Автор Тема: Родители и дети  (Прочитано 36352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #156 : Март 01, 2010, 14:47:11 »
Современные средства контрацепции при ответственном отношении позволяют эту проблему решить.
ППКС
Но могут быть и нестандартные ситуации.


Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #157 : Март 01, 2010, 14:49:00 »
Все же меня этот вопрос больше всего интересует  (про аборт)  h:D
Цитировать
При определённых обстоятельствах - да.
Вот допустим.. девушка здоровая, при работе (ну в смысле деньги есть на внеплановое лечение и образование), при квартире, при достойной зарплате. НО она _не хочет_ рожать. Как быть? Можно конечно провести процедуру стерилизации  :sarcastic: Но никогда не знаешь, как жизнь повернется. А вдруг через полгода она встретит свою половинку и организовать полноценную ячейку общества?

Так а в чём проблема-то? Не хочет рожать - пускай не рожает. Или её кто-то заставляет?  :scratch:  

ты никогда не видел в метро, по телеку, в газетах просьб о помощи в сборе денег на лечение ребенку? потому что семья продает все включая квартиру, в которой живет, а денег все равно не хватает. и это не семьи уродов где и ребенок соответственно будет урод. как правило эти проблемы возникают совсем неожиданно.

Видел. Некоторые из этих объявлений - просто развод на деньги в новой обёртке. По остальным - несчастный случай, от которого никто не застрахован. Форсмажор.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #158 : Март 01, 2010, 14:49:49 »
Вот допустим.. девушка здоровая, при работе (ну в смысле деньги есть на внеплановое лечение и образование), при квартире, при достойной зарплате. НО она _не хочет_ рожать. Как быть?
Современные средства контрацепции при ответственном отношении позволяют эту проблему решить.
Кто должен быть более ответственным? Мужчина или женщина?
Кто будет заботится о современных средствах контрацепции?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #159 : Март 01, 2010, 14:50:43 »
Так а в чём проблема-то? Не хочет рожать - пускай не рожает. Или её кто-то заставляет? 
Проблема в моральности поступка.
?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #160 : Март 01, 2010, 14:52:21 »
Кто должен быть более ответственным? Мужчина или женщина?
Кто будет заботится о современных средствах контрацепции?
Оба.

Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #161 : Март 01, 2010, 14:53:25 »
Кто должен быть более ответственным? Мужчина или женщина?
Кто будет заботится о современных средствах контрацепции?

это уже как договорятся. Могут и оба, чтоб перестраховаться.  :sarcastic:

Проблема в моральности поступка.
?

Если женщина не готова иметь ребёнка, если она его не хочет - пусть делает аборт! Вот моя маман меня не хотела...  :shut:  :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #162 : Март 01, 2010, 14:53:41 »
Кто должен быть более ответственным? Мужчина или женщина?
Кто будет заботится о современных средствах контрацепции?
Оба.
упс... :blink:   h:D

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #163 : Март 01, 2010, 14:54:38 »
Хабик, да ты у нас просто последователь заветов Адольфа Г. оказывается  :sarcastic:

совсем нет. абсолютно не испытываю никаких антипатий к китайцам. которых скоро на нашей территории станет больше чем украинцев :sarcastic:

У меня сейчас два реальных примера перед глазами.
Моя однокурссница беременна, 20 лет.
У подруги в школе одноклассница беременна, 16 лет.
Это безответственно?

Школьница - однозначно. Студентка - тут надо смотреть, кто муж.

ну, у меня одноклассница забеременела сразу по окончании школы. от своего одногодки. понятно никто не планировал. и как-то ни образования, ни работы, ни денег. с мужем через какое-то время разошлась, на шее у мамы. а потом ничего, высшее образование, работа в известном журнале и ребенку уже 13 лет, а вся жизнь еще впереди :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #164 : Март 01, 2010, 14:57:57 »
Что - упс? При нормальном отношении, дети - результат деятельности двух людёв) И заботится об их появлении или непоявлении должны оба. Каким образом - можно обсудить. И зависит от степени нехотения. Можно и двоим, от этого никто не умирал :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #165 : Март 01, 2010, 15:01:14 »
ну, у меня одноклассница забеременела сразу по окончании школы. от своего одногодки. понятно никто не планировал. и как-то ни образования, ни работы, ни денег. с мужем через какое-то время разошлась, на шее у мамы. а потом ничего, высшее образование, работа в известном журнале и ребенку уже 13 лет, а вся жизнь еще впереди :)

Ну так а прикинь, не было бы маминой шеи? Где бы твоя одноклассница была бы сейчас? Это я и называю безответственностью.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #166 : Март 01, 2010, 15:07:22 »
Ну так а прикинь, не было бы маминой шеи? Где бы твоя одноклассница была бы сейчас? Это я и называю безответственностью.

ты подумай о том, что и у тебя могут быть дети. за которых ты теоретически несешь ответственность. и когда твой сын/дочь вот так вот безответственно поступят, то ответственность нести нужно будет тебе :yes:

Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #167 : Март 01, 2010, 15:09:28 »
ты подумай о том, что и у тебя могут быть дети. за которых ты теоретически несешь ответственность. и когда твой сын/дочь вот так вот безответственно поступят, то ответственность нести нужно будет тебе :yes:

Если такое случится с моим ребёнком, я поддержу, поскольку я ответственный  :sarcastic: Но речь-то идёт об ответственности родителей, а не бабушек-дедушек  :glare: