Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #204 : Март 18, 2010, 10:40:53 »
Вы меня простите, Экви, но ваша теория мне кажется очень уж притянутой за уши.
Покажите мне здесь барышню, которая считает себя не достойной самых лучших и дорогих вещей или "морально до них не доросла" h:DD


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #205 : Март 18, 2010, 11:07:49 »

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #206 : Март 18, 2010, 11:43:22 »
Все богатые люди которых хорошо знаю лично, очень жадные  :8): от того и богатые  :hehe: Не хочется говорить про карму и возмездие, но надеюсь что когда-то поймут что теряют частицу человечности
Надеюсь это не правило, а если правило то с множеством исключений

На самом деле процент жадных среди богатых такой же, как и среди бедных.

Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #207 : Март 18, 2010, 12:00:42 »
Вы меня простите, Экви, но ваша теория мне кажется очень уж притянутой за уши.
Покажите мне здесь барышню, которая считает себя не достойной самых лучших и дорогих вещей или "морально до них не доросла" h:DD
Это не моя теория "возврат к среднему" давно известный феномен в социальной психологии
Таких барышень подавляющее большинство. Сознание и подсознание разные вещи
Не вижу смысла в продолжении спора, говорим мы на разных языках,  каждый останется при своем мнении  ;)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #208 : Март 18, 2010, 12:02:26 »
О жадности среди богатых.
У меня есть знакомые. Очень богатые люди. Они подарили мне квартиру. Просто потому что решили что мне не стоит возвращаться в свой город или жить по общагам. Кроме меня таких счастливо одаренных как минимум ещё одна молодая семья.
Ещё был знакомый. Богатый. Еврей. Вообще не жадный.

Об окружении, восприятии себя и статусных вещах.
Я регулярно бываю как в богом забытой деревне, так и среди людей с-в-на статусных вещах. Ни в первом ни во втором случае самовосприятие практически не меняется. Возможно потому что пребывание в той или иной среде не особо длительное.

Вот кстати по поводу "недостоен", "морально не дорос" соглашусь с Экви. Человеку может казаться что он считает себядостойным тех или иных вещей. Но если в глубине души это не так, то подсознание никогда не позволит человеку получить то, чего он подсознательно считает себя недостойным. При борьбе сознание-подсознание последнее выигрывает :hehe:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #209 : Март 18, 2010, 12:06:47 »
Хм. Надо познакомится с твоими знакомыми :sarcastic:
Хотя, кстати, есть мнение, что такие поларки вредные. Дескать, только своим потом, на своем горбу и все такое прочее.
Сама тоже знаю несколько весьма щедрых богатых людей, тех же шефов с разных работ)

Оффлайн Экви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #210 : Март 18, 2010, 12:10:57 »

Вот кстати по поводу "недостоен", "морально не дорос" соглашусь с Экви. Человеку может казаться что он считает себядостойным тех или иных вещей. Но если в глубине души это не так, то подсознание никогда не позволит человеку получить то, чего он подсознательно считает себя недостойным. При борьбе сознание-подсознание последнее выигрывает :hehe:
Угу, подсознание нами руководит, мы же не говорим "сердце мое бейся!" или "печенка работай", мы не держим это в сознании, но оно почему-то работает. А в подсознании еще куча команд о которым мы можем и не догадываться.

ЗЫ насчет богатых жадин я говорила что мне попадались только такие, надеюсь щедрых тоже увижу  :yes:

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #211 : Март 18, 2010, 14:06:35 »
А я надеюсь, что сам в обозримом будущем смогу делать такие богатые подарки :)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #212 : Март 18, 2010, 14:09:06 »
Интересно только, чего ждать взамен  :hehe:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #213 : Март 18, 2010, 14:23:39 »
Об окружении, восприятии себя и статусных вещах.
Я регулярно бываю как в богом забытой деревне, так и среди людей с-в-на статусных вещах. Ни в первом ни во втором случае самовосприятие практически не меняется. Возможно потому что пребывание в той или иной среде не особо длительное.

высказывание было о среде, в которой ты живешь, о круге постоянного общения.

Вот кстати по поводу "недостоен", "морально не дорос" соглашусь с Экви. Человеку может казаться что он считает себядостойным тех или иных вещей. Но если в глубине души это не так, то подсознание никогда не позволит человеку получить то, чего он подсознательно считает себя недостойным. При борьбе сознание-подсознание последнее выигрывает :hehe:

выигрывает. только в подсознании каждый себя считает лучшим, достойным и 100% не хуже других. :sarcastic:
отсюда и растут ноги мнений: все богатые жадные, богатство честным путем не заработать, если богатый, значит, вор, а еще наверняка еврей, потому что евреи все такие - хитрые, жадные и богатые :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #214 : Март 18, 2010, 14:31:45 »
Вот только про евреев не надо, ладно? А то я ща утащу вас в обсуждение проблематики бытового антисемитизма в Украине - мало никому не покажется :sarcastic:
А вообще, я СТРАШНО не люблю, высказываний "еврей, а добрый", "еврей, а не жлоб", "еврей, а не обманщик" и т.д.

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #215 : Март 18, 2010, 14:32:48 »
И вообще, евреи обижаются, когда их называют евреями.  :sarcastic: Они - израильтяне!