Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #420 : Апрель 09, 2010, 17:49:42 »
Есть хорошая притча о человеке который решил изменить мир к лучшему за 10 лет. Человек был очень предприимчивый, полон сил и энергии, сразу взялся за дело. Через десять лет он огялнулся и понял что мир не стал ни капельки лучше. Тогда он решил изменить к лучшему свой город за 5 лет. Уж такая задача ему была по плечу. Но через 5 лет он понял что город в котором он жил не стал лучше. Человек расстроился и решилизменить свою семью, и дал себе на это один год. Через год человек сидел и думал, "Что же я делаю не так Господи? Я ведь вкладывал все силы в то что б сделать лучше этот мир, но не смог изменить даже собственную семью". И тогда человек услышал как Бог ответил ему "Начни с себя". И человек последовал совету. А через много-много лет, празднуя своё столетие в кругу родни и друзей он услышал в свою честь такой тост. "Ты прожил великую жизнь великого человека. И твоё величие было в умении менять себя к лушему. Меняя себя ты менял свою семью. Меняя семью ты менял город. Меняя город ты менял весь мир. Твоя мудрость и терпение прославили тебя во многих странах, и правители приходили к тебе за советом. Твоя доброта и бескирыстие прославили тебя среди страждущих и они шли к тебе за утешением. Твоя любовь и умение верить прославили тебя по всему свету и ты стал примером для тех у кого не было сил верить. И всё это благодаря тому что ты постоянно менял себя". И тогда человек понял что был прав когда послушал совет Бога. "Начни с себя".
 ;)

Да и вообще, стремясь к благополучию нелишне брать пример с тех людей кто это благополучие уже имеет в полном обьёме. Знаете что забавно, практически все подобнве люди не ставили себе цельразбогатеть.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #421 : Апрель 09, 2010, 17:56:28 »
Киосаки ставил - и разбогател :)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #422 : Апрель 09, 2010, 18:04:39 »
Когда Киосаки ставил себе цель разбогатеть, ему это удалось но окончилось банкротством, огромными долгами и полным отсутствием перспектив. И только после того как он изменил отношение к деньгам ему удалось исправить ситуацию. Если вы внимательно читали его книги, трениниги и интерьвью, вам должно быть известно что господина Киоскаки не интересуют деньги сами по себе. Ему интересно создание капитала и его запуск в работу. Киосаки, как и любой гармонично развыитый человек, любит создавать, и создание денег это лишь ещё один способ реализовать творческиё потенциал.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #423 : Апрель 09, 2010, 18:07:52 »
Но он таки изначально ставил цель - заработать и уйти на пенсию пораньше? А как иначе можно достичь цели если её перед собой не ставить? Только случайно.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #424 : Апрель 09, 2010, 18:52:48 »
Были в Календаре школьника такие стих, не помню чьи. Не в обиду, просто почему-то вспомнились :pardon:

Каждый год он на лень свою злится.         
-Через год перестану лениться!
Каждый месяц себе он клянется; 
-Через месяц работа начнется!
Каждый день он себя заклинает
-Завтра новую жизнь начинаю!
Каждый час говорит он, вздыхая:
-Все, последний часок отдыхаю.
Исправляться с каждой минутой,
Но работа стоит почему-то.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #425 : Апрель 10, 2010, 06:00:24 »
Виля, в 10-ку :rolf:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #426 : Апрель 10, 2010, 06:47:27 »
Киосаки не ставил цель заработать и уйти на пенсию. Потому что просто невозможно заработать столько мёртвых денег что б потом до пенсии ничерта не делать и тебе на всё хватало. Киосаки ставил цель заставить деньги работать на него, и что бы деньги зарабатывали ему достаток и благосостояние. Ему была интересна эта задача сама по себе. Есть разница между "заработать деньги", и "заставить деньги работать".

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #427 : Апрель 10, 2010, 07:43:23 »
Но он их положил в банк, насколько я помню, и уже будучи на пенсии получал проценты. Это же сколько надо положить чтобы жить на проценты? :sarcastic: Я несколько лет назад тоже так хотел - положить кое-какие излишки на депозит и получать с них хоть какие-нибудь дивиденды (а проценты у нас по сравнению с развитыми странами очень большие. Потом почитал о годовой инфляции в нашей стране и понял что это будут "типа дивиденды" - пока инфляция не сожрет основную сумму. К тому же жить для того чтобы копить - это маразм :)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #428 : Апрель 10, 2010, 10:14:16 »
Я рада за Макса, что он продвинутый программер и спец по алгоритмам
Но что то похоже это ему никак не помогает
Я зоотехник-коневод
И что? Начнем меряться шворцами?

Не шворцами  :rolf: Способностью "строить рай вокруг себя". В материальном выражении.  :sarcastic: Вы СПД-шник? Годовую налоговую декларацию в начале каждого года сдаёте? Можем сравнить доходы.

а вот это, ИМХО, совсем уже не красиво, кидаться на людей "а давайте померяемся деньгами" :glare:
если человек создал свою конюшню, то ценность ее не в одной стоимости построек, стоимости лошадей и доходе от конюшни. ценность в том, что в дело вложена душа, конюшня существует, функционирует, приносит радость и пользу создателю и еще очень многим людям.
по крайней мере человек УЖЕ определился к чему душа лежит и создал собственное дело..

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #429 : Апрель 10, 2010, 10:44:22 »
Ну и не стоит столь критически и агрессивно относиться к обсуждению "вечных" вопросов - ведь в итоге получается что Макс - расп***яй и просто не хочет работать круглосуточно (при том что он, судя по всему, довольно неплохо зарабатывает), а я вообще бомжара (при том что я в принципе и не жалуюсь на жизнь). Приходится петросянить дабы немного снять напряженность беседы

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #430 : Апрель 10, 2010, 11:14:13 »
в моих словах нет ни агрессии, ни напряженности ;) просто глаз резануло.
но чем дальше я читаю, тем больше философия "измени мир" напоминает "моя ценность как личности = количеству моих денег на данный момент". это уже комплекс неполноценности называется (ни к кому лично, а то полетят сейчас тапки :obstrel:)
если человек не умеет на любом этапе остановиться, посмотреть вокруг, выдохнуть и порадоваться тому, что имеет, то он не удовлетворится ничем и никогда, никакие материальные блага не помогут. потому что как бы не был богат один, всегда рядом будет другой, тот у кого денег больше, жена моложе, а дети умнее, и что тогда?..

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #431 : Апрель 10, 2010, 11:24:34 »
Хех.. так ведь человек - такая сволочь, которой всегда всего мало :)