Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #60 : Март 04, 2010, 15:25:00 »
У меня есть уйма друзей\знакомых, которые имеют свой бизнес, зарабатывают хорошие деньги (ну, не миллионеры, но на машины, дома, квартиры и всё прочее, о чём писал Макс хватает) и у них при этом хватает времени на семью, отдых и хобби. И дажена кругосветные путешествия ;)
В плане времени вопрос в нескольких вещах - а)как ты организовал свой бизнес (умение делигировать), б) умение останавливаться. Последнее немаловажно. Начинаешь зарабатывать, хочется больше, лучше и т.д. и не все умеют останавливаться и спрашивать себя "зачем мне эти деньги, если у меня нет времени их тратить" ;)

А для того, чтобы хорошо зарабатывать своей работой нужно её любить, это однозначно..


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #61 : Март 04, 2010, 15:52:36 »
Те бизнесмены, которые сидят на работе круглосуточно, делают это или потому что дела совсем плохи (тогда врядли это богатые люди),  или потому что им интересна эта работа.
Не обязательно. Случается и такое, что зарабатывание денег превращается в навязчивую идею (ведь их, как известно, никогда не бывает достаточно). Тогда вроде и работа не интересна, и вроде есть возможность уже и не работать, но нет, сидят на работе и денно и ношно.
А если отношение к деньгам здоровое, то неплохой заработок и много свободного времени совмещать реально, имхо. 

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #62 : Март 04, 2010, 16:29:19 »
В общем, все упирается в любимое дело. И чтобы оно было востребовано у других.  :scratch:
А ещё команда единомышленников нужна.

Оффлайн Наталья Арбитр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #63 : Март 04, 2010, 21:29:06 »
Меня заинтересовал тот факт, что еще ни один бедняк, выигравший в лотерею миллион не стал богатым, счастливым, здоровым и по большому счету не стал обладателем прочих благ, которые, как казалось бы, гарантированы наличием таких денег. Это говорит о том, что благосостояние человека должно повышаться параллельно с его личностным развитием, тогда деньги будут восприниматься "правильно". Возможно, для того чтобы стать богатым нужно ставить целью заниматься любимой работой, причем заниматься креативно и с командой единомышленников (которые не в коем случае не должны быть родственниками, как показывает горький опыт). А! ну еще и найти "свободную экономическую нишу", без нее никак. Ну и еще оказаться в нужное время в нужном месте. Да еще и родиться в день лунного затмения или солнцестояния  :sarcastic:. В положительном исходе такой организации богатство придет как самой собой разумеющееся и не будет восприниматься как нечто такое... с чем не знаешь что сделать.
Сковорода еще писал про "споріднену працю". А Cковорода все же считается гением, при чем с местным менталитетом. Судя по всему, он был прав.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #64 : Март 04, 2010, 22:05:02 »
Тот же Ричард Брэнсон :) С нуля поднялся до миллиардёра, что не мешает ему летать на воздушном шаре через атлантический океан, плавать на яхте и т.д.

плавать и летать он, наверное, начал когда уже что-то заработал и наладил свой бизнес. а до этого думаешь он работал всего лишь по 8-10 часов в сутки?
скорее всего, прежде чем у тебя наладится свое дело (которое ты еще даже не придумал :sarcastic: ), придется забыть и о личной жизни, и о Лозе, и о море, и о полноценном ежедневном отдыхе :pardon:

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #65 : Март 04, 2010, 23:48:49 »
Та над любимым делом я и 12 часов в сутки работал бы, не вопрос. Оно ж любимое, не жалко. Другое дело, что где его взять-то, любимое дело?
А о Лозе я и так почти забыл. :-( Раньше 6 раз в неделю с ней виделся, теперь - только два раза. Да и отдыха как такового нет - даже высыпаться нормально не получается. И при этом ещё и работа нелюбимая  :glare:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #66 : Март 05, 2010, 07:40:44 »
Совсем недавно, рассматривая карты гугль, посчитал близлежащие водоемы. Их оказалось много, а потому к грядущему апрельскому отпуску прикупил поисковый магнит на 400 кг. Будем искать металлолом, оно нынче ценится. А это и охота, и рыбалка, и зверей убивать не надо. Это к слову о креативных бизнес-идеях. У меня много бизнес-идей, одна абсурднее другой  :yes:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #67 : Март 05, 2010, 07:56:52 »
У меня много бизнес-идей, одна абсурднее другой  :yes:

у меня есть знакомый - безработный :sarcastic: - купил себе металлоискатель и теперь ищет.. клад :rolf:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #68 : Март 05, 2010, 08:54:38 »
В общем, все упирается в любимое дело. И чтобы оно было востребовано у других.  :scratch:
А ещё команда единомышленников нужна.
Ммм...
Люди которые занимались любимым делом вместе с командой единомышлеников таки да, получали потом свои кровныезаработаные деньги. Но фишка в том что они: а) изначально не ставили себе цель зработать эти деньги (Они вообще могли не думать о деньгах начиная свой путь. Или же процес делания денег увлекал их как творческое начинание, как пример тот же Киосаки) б)пахали аки проклятые по 25 часов в сутки, (не один долгий месяц, не один год. Пахали порой безо всякой отдачи. Без чьейто веры в успех. Иногда под коментарии сомневающихся. В гаражах. Забыв про отдых, еду, сон и прочие мелочи жизни) в)далеко не всегда сразу находили себе компанию единомышлеников.
Кроме этого вкладывали в своё дело последние деньги. Делали ошибки. Проваливались. Теряли. Да и любимое дело - это не сплошной кайф. Любимое дело тоже очень часто вынимает из человека все жилы, силы,  остатки здравого смысла. Любимое дело тоже порой стопорится так что хоть вешайся. Любимое дело может запросто сделать из человека невротика :sarcastic: Тем более если думать о нём как о окупающемся любимом деле.
ИМХО, ты или талантлив как манимейкер, и тебе просто в кайф создавать капитал и засталять его работать (а богатство это не только бумажки с циферками) и тогда деньги, ресурсы, возможности - это прямой результат твоего труда. Или ты просто ловящий от своего дела кайф псих, который не видит выставленых социумом моральных ограничений, вкладывающий в свою деятельность все свои ресурсы (время, деньги, силы моральные и физические) и не ждущий ответа в денежном эквиваленте. Тогда, со временем, отклик в виде цветных бумажек прийдёт, но это не является целью деятельности.
А по поводу востребованости, когда Белл изобрёлтелефон и предложил дядькам с деньгами инвестировать в его изобретение, те ответили ему что эта идея не окупиться. Белл инвестировал сам. И сам же получил всю прибыль. Но инвестировал он на свой страх и риск. Это раз. А во вторых, в наше время выбор потенциальных потребителей не ограничен практически ничем. Благодаря инету, мы знаем о предложении гораздобольшего количества производителей, чем это было даже 10 лет назад.

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #69 : Март 05, 2010, 14:15:31 »
Блин, а что ты во мне инфантильного нашла? :-/
Та я и не зацикливаюсь особо. :-)

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #70 : Март 05, 2010, 14:41:03 »
Саша, чтобы не было иллюзий. Не стоит так серьёзно принимать во внимание всё, что написано мною в этой теме (как и во всём оффтопе). Просто я тут общаюсь не особо заморачиваясь условностями, которые преследуют меня в реальном мире :-) Проще говоря, я тут расслабляюсь.
За откровенное мнение - спасибо.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #71 : Март 05, 2010, 14:42:36 »
а какое третье из трех?