Автор Тема: Украинская верховая - каким вы видите ее будущее?  (Прочитано 67476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

Аська, не дрейфь, я уник закончила, но мне не помогает :8): :sarcastic:


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
мне вся мысль, вот эта:
Цитировать
Выходит кто что и как брякнет.  Какой с Э. спрос, если никогда никаких американцев не было или если были, но предлагали более реальные 15-30 тыс., а не миллион?smiling)))  Ну так почему бы и не... приукрасить (выражаясь литературно), раз уж на телевидение пригласили?
продолжает быть непонятной.
в универститете на второй год осталась. видимо, сказывается.  :sarcastic:
Рискну предположить, что Summer имела ввиду (там перед ее мыслью еще цитата vova_amurov, в которой говорится, что каждый - Эндельмак и Петров - воспринимает лошадей обсуждаемой породы по-своему), что не всегда и не все говорят то, что думают. ;)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля

 перефразируйте, будьте так добры, для тех, кто не изучал "синтаксис русского языка в школе".

Для тех, кто не изучал, поясняю: слово "если" означает, что высказывается предположение, а не утверждение.  Соответственно, в моем посте не было утверждения, что американцы-покупатели на Ареала действительно когда-либо были.  Таким образом, не содержится и утверждения, что американцы-покупатели когда-либо предлагали за него именно 15-30 тысяч.  Поэтому, для Вашего, Unison, вопроса откуда я знаю о цене нет логических предпосылок в моем посте, о чем речь и шла в последующем моем посте.

Умение исполнять словесные пируэты для человека с университетским дипломом гораздо важнее, чем умение всадника исполнить пируэт.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
о, спасибо за разъяснения. теперь значительно понятнее. только вот это

Ну так почему бы и не... приукрасить (выражаясь литературно), раз уж на телевидение пригласили?

лишнее в ваших литературных предположениях. что, собственно, и сбило с толку мой недообразованный мозг  :sarcastic:

Умение исполнять словесные пируэты для человека с университетским дипломом гораздо важнее, чем умение всадника исполнить пируэт.

удивительное умозаключение :)  :sarcastic:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Че-то я не поняла тут последних упражнений в острословии или, как вам угодно выразиться, "пируэтов" ...  :unsure: Это только я? Или это Саммер начала стареть и сдавать?  :hehe:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Эээээ... мммммм...
А можно спросить?
А все-таки -         Украинская верховая - каким вы видите ее будущее?

Народ! Вам опять посраться захотелось?
А мне вот судьба породы таки не безразлична, как бы громко и напыщенно ни звучало.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Народ! Вам опять посраться захотелось?

"посраться"?  :sarcastic: вряд ли.

А мне вот судьба породы таки не безразлична, как бы громко и напыщенно ни звучало.

нам всем она не безразлична. думаю, что каждый небезразличный вносит свою малую лепту в развитие породы. но основная задача всё же лежит на заводчиках. дай бог им терпения и возможностей.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
у меня кобыла УВП.
мне кажется, что если продолжать разводить породу под словом разводить я подрозумевала нормально разводить!
потому, что есть очень много выдающихся лошадей этой породы!

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
На последнем совещании в Киеве, где было представлено новое руководство отрасли коневодства, некоторые специалисты громко высказали мнение, что у украинской верховой породы будущего нет, кого-то из присутствующих это даже развеселило. Тем не менее, находятся зарубежные специалисты, озабоченные сохранением чужих пород. Так, например, в США есть ферма Solstice Farm, владелица которой доктор Барбара Вебер заинтересовалась работой по восстановлению орлово-ростопчинской породы и решила поддержать проект и разводить этих лошадей у себя. Для этого она приехала в Старожиловский конный завод, где приобрела вороного жеребца Искусника, 1994 (Интриган - Истина) и нескольких кобыл, и занялась разведением. К сожалению, Искусник прожил у неё недолго, получив перелом задней ноги и пал в 1998 г., успев оставить нескольких жеребят, которые пошли в ремонт. Оставшиеся на ферме русские верховые кобылы кроются одобренными чистокровными верховыми, арабскими и ахалтекинскими жеребцами, полученное потомство планируется разводить "в себе".http://webpages.charter.net/webman/index.html

Вот отзыв о наших лошадях американских коннозаводчиков с другого американского сайта http://www.ahorsebreed.com/:
«The Orlov-Rostopchin horse is of a very special Russian breed, owned by the Royalty before they were slaughtered along with their horses. The breeding line here comes from the special horses that were saved. These stallions have wonderful temperaments. All ages can run and play together in the field. The owner's niece (right) can go in at anytime - their good temperament is obvious!»

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
орлово-ростопчинская -  русская верховая порода, но при чем она к УВП? К моему стыду я совсем запуталась :unsure:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
растопчинцы,а именно Беспечный, стали основоположниками одной из линий УВП

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
растопчинцы,а именно Беспечный, стали основоположниками одной из линий УВП
ага, то есть отношение самое непосредственное...
s_w_a, спасибо