Автор Тема: Родители и дети  (Прочитано 36326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #108 : Март 01, 2010, 13:06:32 »
И позицию его оппоненток я тоже, к сожалению, понимаю. И завидую... Хорошо уметь так - просто хотеть детей. Не считая, не задумываюсь.

Виля, нам по 30 лет, и возможностей завести детей "так просто, не думая" к этому моменту была уже уйма.
можешь мне не завидовать, у меня нет детей. так просто


Garmata

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #109 : Март 01, 2010, 13:08:23 »
И позицию его оппоненток я тоже, к сожалению, понимаю. И завидую... Хорошо уметь так - просто хотеть детей. Не считая, не задумываюсь.

Виля, нам по 30 лет, и возможностей завести детей "так просто, не думая" к этому моменту была уже уйма.
можешь мне не завидовать, у меня нет детей. так просто

таки да. Думаю, легче не перечислять у кого их пока нет, а найти того, кто родил "просто так, не задумываясь" -))

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #110 : Март 01, 2010, 13:10:45 »
Ну для начала - КАК это может быть ТОЧНО известно?
Ну мы же условно говорим) Я говорю лишь о том, что могу представить себе условия, когда аборт будет нравственее родов.
Тогда уж давайте условно до конца.
Люди, у которых нету 2 лошадей могут быть благополучными! И могут создавать конфетку из г**на. И могут жить счастливо! И могут заводить детей. И могут дать им все!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #111 : Март 01, 2010, 13:12:01 »
Люди, у которых нету 2 лошадей могут быть благополучными! И могут создавать конфетку из г**на. И могут жить счастливо! И могут заводить детей. И могут дать им все!
А с этим кто-то спорил? h0.0

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #112 : Март 01, 2010, 13:15:51 »
Люди, у которых нету 2 лошадей могут быть благополучными! И могут создавать конфетку из г**на. И могут жить счастливо! И могут заводить детей. И могут дать им все!
А с этим кто-то спорил? h0.0
Макс

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #113 : Март 01, 2010, 13:17:06 »
Есть куча тестов, которые помогают на ранних стадиях беремености определить те или иные паталогии. Аборт по причине наличия паталогий считаю приемлимым. А вот просто так (ой, денег не хватит, боюсь или т.д.), не делала бы. Хотя это личное дело каждого, как по мне. И не в праве кто-то осуждать человека за то, что он не готов быть матерью\отцом. Всё это приходит со временем. Ко всем по разному, к кому-то раньше, к кому-то - позже ;)
На мой взгляд, невероятно примитивно (вот уж прости Макс) думать, что рождение детей - способ самореализации родителей, что родители ждут, что дети будут богатыми и счастливыми, потому что им этоне удалось :8): Бред какой-то.
Почему люди хотят и заводят детей? Да потому что от природы гораздо естественней иметь и хотеть детей, нежели наоборот. Если б было наоборот, то вымерли бы мы уже все давно ;)
И потому, что хотят вдвоём с близком человеком дать жизь ещё одному человеческому существу. И, конечно же, постараться сделать его счастливым. И для счастья ребёнку не так уж много и надо. Я росла в очень и очень небогатой семье (если не сказать бедной). Но никогда не чуствовала себя чем-то ущемлённой. И воспоминания о детстве у меня абсолютно счастливые. Потому что меня всегда любили, окружали заботой, теплом, потому что нами занимались, нам всегда было интересно жить. А если так рассуждать - пока н-ую сумму не заработаю, то ни-ни, то потом может и не получиться, между прочим ;)
Я не за то, чтобы бездумно рожать, планировать безусловно нужно. Но я против того, чтобы заморачиваться ;)
А где история с 2 лошадьми всплыла? :unsure:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #114 : Март 01, 2010, 13:34:39 »
вот с Асей одновременно подумала, а с другой стороны не безответственно ли быть здоровым, физически, психически, иметь семью, образование, работу, возможность прокормить, одеть ребенка и не рожать его, а все время ждать более удачного момента, заниматься только собой, карьерой или лошадками еще чем-то?
я не с претензией ни к кому! ведь мы же условно говорим h:wink

и почему дети не способ самореализации родителей? имхо, дети - самореализация родителей как родителей. воспитать хорошего человека тоже дело не плёвое, само собой не сложится.

Garmata

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #115 : Март 01, 2010, 13:36:05 »
вот с Асей одновременно подумала, а с другой стороны не безответственно ли быть здоровым, физически, психически, иметь семью, образование, работу, возможность прокормить, одеть ребенка и не рожать его, а все время ждать более удачного момента, заниматься только собой, карьерой или лошадками еще чем-то?
я не с претензией ни к кому! ведь мы же условно говорим h:wink

и почему дети не способ самореализации родителей? имхо, дети - самореализация родителей как родителей. воспитать хорошего человека тоже дело не плёвое, само собой не сложится.

неправильный термин. Не безответственно, а эгоистично.

Ага, я такая -)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #116 : Март 01, 2010, 13:38:17 »
Ну.. если рассуждать условно  :sarcastic: рождение кого-то - это ведь тоже эгоизм  h:D
Все мы делаем для себя любимых. Кто-то рожает, а кто-то нет  h:D

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #117 : Март 01, 2010, 13:42:04 »
неправильный термин. Не безответственно, а эгоистично.

Семья - ячейка общества :hehe:
я про безответственность перед обществом. о том, что пропадают хорошие гены, пока ты собой занимаешься :yes:

Garmata

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #118 : Март 01, 2010, 13:45:58 »
неправильный термин. Не безответственно, а эгоистично.

Семья - ячейка общества :hehe:
я про безответственность перед обществом. о том, что пропадают хорошие гены, пока ты собой занимаешься :yes:

хай общество мне спасибо скажет, что я свои гены не распространяю  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #119 : Март 01, 2010, 13:46:41 »
Жена спасется чадорождением! (с) Апостол Павел