Автор Тема: странная история с потерявшейся кобылкой...  (Прочитано 15627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Мы почти разучились верить в чудеса. И в сказки о том, как по городу может ходить бесхозная полудикая лошадь....

Поэтому когда мне позвонил совершенно случайный парень знавший меня послухам местной коневладелицей, я не сильно то поверила, что неподалёку в лесочке пасётся молодая рыжая кобылка.
Прийдя туда с друзьями из любопытства, мы действительно обнаружили дикарочку, рыженькую и судя по поведению, не очень оповоженую.
С помощью моей кобылы мы сопроводили находку мне домой, наутро я её поймала наверёвку (слишком легко для дикаря, но слишком сложно для ручной лошади) и вывела в лес пастись вместе со своими.
В обед при загадочных и таинственных обстоятельствах кобылку забрал кто-то на лошади и с собакой. Её повели в поводу....

Обращаюсь прежде всего к крымчанам. похоже, лошадь спустилась с плато, каким-то чудом забрела в город через Строгановку, местные конники предполагают, что она может быть з Лучистого.
Может кто знает, чья это была лошадь, и был ли хозяином человек, забравший её... буду очень признательна за информацию... хотя бы за настоящее имя рыжего лучика случайного чуда, которое я приютила на одну ночь....


Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: странная история с потерявшейся кобылкой...
« Ответ #1 : Февраль 05, 2010, 17:06:59 »
Чудеса случаются... МЫ тоже летом нашли безхозную лошадь в лесу...Думала она из ближайших сел, а оказалось, что пришла из дали, перейдя при этом две трассы и железную дорогу..  :8):
Правда мы когда отдавали, потребовали документы...Да и кобылка за мамкой спокойнео почапала.
Мы кстати тоже думали, что она полудикая, а оказалось, что ее просто по другому заездили и уздечка одевается по другому :unsure:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: странная история с потерявшейся кобылкой...
« Ответ #2 : Февраль 06, 2010, 15:26:18 »
Слабо представляю как лошадь можно заездить "по-другому". Лошадь либо заезжена, либо нет. И как может уздечка одеваться "по-другому" я тоже не понимаю... :8):

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: странная история с потерявшейся кобылкой...
« Ответ #3 : Февраль 06, 2010, 16:55:04 »
Сначала оголовье, а уже потом трензель...

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: странная история с потерявшейся кобылкой...
« Ответ #4 : Февраль 06, 2010, 17:04:40 »
Оригинально...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: странная история с потерявшейся кобылкой...
« Ответ #5 : Февраль 06, 2010, 20:32:38 »
Слабо представляю как лошадь можно заездить "по-другому". Лошадь либо заезжена, либо нет. И как может уздечка одеваться "по-другому" я тоже не понимаю... :8):

Это Вы ещё не всех "конников" знаете, а я уже такие казусы заездки и выездки повстречала  :swoon: