Автор Тема: Еще один несчастный случай...  (Прочитано 44338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naezdnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #132 : Январь 27, 2010, 14:57:36 »
Цитировать
И не стоит всенародно хаить коня"монстра",он не в чем не виноват.ПЛОХИХ ЛОШАДЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
+ 100.
Нужно всегда смотреть, куда едешь. Зная, что конь неадекватен или излишне эмоционален, нечего к нему подьезжать - ИМХО.
А раз уж расслабились и понадеялись на авось... ждите последствий. Это животные и с ними всегда нужно быть на чеку. И чтоб потом не приходилось искать виновных, нужно прежде всего думать головой, а не тем местом, которым мы сидим в седле... Больше мне добавить нечего. :glare:
Вина кстати здесь обоюдная!!!! Я бы долго подумала, прежде чем выпустить ребенка ездить в одном манеже с явно опасным конем. Или хотя бы объяснила ребенку простейшие правила безопасности: Не подъезжать к жеребцу!!!!! А если б конь полностью попал по ноге????? Раздробил бы ногу в "щент" !!!! Ребенок бы остался инвалидом, а вот родители засудили бы автора темы, а не какого-то левого тренера, который вообще к их ре отношения не имел.....  Халатность всегда наказуема, автор сама халатно отнеслась к безопасности своего ученика, за что по сути была и наказана... Еще и конь пострадал из-за человеческой халатности...:(


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #133 : Январь 27, 2010, 17:38:15 »
Цитировать
И не стоит всенародно хаить коня"монстра",он не в чем не виноват.ПЛОХИХ ЛОШАДЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
+ 100.
Нужно всегда смотреть, куда едешь. Зная, что конь неадекватен или излишне эмоционален, нечего к нему подьезжать - ИМХО.
А раз уж расслабились и понадеялись на авось... ждите последствий. Это животные и с ними всегда нужно быть на чеку. И чтоб потом не приходилось искать виновных, нужно прежде всего думать головой, а не тем местом, которым мы сидим в седле... Больше мне добавить нечего. :glare:
Цитировать
И не стоит всенародно хаить коня"монстра",он не в чем не виноват.ПЛОХИХ ЛОШАДЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
+ 100.
Нужно всегда смотреть, куда едешь. Зная, что конь неадекватен или излишне эмоционален, нечего к нему подьезжать - ИМХО.
А раз уж расслабились и понадеялись на авось... ждите последствий. Это животные и с ними всегда нужно быть на чеку. И чтоб потом не приходилось искать виновных, нужно прежде всего думать головой, а не тем местом, которым мы сидим в седле... Больше мне добавить нечего. :glare:
Вина кстати здесь обоюдная!!!! Я бы долго подумала, прежде чем выпустить ребенка ездить в одном манеже с явно опасным конем. Или хотя бы объяснила ребенку простейшие правила безопасности: Не подъезжать к жеребцу!!!!! А если б конь полностью попал по ноге????? Раздробил бы ногу в "щент" !!!! Ребенок бы остался инвалидом, а вот родители засудили бы автора темы, а не какого-то левого тренера, который вообще к их ре отношения не имел.....  Халатность всегда наказуема, автор сама халатно отнеслась к безопасности своего ученика, за что по сути была и наказана... Еще и конь пострадал из-за человеческой халатности...:(
Дамм.. :glare:
Не видя ситуации воочию делать такие заявления...
Дай вам Бог всем такой проницательности, какой вы ее описываете...
И дай вам Бог никогда не оказаться в такой ситуации...

Ну на этой "приятной" ноте я так понимаю конструктив закончился.

Пошу модератора закрыть тему, дабы не довести до хамства...

Если у кого-то будет что-то интересное и важное по теме пишите пожалуйста в личку мне или GloomYDelusioN.
Всем спасибо.

Оффлайн felesis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
  • Я слабая духом..и Крыса по характеру!!!
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #134 : Январь 27, 2010, 18:32:43 »
"попав девушке по ноге (вскольз)"

а девушка хоть в порядке? и где это произошло, если не секрет? (мож я упустила где это написано)

Оффлайн bigchokolad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #135 : Январь 27, 2010, 22:01:06 »
вина тут не обоюдная, а тренера..зачем ей лошадь в манеже если она везёт урок? если место было для показательных выступлений, то можно было подобрать подходящую лошадь для этого, или хотя бы предупредить всех чтоб не подъезжали близко к лошади....любая лошадь может отбить, не надо быть для этого жеребцом. Это задача тренера-следить за безопастностью своих учеников  и научить их соблюдать правила езды в манеже и дистанцию.

Оффлайн Naezdnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #136 : Январь 27, 2010, 22:17:42 »
"попав девушке по ноге (вскольз)"

а девушка хоть в порядке? и где это произошло, если не секрет? (мож я упустила где это написано)
Во во, а если б не вскользь? Девушка по ходу дела тоже пострадала, и напоминаю она ЧЕЛОВЕК и ЖИВОЙ и КЛИЕНТ... Это что за отношение к клиентам???? Вы с них еще по ходу денег снимаете :8):

Оффлайн Naezdnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #137 : Январь 27, 2010, 22:21:51 »
вина тут не обоюдная, а тренера..зачем ей лошадь в манеже если она везёт урок? если место было для показательных выступлений, то можно было подобрать подходящую лошадь для этого, или хотя бы предупредить всех чтоб не подъезжали близко к лошади....любая лошадь может отбить, не надо быть для этого жеребцом. Это задача тренера-следить за безопастностью своих учеников  и научить их соблюдать правила езды в манеже и дистанцию.
Вы не поняли ситуацию. в манеже было две группы... Одна тренер понтовалась с жеребцом, вторая не объяснила своим ученикам, что к жеребцу подъезжать не надо...Та что с жеребцом, не обязана была следить за чужими учениками, но обязана была следить за своим конем - здесь ее вина, но тренер, чей конь с УЧЕНИКОМ подъехал на опасное расстояние к чужому жеребцу - тоже виноват...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #138 : Январь 27, 2010, 22:24:00 »
Какие две группы... :rolf: :rolf: :rolf:
Девушка перестаньте пожалуйста придумавать, а внимательно перечитайте тему, и если у вас что-то по конкретному вопросу напишите пожалуйста,  а так это уже полный флуд!

Оффлайн Naezdnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #139 : Январь 27, 2010, 22:24:33 »

Дамм.. :glare:
Не видя ситуации воочию делать такие заявления...

Я тоже не первый день с конями, как описали - такие заявления и делаю... тут особо никто не видел...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #140 : Январь 27, 2010, 22:25:26 »
Внимательно перечитала первое сообщение темы. Ничего не нашла ни про 2 группы, ни про 2 тренеров. :)
Как вообще дела продвигаются?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #141 : Январь 27, 2010, 22:27:54 »
Внимательно перечитала первое сообщение темы. Ничего не нашла ни про 2 группы, ни про 2 тренеров. :)
Как вообще дела продвигаются?
Хозяйка вплотную общается с адвокатом, и собирает необходимые документы для претензии и составлении дела.

Оффлайн Naezdnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #142 : Январь 27, 2010, 22:28:04 »
Какие две группы... :rolf: :rolf: :rolf:
Девушка перестаньте пожалуйста придумавать, а внимательно перечитайте тему, и если у вас что-то по конкретному вопросу напишите пожалуйста,  а так это уже полный флуд!
5 раз перечитала 1-й пост может вы доступнее напишете? я его поняла как: Тренер с жеребцом тренирует группу, тренер слезла с жеребца и не особо держала повод, и тут нарисовалась конкур-девочка которая с кем - то там не могла разминуться, попала в итоге под отмах жеребца, и та девочка и конь  никаким местом не относилась к тренеру с жеребцом и ее группе... Если я ошибаюсь - поправьте меня

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Еще один несчастный случай...
« Ответ #143 : Январь 27, 2010, 22:30:48 »
Теперь по существу - наконец добралась до адвоката, посидели, посоветовались, будем готовиться.
 
Кстати - спасибо за советы в теме по поводу нужных документов, а также за выдержки из статей и подобные случаи - помогли.

СПАСИБО ВСЕМ ОТОЗВАВШИМСЯ - и за, и против.

 Дальше на усмотрение администрации - можно закрыть, можно оставить. Тема свою функцию выполнила.
Интересно еще, как у вас все сложится и добьетесь ли вы чего-нибудь... Отпишитесь потом?