Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #300 : Апрель 09, 2010, 10:33:44 »
Люди откладывают свое счастье на потом, вот куплю квартиру, машину, слетаю на Луну, стану богатым, отказывают себе в чем то.  Деньги дают возможности, выбор. А формула деньги = счастье не работает, к сожалению  :(

Это так. Но когда не удовлетворены базовые потребности и ты не живёшь, а выживаешь - тут уж не до счастья вообще.

Ну, не размножимся - невелика потеря для общества  
Если считать, что способен произвести на свет только быдло, тогда "размножаться" действительно незачем

Не цепляйся к словам. "Быдло" было сказано в контексте, если сам ничего не достиг и влачишь жалкое существование. Именно в таком контексте и не хочется размножаться.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #301 : Апрель 09, 2010, 10:35:01 »
А вот и не дождетесь :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #302 : Апрель 09, 2010, 10:36:44 »
Но когда не удовлетворены базовые потребности и ты не живёшь, а выживаешь - тут уж не до счастья вообще.

таки да, без яхты и жира выжить трудно  :rolf:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #303 : Апрель 09, 2010, 10:38:56 »
Так что насчет размножения - это своеобразный протест против такого уровня жизни, и пусть попробуют заставить :)
появится любимая девушка, "заставит"  :sarcastic:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #304 : Апрель 09, 2010, 10:39:28 »
Ну сами посудите: взять хотя бы тот факт что я присутствовал на так называемой "помаранчевой революции" - ну кто я после этого?
Я тоже была на "оранжевой революции", однако не считаю этот факт негативным. Более того, скажу по секрету, что там были и другие участники данного форума  ;)
Цитировать
Или то, что около 30% зарабатываемых мною денег отнимает государство в виде разнообразных налогов, забирает без моего на то согласия.
в данном случае у тебя претензии к себе или к государству? тут возможны варианты: уехать жить в другую страну, работать за черный нал. А согласия, по-моему и другие государства не спрашивают, да и налоги берут побольше. Вон в Германии подоходный налог может достигать 53%.
Цитировать
Я даже не могу выбирать платить мне взносы в пенсионный фонд или нет, при том что я не верю в эту контору и вряд ли доживу до тех лет.
Опять же насколько мне известно, уже существуют альтернативные пенсионные фонды. А СПД платят в пенсионный не полную ставку, доплачивать до полной - зависит от желания (в прошлом году пытались это изменить, но сейчас вроде бы опять дело добровольное).
Цитировать
Не цепляйся к словам. "Быдло" было сказано в контексте
ИМХО это оговорки по Фрейду  :unsure:

Оффлайн Binat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • А по ночам, ему снятся лошади...
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #305 : Апрель 09, 2010, 10:42:06 »
Люди откладывают свое счастье на потом, вот куплю квартиру, машину, слетаю на Луну, стану богатым, отказывают себе в чем то.  Деньги дают возможности, выбор. А формула деньги = счастье не работает, к сожалению  :(

Это так. Но когда не удовлетворены базовые потребности и ты не живёшь, а выживаешь - тут уж не до счастья вообще.

Ну, не размножимся - невелика потеря для общества  

Если считать, что способен произвести на свет только быдло, тогда "размножаться" действительно незачем

Не цепляйся к словам. "Быдло" было сказано в контексте, если сам ничего не достиг и влачишь жалкое существование. Именно в таком контексте и не хочется размножаться.

А как же вы уважаемый собрались по курортам путешествовать?

Не надо строго судить ребят, просто наверное они ещё к этому не готовы. Сужу по своему опыту.

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #306 : Апрель 09, 2010, 10:44:26 »
Здравая самооценка никогда не помешает. Ну сами посудите: взять хотя бы тот факт что я присутствовал на так называемой "помаранчевой революции" - ну кто я после этого? :sarcastic: Или то, что около 30% зарабатываемых мною денег отнимает государство в виде разнообразных налогов, забирает без моего на то согласия. Я даже не могу выбирать платить мне взносы в пенсионный фонд или нет, при том что я не верю в эту контору и вряд ли доживу до тех лет.

Не, про революцию ты зря. Я тоже там был. Но я себя быдлом не считаю  :no:. Наоборот, выступил против той чернухи, которую подняла наша тогдашняя власть, просчитав нас быдлом.
Про то, что государство забирает 30% налогов - тоже не показатель быдла. В Скандинавии с ихним социализмом процент налогов ещё выше. Но! Там эти налоги возвращаются обратно в общество в виде всяческих благ. А у нас тупо разворовываются.

таки да, без яхты и жира выжить трудно  :rolf:

Не, яхта - то вытребеньки :) Нет нормального жилья, нет времени на на личную жизнь.

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #307 : Апрель 09, 2010, 10:46:13 »
А как же вы уважаемый собрались по курортам путешествовать?

Раз в год на курорт съездить - это разве роскошь?  :8):

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #308 : Апрель 09, 2010, 10:48:05 »
Раз в год на курорт съездить - это разве роскошь?  :8):
Если на соседнее болотце, то нет.. а Египет уже другой разговор  :sarcastic:
а угломер это что?  :unsure:

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #309 : Апрель 09, 2010, 10:49:16 »
Раз в год на курорт съездить - это разве роскошь?  :8):
Если на соседнее болотце, то нет.. а Египет уже другой разговор  :sarcastic:

Египет - не роскошь!  Это не Маврикий :glare:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #310 : Апрель 09, 2010, 10:49:47 »
Я с твоего позволения хочу вернуться к вопросу об угломере за 150 евро..  :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #311 : Апрель 09, 2010, 10:51:10 »
Ого какой резонанс.. ладно, ладно, не надо воспринимать так всерьёз то что я написал. На самом деле я просто не люблю детей (я ж не педофил какой..) :troll: