Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #384 : Апрель 09, 2010, 14:30:48 »
Если у тебя есть все части тела  и они функционируют, нет страшных болезней - ты свободен?

В зависимости от обстоятельств. Могу быть свободен. А могу со всеми частями тела, не инвалид и с отменным здоровьем - и сидеть в тюрьме  :sarcastic: Тогда я свободен или нет?

Может, если ты не привязан ни к каким машинам и странам - тогда свободен?
Все в голове..

Тут пересекаются две философии, два кардинально разных мировоззрения.  "Всё в голове" - это философия "измени себя". Т.е., приспособься к окружающим тебя условиям, свыкнись с ними, сделай так, чтобы они тебе понравились, не меняя их - и станешь счастливым. Что-то сродни буддизму.
А есть философия "измени окружающий мир". "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды он прогнётся под нас" ((с) Макаревич). Т.е. если мне не нравится жить там, где я живу - я не буду внушать себе, что мне нравятся соседи-алкоголики и записянный подъезд, а поменяю место жительства. Изменю мир под себя так, чтобы мне понравилось. Это моё мировоззрение. Я не привязываюсь к странам и машинам - я просто ХОЧУ. Хочу жить так, как хочу, а не внушать себе, что мне нравится моя текущая жизнь. Я не буддист :pardon:.


Можно пахать с утра до вечера и оставаться свободным
По себе знаю

Можно - если дело тебе нравится.  :yes: Но если оно тебе не нравится, и ты не можешь его сменить - ты несвободен. Вот, кстати, ещё один компонент свободы - возможность распоряжаться своим временем по своему усмотрению (как правильно говорила Кэт).

Если ты можешь позволить себе ездить на хорошей машине, а не трястись в общественном транспорте - это тоже часть свободы.

пробки общие :sarcastic:

Вот ещё одна причина купить автожир (или хотя бы вертолёт)  :glad:

и богатая, и бедная барышни открывают шкаф с одним и тем же комплексом: одеть совершенно нечего! :heh:

У  богатых барышень другие проблемы: "ЧТО выбрать на сегодняшний вечер из -надцати нарядов"  :rolf:

Макс, ты как-то сильно путаешь свободу и материальное благосостояние, как по мне.
Маринк, абсолютно верно - всё в голове!

Я не путаю. Просто женщинам ближе к сердцу первый путь (измени себя). Мужчины чаще всего выбирают второй (измени мир). :-)


Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #385 : Апрель 09, 2010, 14:33:31 »
s_w_a: киньте мне свой адрес в личку - я пришлю Вам слегка приржавевшую гранату Ф-1 времён Второй Мировой  :cool:

Слышь, Понь, ты с этим не шути - а то скоро мы тебя в форуме не увидим  :sarcastic: . Выкидывай эту гранату к чертям собачьим обратно в озеро - или лучше вызывай сапёров. А то, не ровен час, рванёт - и через тебя можно будет макароны процеживать  :8):

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #386 : Апрель 09, 2010, 14:40:13 »
Слышь, Понь, ты с этим не шути - а то скоро мы тебя в форуме не увидим  :sarcastic: . Выкидывай эту гранату к чертям собачьим обратно в озеро - или лучше вызывай сапёров. А то, не ровен час, рванёт - и через тебя можно будет макароны процеживать  :8):
У меня её и нету. Но я знаю где таких есть много - и копать не надо - и не только таких $:) Эхо войны...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #387 : Апрель 09, 2010, 14:45:07 »
Понь
Мне такие игрушки не интересны
А тем более на конюшне
Я человек мирный
И расценивать такой подарок можно как завуалированный намек на агрессию?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #388 : Апрель 09, 2010, 14:49:32 »
А она и не игрушечная :la_la:
Нет. Мы, буддисты Украины, вовсе не агрессивные.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #389 : Апрель 09, 2010, 14:55:14 »
Цитировать
Можно - если дело тебе нравится.  yes Но если оно тебе не нравится, и ты не можешь его сменить - ты несвободен.
Нет невозможности в перемене работы. Есть лень
А еще есть неосуществленное право выбора, неосуществленное опять таки из-за лень

Цитировать
Т.е. если мне не нравится жить там, где я живу - я не буду внушать себе, что мне нравятся соседи-алкоголики и записянный подъезд, а поменяю место жительства. Изменю мир под себя так, чтобы мне понравилось. Это моё мировоззрение.
Тут явное противоречие самому себе
А как же понимать слова выше о невозможности изменить работу.
Можно громко и долго вещать о мировоззрении
Болтология!
Я захотела создать конюшню - я ее сделала
Без стартового капитала, своими ручками
Я женщина с мировоззрением "измени себя"?
Половая принадлежность тут совершенно ни при чем
Тут скорее сюжет о двух лягушках в крынке с молоком...
И про лежачий камень...
И про дорогу, осиленную идущим...
Продолжать перечень?

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #390 : Апрель 09, 2010, 15:06:54 »
Цитировать
Можно - если дело тебе нравится.  yes Но если оно тебе не нравится, и ты не можешь его сменить - ты несвободен.
Нет невозможности в перемене работы. Есть лень
А еще есть неосуществленное право выбора, неосуществленное опять таки из-за лень

Не привязывайтесь конкретно к моей ситуации, я говорил в общих терминах

Цитировать
Т.е. если мне не нравится жить там, где я живу - я не буду внушать себе, что мне нравятся соседи-алкоголики и записянный подъезд, а поменяю место жительства. Изменю мир под себя так, чтобы мне понравилось. Это моё мировоззрение.
Тут явное противоречие самому себе
А как же понимать слова выше о невозможности изменить работу.
Можно громко и долго вещать о мировоззрении
Болтология!

Вы горазды бросаться громкими обвинениями, не зная контекста  :sarcastic: Если привязываться конкретно к моей ситуации, у меня и была в прошлом, и продолжается в настоящем борьба за лучшую жизнь, чем та, что есть у меня сейчас. Может, не так удачно, как у вас (хотя, впрочем, ваши результаты мне неизвестны  :sarcastic:), но я не опускаю рук.

Цитировать
Я захотела создать конюшню - я ее сделала
Без стартового капитала, своими ручками

Я рад за вас. А я лучше заработаю деньги и найму людей, которые сделают её качественнее  :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #391 : Апрель 09, 2010, 15:08:34 »
Я захотела создать конюшню - я ее сделала
А где она находится?..  :la_la:

Оффлайн Binat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • А по ночам, ему снятся лошади...
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #392 : Апрель 09, 2010, 15:18:24 »
Это очень большая разница в конечном результате: когда люди говорят себе "я начинаю ЭТО сейчас", или "я начну делать ЭТО когда ...(подставить самому)". Причем, во втором случае конечного результата может вообще не быть.

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #393 : Апрель 09, 2010, 15:27:44 »
Я ЭТО делаю СЕЙЧАС (чтоб вы не сомневались)  :sarcastic:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #394 : Апрель 09, 2010, 15:36:59 »
Я тоже говорю не о конкретной ситуации, а в целом
Но уж если вы накладываете мои общие фразы конкретно на свою ситуацию, так может мои слова вас таки задевают?

Громкие обвинения в чем и у кого?
Вы же позволяете себе обобщать о женщинах "измени себя"?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #395 : Апрель 09, 2010, 15:38:53 »
И кстати, Бинат прав - я о своем деле говорю уже в прошедшем времени
В будущем - только развитие и улучшение