными. Дед Мороз никак не реагировали ни на что. Поэтому разговорить его не получилось. Когда уже шли назад, в 8.30, то его уже не было.

  Если кто-то что-то знает о таких примерно лошадях или фаэтоне с таким дорожным знаком, то просьба откликнуться. Может хоть что-то смогу сделать и прекратить такое вопиющее жестокое отношение. :mad:

П.С.:самое обидное ведь то, что нет у нас закона надлежащего к таким случаям - это вам не Америка.. :(


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #1 : Январь 23, 2010, 20:29:45 »
Видела этот же фаэтон поздно вечером возле Ботанического сада. Часов в 9 вечера. Гнедую лошаденку в темноте приняла за жеребенка, пристегнутого к взрослой лошади

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #2 : Январь 23, 2010, 21:00:38 »
значит они работают в центре.рядом, чтоб уж совсем, разве только Суворовское. но там прокатчиков не было уже вроде как год. Гнедой и правда плох, но он взрослый конь :(

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #3 : Январь 23, 2010, 21:06:03 »
может, где-то а частном секторе неподалеку и стоят?

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #4 : Январь 23, 2010, 21:17:14 »
значит они работают в центре.рядом, чтоб уж совсем, разве только Суворовское. но там прокатчиков не было уже вроде как год. Гнедой и правда плох, но он взрослый конь :(

В Суворовском
1. нет серых лошадей
2. нет фаэтона и лошади вряд ли вообще ходят в упряжи
3. там никогда не выпустят лошадей работать в такой мороз

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #5 : Январь 24, 2010, 09:50:05 »
я же  и написала что ТОЧНО не Суворовское, сама там недолго обитала. скорее всего частный сектор...но там я раньше не замечала наличия лошадей вообще

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #6 : Январь 24, 2010, 23:19:50 »
Фаэтон был относительно похож на такой http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3781.0

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #7 : Январь 25, 2010, 20:41:24 »
да, именно. он же фаэтон

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #8 : Январь 25, 2010, 21:19:48 »
Я видела этот фаэтон в 1.30 ночи на Бесарабке. Прямо возле перекрестка, где подъем на бульвар Шевченко. Поскольку ехала в машине, то рассмотрела только зад фаэтона с указанным знаком о прокате металлоизделий. Лошади стояли так покорно, а мужик-аля Дед Мороз казался вообще искусственным... Я подумала, что это бутафория, т.к. было ок. -23 и не думала, что кто-то сможет в 2 часа ночи держать вот так вот лошадей без попон на морозе...

Но все ваши посты сильно меня разволновали, что же делать?((

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #9 : Январь 26, 2010, 18:34:34 »
в общем, нет слов, одни выражения. разве тчо ездить ночами и ловить, гхм :glare:

а это был выходной?

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Утренний фаэтон и куча негатива
« Ответ #10 : Январь 26, 2010, 18:52:18 »
в общем, нет слов, одни выражения. разве тчо ездить ночами и ловить, гхм :glare:

а это был выходной?

Это была ночь с субботы 23.01 на воскресенье 24.01.