Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #192 : Март 18, 2010, 08:42:49 »
Да нисколько. Ладно, попытаюсь перефразировать: если человек твёрдо убеждён в том что он такой бедный-несчастный - сколько ему денег не дай а всё равно будет мало. Так убогим и помрёт :yes:
К тому же большие деньги зачастую просто портят хороших людей.
Ну не совсем так
У каждого есть "середина", которая определяется умом. Все мы к ней возвращаемся, если бедняку дать кучу денег он их растратит и вернется к ней, богатому дай малую суму он сделает из нее большую. Середина - это то чего мы достойны (в уме), она может адекватно меняться с ростом доходов, а может и оставаться прежней  ;)


Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #193 : Март 18, 2010, 08:47:24 »
А вы мультфильм "Рождественская история" (по Ч. Диккинсу) смотрели?
Все богатые люди которых хорошо знаю лично, очень жадные  :8): от того и богатые  :hehe: Не хочется говорить про карму и возмездие, но надеюсь что когда-то поймут что теряют частицу человечности
Надеюсь это не правило, а если правило то с множеством исключений

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #194 : Март 18, 2010, 09:01:14 »
Цитировать
Все богатые люди которых хорошо знаю лично, очень жадные  wacko от того и богатые 
засекаем.  :sarcastic: От сегодня я - очень жадная.. Смотрим, когда разбогатею  h:D

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #195 : Март 18, 2010, 09:03:32 »
Середина - это то чего мы достойны (в уме), она может адекватно меняться с ростом доходов, а может и оставаться прежней

а если человек занимается не доходным делом? ну, там, наукой, искусством... он по определению дурак? h:DD

Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #196 : Март 18, 2010, 09:03:54 »
Цитировать
Все богатые люди которых хорошо знаю лично, очень жадные  wacko от того и богатые 
засекаем.  :sarcastic: От сегодня я - очень жадная.. Смотрим, когда разбогатею  h:D
Еще везде и всегда нужно просить скидку  :hehe:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #197 : Март 18, 2010, 09:09:56 »
О, торговаться - мое второе я  h:D
дальше :writer:

Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #198 : Март 18, 2010, 09:13:36 »
а если человек занимается не доходным делом? ну, там, наукой, искусством... он по определению дурак? h:DD
А кто говорил про интеллект?
Если человеку хватает н-ной суммы и он чувствует себя комфортно, занимаясь любимым не доходным делом это прекрасно. Главное здесь насколько это устраивает человека и делает его счастливым
Середина на прямую не зависит от уровня айкью, в большей степени это самовосприятие, влияет много чего включая воспитание

Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #199 : Март 18, 2010, 09:15:37 »
О, торговаться - мое второе я  h:D
дальше :writer:
Покупать только "статусные" вещи, хотя это скорее богатство поубавит

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #200 : Март 18, 2010, 09:44:08 »
Если человеку хватает н-ной суммы

а если не хватает?

Середина на прямую не зависит от уровня айкью, в большей степени это самовосприятие, влияет много чего включая воспитание

самовоспириятие и от внешних условий заметно зависит. в забытой богом деревне богатым себя почувствует просто прилично одетый человек. а если рядом все в/с/на "статусных вещах", легко почувствовать себя бедным. бытие определяет сознание (с) :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #201 : Март 18, 2010, 09:46:12 »
Если человеку хватает н-ной суммы
Всем не хватает) Кому на хлеб, кому на машину)))

Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #202 : Март 18, 2010, 09:51:41 »
а если не хватает?

самовоспириятие и от внешних условий заметно зависит. в забытой богом деревне богатым себя почувствует просто прилично одетый человек. а если рядом все в/с/на "статусных вещах", легко почувствовать себя бедным. бытие определяет сознание (с) :sarcastic:
То в его силах исправлять это или ничего не делать

Люди разные бывает. "Бытие определяет сознание" работает и наоборот "сознание определяет бытие"
В забытой богом деревне можно либо почувствовать что тебе и так комфортно будучи приличным в этих условиях, либо что ты достоин большего. Зависит, опять же, от человека, от его самооценки, восприятия себя и окружения, воспитания, задатков, характера и дальше по списку

Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #203 : Март 18, 2010, 09:55:57 »
Если человеку хватает н-ной суммы
Всем не хватает) Кому на хлеб, кому на машину)))
Гвоздик в том, насколько эта нехватка хорошая мотивация. 1  тебе не хватает на машину, но ты делаешь все чтобы ее получить 2 тебе не хватает на машину, но ты не делаешь ничего, она не достойна "риска"
В первом случае это действительно нехватка, во втором просто фантазия и человеку комфортно без нее, либо морально до нее "не дорос"