Автор Тема: Родители и дети  (Прочитано 36305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #168 : Март 01, 2010, 15:11:30 »
Если такое случится с моим ребёнком, я поддержу, поскольку я ответственный

а у тебя будет выбор? :hehe:


Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #169 : Март 01, 2010, 15:13:09 »
а у тебя будет выбор? :hehe:

Выбор есть всегда. Даже если вас съели, у вас, как минимум, есть два выхода  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #170 : Март 01, 2010, 15:16:27 »
да как бы в такой ситуации уже нету :pardon:

Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #171 : Март 01, 2010, 15:18:33 »
Есть. Метлу дочурке в руки и айда улицы подметать - и никакого высшего образования! 

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #172 : Март 01, 2010, 15:22:32 »
да-да-да, с младенцем на руках дайте ей две метлы $:) пусть днем подъезды моет, а ночью супермаркеты :bita:
какой воспитательный эффект будет! :ok:

Garmata

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #173 : Март 01, 2010, 15:24:18 »
Есть. Метлу дочурке в руки и айда улицы подметать - и никакого высшего образования! 

мне мой папа всегда говорил, когда я двойки по алгебре приносила: Ничего, ничего, не расстраивайся. Вот окончишь школу, пойдешь на завод - гайки закручивать...  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #174 : Март 01, 2010, 15:25:22 »
да-да-да, с младенцем на руках дайте ей две метлы $:) пусть днем подъезды моет, а ночью супермаркеты :bita:
какой воспитательный эффект будет! :ok:

Ты хошь сказать, что она и в ВУЗ с младенцем на руках ходила?  :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #175 : Март 01, 2010, 15:28:28 »
Цитировать
То й що?
В 21 рік я була на сьомому місяці і з річною дитиною на руках  .
Ну каждый по себе, конечно, смотрит. Мне вот сейчас 19 и я вообще никак не могу себя представить замужем, не то, что бы с ребенком...мало того, это мой худший кошмар  :sarcastic:
Цитировать
Школьница - однозначно. Студентка - тут надо смотреть, кто муж.
А мужа то нет ) Ну по крайней мере насколько я знаю. На первом курсе она вобще отличалась неразборчивостью в связах... Потом вроде жила с кем-то, сейчас не знаю. Сама девочка из России, гражданства украинского нет. 3 курс. Не знаю, что она будет делать с ребенком на руках в чужой стране и без нормальной работы.
Школьнице не повезло с парнем. Он поставил ультиматум - или ты со мной спишь, или я валю. А потом еще наплел сказок, что презерватив не нужен. А девочка до последнего тянула, родителям не хотела портить новогодние праздники, они семьей съездили покатаьтся на лыжах заграницу, а потом в Киеве уже призналась, месяце на 3  :8):

Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #176 : Март 01, 2010, 15:30:25 »
ну, тут и комментировать нечего  :scratch:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #177 : Март 01, 2010, 15:39:32 »
да-да-да, с младенцем на руках дайте ей две метлы $:) пусть днем подъезды моет, а ночью супермаркеты :bita:
какой воспитательный эффект будет! :ok:

Ты хошь сказать, что она и в ВУЗ с младенцем на руках ходила?  :hehe:

я хочу сказать, что теоретизировать на форуме легко. но в жизни разные случаи бывают. и ответственный и не совсем глупый родитель не будет сознательно ломать жизнь своему чаду.
девочку ту, кстати, мне в школе всю дорогу в пример ставили. когда мы заканчивали школу она уже на английском и французском говорила. пока сидела с ребенком еще арабский выучила. не думаю, что в ее случае мести улицы было бы правильным делом :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #178 : Март 01, 2010, 15:41:49 »
конечно, на форуме все мы дартаньяны, я ж и не спорю  :rolf:
И каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. Но если говорить об общих категориях...

Цитировать
и ответственный и не совсем глупый родитель не будет сознательно ломать жизнь своему чаду.
Ну так об чём и речь. Безответственный поступок девочки пришлось выправлять ответственным родителям.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #179 : Март 01, 2010, 15:50:25 »
Макс, как по мне, то лучше в 20 лет воспользоваться помощью родителей, если таковая возможна, родить и при этом получить высшее образование. Улицы подметать, конечно, похвально, но пользы подобная позиция родителей не принесла бы ни ребёнку, ни будущей матери.
А вот барышни, пример которых приводит Black Unicorn, банально глупы. Обе при этом. Есть МАССА средств, чтобы контролировать зачатие. МАССА. Если человек понимает, что шансов воспитать ребёнка у него сейчас нет ни малейших, то нужно хотя бы таблетки на таблетки противозачаточные потратится. А уж если девушка ещё и меняет партнёров, то и презервативом неплохо бы воспользоваться... Хотя, если она учися в таком ВУЗе, то не так у неё всё просто, я думаю. Гражданство для того, чтобы рожать абсолютно не нужно. Ну а с деньгами будет тяжело. В крайнем случае, всегда может взять академотпуск и поехать домой, к родителям.
А в 16 лет спать с парнем, который вот так к тебе относится - эт мозга надо не особо иметь, не в обиду будет сказано. А в 16 мозг уже должен присутствовать. Особенно если спишь с парнями :sarcastic: А во сколько сейчас школу заканчивают? Она хоть атестат получить успеет?