Автор Тема: Еще один несчастный случай...  (Прочитано 44056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #24 : Январь 25, 2010, 11:31:50 »

 непосредственно после получения травмы в манеже лошадь обследована не была.
А значит - травма, полученная в манеже, могла быть незначительной, а вот гипотетическая травма, полученная после в деннике или леваде - и могла привести к смерти.
Дело проигрышное.

Действительно, непосредственно после случившегося конь обследован не был, т.к. ветеринара после обеда на базе не было. Ветеринар был вызван этим же вечером, когда конь на вечерней кормежке отказался от овса. Это было 26 декабря. Два дня ему не было ни лучше, ни хуже, а с 28 состояние начало резко ухудшаться. При этом сразу после осмотра втеринара конь был снят с работы, в леваду тоже не выводился, начал принимать все выписанные ему лекарства под присмотром, опять же, ветеринара.

Насчет неадекватности коня - это не просто пустые слова людей, которым хочется восстановить справедливость. От него уже не один человек пострадал. Своими глазами видела, как он вцепился в плечо конюху и швырнул ее об стенку, как укусил за бок девочку, которая его держала, причем хорошенько содрал кожу через одежду, и в этот раз попал не только по коню, но и по ноге ребнка. Слава Богу, что вскольз и она отделалась ушибом. Да что там кто-то - он и меня за шиворот хватал и трепал, еще когда двухлеткой был. О том, что он жеребцует - я даже говорить не буду. Об этом вся база знает, и подтвердит это любой. Жаль, что хозяйка - она же тренер - приняла решение о кастрации только после случившегося, и это планирует сделать этой весной....


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #25 : Январь 25, 2010, 11:35:14 »
GloomYDelusioN

Я Вам пишу слова юриста.
Действительно, непосредственно после случившегося конь обследован не был, т.к. ветеринара после обеда на базе не было. Ветеринар был вызван этим же вечером, когда конь на вечерней кормежке отказался от овса. Это было 26 декабря. Два дня ему не было ни лучше, ни хуже, а с 28 состояние начало резко ухудшаться.
Диагноз, который поставил ветеринар?

Понимаете - нет доказательной базы, что именно тот удар в манеже привел к необратимым последствиям.
Доказать что-либо в суде будет очень проблематично, к сожалению.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #26 : Январь 25, 2010, 11:43:09 »
Dara, диагноз - разрыв бризжейки и тромбоз венозных сосудов в месте удара, повлекшие за собой омертвение кишечника и интоксикацию печени. А правое легкое, в месте удара превратившееся о одну большую гематому - это уже довеском...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #27 : Январь 25, 2010, 11:46:32 »
GloomYDelusioN

Кто из Ваших специалистов будет утверждать в суде, что именно тот удар в манеже повлек указанные травмы? Вы понимаете, что я пишу? Для того, чтобы такое утверждать - надо было обследование сразу после получения травмы с заключением - что травма была получена (сильный ушиб, гематома, местные кровоизлияния, шумы в легких...). Это должно было быть сделано сразу после получения травмы, пока конь был на глазах у свидетелей и Вы могли достоверно подтвердить, что между временем получения травмы и временем обследования лошади больше негде было получить указанные повреждения.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #28 : Январь 25, 2010, 11:58:23 »
Dara, исходя из Ваших слов -
Для того, чтобы такое утверждать - надо было обследование сразу после получения травмы с заключением - что травма была получена (сильный ушиб, гематома, местные кровоизлияния, шумы в легких...).
- никто.
Есть конечно еще уйма свидетелей, которые подтвердят, что с конем со времени получения травмы до мометна осмотра ветеринаром ничего не произошло, но думаю, вряд ли это поможет, правильно?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #29 : Январь 25, 2010, 12:15:23 »
Я думаю, что коня в любом случае не вернуть. Но, если так хочется наказать хозяев, то попробовать обратиться в суд можно.
По поводу кастрации коня весной - извините, а когда же? Сейчас? В мороз минус 20? Слава Богу, что вообще такое решение было принято. И то прогресс.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #30 : Январь 25, 2010, 12:22:41 »
По поводу кастрации коня весной - извините, а когда же? Сейчас? В мороз минус 20?

Очепятываюсь... Руки дрожат, по клавиатуре чрез раз попадаю. Таблетки дают о себе знать. В оригинале  - И это планирует сделать этой весной.
Спасибо за замечание, сейчас исправл.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #31 : Январь 25, 2010, 13:00:45 »
Марин, понимаешь тут в чём дело - разобраться в этом всём крайне сложно, поскольку вот лично я этого всего не видела, но слышала ТРИ разных версии - Твоя, девочки из группы тренера и непосредственно девочки, отшагивающей Твоего коня... очень много разбежностей, и поверь - фиг поймёшь, в чью "правду" верить...
То, что жеребец - стрёмный - это да, что есть, того не отнять, и то, что он жеребцует - тоже есть.
В данной ситуации виноваты получаются все: тренер - потому что держала на свободном поводу такого монстра, девочка, потому что как я ей уже объясняла: "ты же знаешь, что конь неадекватный, какого ты под него попёрлась? знать об опасности и не перестраховаться равносильно тому, что идти по зебре на зелёный свет и видеть летящего на тебя придурка и всё равно переться дальше с фразой "ну я же правильно перехожу дорогу!!!". В таких ситуациях геройство и нафиг никому не нужно, лучше объехать стороной". А если захотят, то и Твою вину тоже найдут.

с юридической стороны Dara 100% права. Так что обращаться или не обращаться в суд - дело ваше, но с учётом многочисленности версий и противоречивости показаний свидетелей суд в первую очередь спросит с вас результат обследования ПОСЛЕ удара...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #32 : Январь 25, 2010, 13:15:06 »
Марин, понимаешь тут в чём дело - разобраться в этом всём крайне сложно, поскольку вот лично я этого всего не видела, но слышала ТРИ разных версии - Твоя, девочки из группы тренера и непосредственно девочки, отшагивающей Твоего коня... очень много разбежностей, и поверь - фиг поймёшь, в чью "правду" верить...
То, что жеребец - неадекватный - это да, что есть, того не отнять, и то, что он жеребцует - тоже есть.
В данной ситуации виноваты получаются все: тренер - потому что держала на свободном поводу такого монстра, девочка, потому что как я ей уже объясняла: "ты же знаешь, что конь неадекватный, какого ты под него попёрлась? знать об опасности и не перестраховаться равносильно тому, что идти по зебре на зелёный свет и видеть летящего на тебя придурка и всё равно переться дальше с фразой "ну я же правильно перехожу дорогу!!!". В таких ситуациях геройство и нафиг никому не нужно, лучше объехать стороной". А если захотят, то и Твою вину тоже найдут.

с юридической стороны Dara 100% права. Так что обращаться или не обращаться в суд - дело ваше, но с учётом многочисленности версий и противоречивости показаний свидетелей суд в первую очередь спросит с вас результат обследования ПОСЛЕ удара...
Да еще и ты три версии придумала :sarcastic:
А это называется не показания, а сплетни h:DD

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #33 : Январь 25, 2010, 13:28:55 »
Даш, какая-то неадекватная реакция с твоей стороны. Во всём этом - я вообще нейтральна, так как повторюсь "лично ничего этого не видела". Но кроме вашей "правды" есть ещё другие "правды" - того самого тренера и детей из группы. Или ты думаешь, что суд поверит в то, что ваша "правда самая правдивая правда в мире"? Выслушиваться будут все стороны.
Я просто попыталась до вас донести этот факт, но смотрю лично у тебя "везде враги" и всем нужно нахамить. Удачи!

gadyuka

  • Гость
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #34 : Январь 25, 2010, 13:31:01 »
Инструкции по ТБ есть, база государственная, тренер на ставке трудовой.


Прочитайте инструкцию. Не знаю как сейчас, но раньше тренер (человек, наблюдающий за работой) не имел права работать (отшагивать) свою лошадь во время занятия. Его обязанность - тренировать и следить за всадниками. Даже если не удастся доказать, что именно его конь нанес смертельный удар, то все равно он нарушил ТБ и в результате создалась опасная ситуация. Тем более, что девочка, которая сидела на пострадавшей лошади, тоже подвергалась серьезной опасности ...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #35 : Январь 25, 2010, 13:37:46 »
Даш, какая-то неадекватная реакция с твоей стороны. Во всём этом - я вообще нейтральна, так как повторюсь "лично ничего этого не видела". Но кроме вашей "правды" есть ещё другие "правды" - того самого тренера и детей из группы. Или ты думаешь, что суд поверит в то, что ваша "правда самая правдивая правда в мире"? Выслушиваться будут все стороны.
Я просто попыталась до вас донести этот факт, но смотрю лично у тебя "везде враги" и всем нужно нахамить. Удачи!
Правда есть одна, а все остальное ее интерпретации.
Да, выслушают все стороны, и где истинная правда будет разбираться суд.
Враги, ты что, у нас базе все друзья, пока в лицо смотрят, а за спиной...Ну сейчас не об этом.
Удачи тебе, в твоем нелегком бремени правдоносителя...