Автор Тема: Цирковые всадники  (Прочитано 51324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые всадники
« Ответ #48 : Январь 27, 2010, 10:21:27 »
а картинку зачем цитировать?
можно отредактировать первое свое сообщение вообще-то )))


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые всадники
« Ответ #49 : Январь 27, 2010, 10:21:48 »
Вот позитив -)))

Цирк дю Солей

ага, Гармата, только тема называется "Цирковые всадники", а не "Цирк без животных"  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Цирковые всадники
« Ответ #50 : Январь 27, 2010, 10:28:52 »
Вот позитив -)))

Цирк дю Солей

ага, Гармата, только тема называется "Цирковые всадники", а не "Цирк без животных"  :sarcastic:

ну, мы уже давно вышли за рамки темы -) Так что, после первого поста можно все удалять, по идее. Если надо.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые всадники
« Ответ #51 : Январь 27, 2010, 10:50:33 »
Ань, у основ Цирка солнца и Кавальи (конного театра Пиньона) стоит один и тот же человек.

http://www.cavalia.net/pages/theShow/creative_team/team/normand_latourelle.aspx?lang=EN-CA



и там они работают как на свободе и без ничего так и традиционно.





Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые всадники
« Ответ #52 : Январь 27, 2010, 11:39:47 »
Я однозначно ЗА зоопарки, потому что после книг Дарелла смотрю таки на эти заведения как возможность сохранить виды животных, у которых в природе вообще нет никаких шансов. Это я про хорошие зоопарки, где для животных создается соответствующая среда обитания, где они не умирают от скуки (голода, нервных срывово и т.д.), где посетители не действуют животным на нервы (потому что вольеры большие и в них много природных укрытий, где интересы животных ставят во главу угла.

И практически также однозначно против цирка с животными. Потому что факт остается фактом: цирк - это тяжелая работа, даже если не брать во внимание постоянно встречающийся факт жесткой (и даже жестокой дрессировки). Вы, правда, думаете, что животные легко и без сильного принуждения будут работать 2 выступления в день и еще репетицию, а?

Вы читали, как содержатся эти животные? Они же света белого не видят, стоят в маленьких закончиках и в по сути могут ходить, только когда их берут либо работать, либо репетировать.

Я уже молчу про часто встречающиеся методы дрессировки. Я не хочу сказать, что ВСЕ так дрессируют, но это реально большая проблема, не даром же в куче стран государство пытается очень пристально наблюдать за цирками с животными, уж очень там много нарушений встречается.

Garmata

  • Гость
Re: Цирковые всадники
« Ответ #53 : Январь 27, 2010, 11:46:05 »
Я тоже однозначно ЗА зоопарки, множество видов животных и правда имеют возможность жить и размножаться только там.
Однако, опять же таки, не все зоопарки.
Кстати, в продолжение темы Киевского.

"Киевский зоопарк был исключен из EAZA (Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов) в конце 2007 года за ряд нарушений, которые не исправлялись на протяжении последних 10 лет и имели необратимые последствия." (http://zoo.kiev.ua/ua/news/2282.html)

да, тем не менее, комиссия по возвращению в ЕАЗА, говорит:
Кун Брауэр:
«Разумеется, улучшения в Киевском зоопарке есть. Тех проблемы, из-за которых он был исключен из членов ассоциации, остались в прошлом. Это касается и культуры обслуживания животных, обращения с ними, рациона их питания, вопросов менеджмента, технической документации системы управления, организации и управление торговлей… Разумеется, есть и проблемы. В частности, с содержанием приматов и строительством современных вольеров. Но управленческая команда в зоопарке молодая, понимает важность всех аспектов работы с животными и стремится к их дальнейшему улучшению. Мы, полагаем, что к концу текущего года, вопрос с членством Киевского зоопарка будет рассмотрен».

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые всадники
« Ответ #54 : Январь 27, 2010, 12:25:08 »
Вольер для приматов, кстати, они то-ли уже достроили, то-ли вот-вот сдают.

Я тоже однозначно ЗА зоопарки. а к цирку у меня отношение двойственное - смотря как и что делать. Разные есть цирки.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые всадники
« Ответ #55 : Январь 27, 2010, 14:18:50 »
Возвращаясь к теме, к сожалению многие цирки советского союза ничем не могли похвастать. Но когда то в детстве на Березняки в Киеве приехал какой-то заграничный цирк, уже не помню как он назывался, он был то ли чешский то ли венгры, вобщем где-то с той стороны.
 Этот цирк давал представления в огромном шатре, там были много номеров и в том числе с животными и с лошадьми. Само выступление было ярким и красочным и главное длинным. Даже для меня ребёнка оно отличалось по виду, яркости, качеству, это была какая-то нереальная сказка.
Но самое главное перед выступлением за один час можно было походить возле животных и посмотреть как их готовят к выступлению. Зрелище было необыкновенным для меня ничего кроме советского не видящей.
 В цирке были слоны, верблюды, лошади и ещё много других животных. Все животные кроме хищников находились в открытых разборных конструкциях под большими палатками, им не было тесно, лежало сено, они были упитаными и чистыми, все животные выглядели великолепно и возле них находился обслуживающий персонал.
Но я то пришла в первую очередь к лошадям. Насколько я помню там были вороные белые и лошади как тогда мне показалось в горошек, ухоженные гривы хвосты, блестящая шерсть, и это был передвижной цирк. У них было просто огромное количество машин, и машины были очень большими, они стояли немного в стороне, а когда эти машины ехали по дороге, то перекрывалось движение, а мы дети бегали смотреть на них.
Номера лошадей были высшей школы под музыку, на свободе, одиночные номера и групповые. Всё зрелище настолько потрясало что казалось нереальным.
Тогда я об этом не думала, но картинку я помню до сих пор, в том цирке я думаю отношение к животным было правильным.

Оффлайн aikusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Нельзя любить только одну лошадь!
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые всадники
« Ответ #56 : Январь 27, 2010, 15:52:36 »
Тема называется "Цирковые всадники",объясните,какое отношение имеет цирк к зоопарку?Какое между ними сходство?В цирке,артисты-люди и животные.Любой номер делается ни один год,не важно что это акробатика или дрессура.Клоуном быть,это тоже искусство.Зоопарк,место где живут разные животные,никак не связанные с артистизмом.

Garmata

  • Гость
Re: Цирковые всадники
« Ответ #57 : Январь 27, 2010, 15:53:58 »
Тема называется "Цирковые всадники",объясните,какое отношение имеет цирк к зоопарку?Какое между ними сходство?В цирке,артисты-люди и животные.Любой номер делается ни один год,не важно что это акробатика или дрессура.Клоуном быть,это тоже искусство.Зоопарк,место где живут разные животные,никак не связанные с артистизмом.

Если вы не в курсе, то мало какая тема на форуме остается четко в заданых рамках. Так уж получается, что разговариваем о многом.

Оффлайн aikusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Нельзя любить только одну лошадь!
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые всадники
« Ответ #58 : Январь 27, 2010, 16:20:25 »
А!Просто я в детстве много времени проводила в цирке,жила в цирковых гостиницах,общалась с артистами,шарилась за кулисами,смотрела репетиции,дрессировку животных.У них своя жизнь,свой микромир.И ничего общего с зоопарком нет.Хотя я очень люблю ходить в зоопарк.Просто интересно если бы тема называлась "Всадники зоопарка" у всех бы тоже ассоциировалось с цирком?

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Цирковые всадники
« Ответ #59 : Январь 27, 2010, 16:42:19 »
А!Просто я в детстве много времени проводила в цирке,жила в цирковых гостиницах,общалась с артистами,шарилась за кулисами,смотрела репетиции,дрессировку животных.У них своя жизнь,свой микромир.И ничего общего с зоопарком нет.Хотя я очень люблю ходить в зоопарк.Просто интересно если бы тема называлась "Всадники зоопарка" у всех бы тоже ассоциировалось с цирком?
Ну вот здорово, нашёлся цирковой человек, я очень рада что вы нашлись.
Я создавала тему о том что в названии, но к сожалению у нас многие темы переходят из всего в разряд кто больше прав, те кто работает по старым методам или кто по альтернативным. Всё это же относится и к другим животным, поэтому начав с цирка мы перешли на зоопарк.
Поэтому не обижайтесь у нас много народу и многие со своим мнением. Расскажите пожалуйста о себе, о цирке, о цирковых лошадях. Многим будет интересно узнать об этом, ведь это особый мир, и там тоже живут лошади.