Автор Тема: Перевозчик - кидала  (Прочитано 14237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadja_nr

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Перевозчик - кидала
« : Сентябрь 08, 2017, 17:45:53 »
Уважаемые конники! Считаю необходимым поделиться историей, которая потрясла не только нас и наших знакомых в Украине, но и зарубежных конников.
Моя дочь занимается троеборьем и мы решили принять участие в нескольких международных стартах в Польше. Пока искали перевозчика и изучали финансовые предложения, ко мне подошел человек по фамилии Шило и предложил отвезти нас в Польшу. Сказал, что он бывший троеборец, ему очень интересно посмотреть на международные соревнования, рассказал как дорого берут перевозчики в Украине, какие у него сейчас проблемы с заказами и что он согласен поехать с нами за небольшую сумму, чтоб попробовать, как это - перевозить лошадей через границу. Он честно признался, что раньше не перевозил лошадей за границу и не знает как это делается. И, если я беру на себя все организационные вопросы и все расходы в дороге, готов нас отвезти на старты за оговоренную между нами суму. Мы пожали друг другу руки, он получил хороший задаток и поехали в Польшу. На третий день соревнований этот Шило подходит ко мне и говорит, что он подумал, посчитал и решил, что ему не выгодно ехать за обусловленную сумму, что он хочет, чтоб я ему заплатила в два раза больше. На любые мои слова насчет договора и насчет того, что об этом надо было говорить дома, он просто заявил,, что если я сейчас же ему не заплачу то, что он хочет, он заберет прицеп и уедет в Киев. Я, конечно же, не стала поддаваться его шантажу и отказалась платить ему двойную сумму (это получалось почти наполовину дороже, если бы я наняла перевозчика по существующим в Киеве расценкам).
Этот "горе-перевозчик" Шило завел машину, зацепил прицеп и уехал.
И вот я осталась на конной базе в Польше с 16-летней дочерью, двумя лошадьми, без машины, в палатке в проливной дождь. А до ближайшего отеля 8 км. Как наши соотечественники, так и конники с других стран были просто в шоке от этой ситуации.... Спасибо полякам - владельцам конной базы в Фацимехе. Они очень хорошо и с сочувствием к нам отнеслись, предложили постой лошадей и жилье нам с дочкой. А также большое спасибо Паше Кругляку, который нас с лошадьми забрал и привез в Украину.
У меня до сих пор не укладывается в голове, как люди могут так поступать..... Да Бог ему судья! Сначала я настроена была написать заявление в правохранительные органы. Но одна очень мудрая женщина посоветовала ничего не делать, а просто понаблюдать, как Вселенная очень скоро отомстит этому человеку.


Оффлайн Валерия_Днепр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Перевозчик - кидала
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2017, 05:16:33 »
Я, конечно в шоке от прочитанного, но советую впреть обращаться к проверенным перевозчикам, или хотя бы производить полную оплату по окончанию пути следования. И ещё выставьте  фото его машины и какие-нибудь контактные данные, чтобы люди знали чьими услугами пользоваться нельзя!