Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #360 : Апрель 09, 2010, 12:39:44 »
На самом деле - тоже реальный вариант. Почему для богатства обязательно своё дело?  Можно хорошо заниматься чужим делом.
Да нет, заниматься своим делом и чужим - действительно две большие разницы. И вопрос не только (ИМХО, и не столько) в самом "чужом деле", сколько в организации своего времени.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #361 : Апрель 09, 2010, 12:43:12 »
Мы же вроде говорим не о свободе, а о богатстве) Заработать у дяди нередко можно юольше, чем самому

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #362 : Апрель 09, 2010, 12:46:01 »
Омг.. а я думал что богатство нужно для свободы а не наоборот. Не надо подменять ценности

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #363 : Апрель 09, 2010, 12:50:43 »
Не надо подменять название темы :tong: Богатство нужно всем с разными целями ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #364 : Апрель 09, 2010, 12:51:53 »
Да и о свободе у всех представление разное :yes:

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым?
« Ответ #365 : Апрель 09, 2010, 12:55:30 »
Тогда уточняю тему. Потому как цель у меня - стать свободным. А богатство - лишь способ её достижения в материальном мире. :-)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым?
« Ответ #366 : Апрель 09, 2010, 12:56:35 »
Учитывая, что килограмм чёрного лома стоит копеек 70 - навар будет хорошим  :sarcastic:
800 грн окупятся моментально  :rolf:
Я вытащу всё что можно вытащить, потом найду какого-нибудь дурака (далеко ходить не надо), покажу ему всё найденное и продам орудие труда, скажем, грн за 1000 (на рынке такое не купишь, а с интернетами по прежнему далеко не каждый знаком).

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #367 : Апрель 09, 2010, 12:58:00 »
Тогда уточняю тему. Потому как цель у меня - стать свободным. А богатство - лишь способ её достижения в материальном мире. :-)
тогда надо убрать замечание про богатство. Как по мне - богатство и свобода плохо связаны и порой даже обратны. ;)

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #368 : Апрель 09, 2010, 13:03:43 »
Я вытащу всё что можно вытащить, потом найду какого-нибудь дурака (далеко ходить не надо), покажу ему всё найденное и продам орудие труда, скажем, грн за 1000 (на рынке такое не купишь, а с интернетами по прежнему далеко не каждый знаком).

Тута дураков, поди, много, а зайцев, поди, мало! (с)  :rolf:

тогда надо убрать замечание про богатство. Как по мне - богатство и свобода плохо связаны и порой даже обратны. ;)

Не буду убирать. Т.к. к свободе я ещё и комфорт люблю. Просто быть свободным и жить в шалаше, как какой-нибудь бомж/хиппи - это не по мне

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #369 : Апрель 09, 2010, 13:04:59 »
Как по мне, свобода это что-то глубоко внутреннее, это ощущение себя, мира, но никак не богатство и не связано с ним.
Хотя нет, косвенно связано - человек внутренне свободный, широких взглядов и незакомплексованый гораздо реальнее добьётся успеха в жизни :yes: ИМХО

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #370 : Апрель 09, 2010, 13:07:02 »
Довольно таки неплохо они связаны, имхо, богатство - необязательная (но очень даже желательная) составляющая свободы. А свобода - обязательная составляющая богатства.. как всё запутано :glare:

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #371 : Апрель 09, 2010, 13:08:33 »
Как по мне, свобода это что-то глубоко внутреннее, это ощущение себя, мира, но никак не богатство и не связано с ним.
Хотя нет, косвенно связано - человек внутренне свободный, широких взглядов и незакомплексованый гораздо реальнее добьётся успеха в жизни :yes: ИМХО

Свобода - это и внешнее тоже. Если ты можешь поехать в любую часть мира, когда захочешь и на сколько захочешь - это свобода. Если ты можешь позволить себе ездить на хорошей машине, а не трястись в общественном транспорте - это тоже часть свободы. Если ты можешь жить в красивом доме на берегу озера, а не в утлой хрущёбе с записянным подъездом - это тоже свобода. И в душе намного проще обрести покой именно в таких условиях. Но без богатства это сделать тяжелее.