Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #444 : Апрель 10, 2010, 21:26:18 »
Ааа.. так "быдло" это не только о себе - о большей, я бы даже сказал - подавляющей - части населения Украины. "Быдло" с польского - буквально "скот", "стадо". По отношению к нам, украинцам - чистая правда, причём испоконвеков. Исключения составляют лишь немногие - именно богатые и свободные. Я свободен, но не богат - мне хватает, но только одному. Если наделаю детей - вряд ли смогу дать им достойное образование и обеспечить достойный уровень жизни. И в таком случае кроме быдла из них вряд ли кто-то получится. Вы вообще представляете сколько сейчас в Украине двадцати-тридцатилетнего говна с жизненными ценностями рядового гопника? То-то..


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #445 : Апрель 10, 2010, 21:44:23 »
та всё ясно. можно было не разжевывать :sarcastic:
хотите быть быдлом, будьте, никто этого у Вас не отнимет..
и не переживайте, быдло тоже может быть богатым, например, перережет горло "не быдну" и заберет его мат.блага себе

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #446 : Апрель 10, 2010, 21:47:41 »
Богатство не отрицает принадлежность индивида к быдлу - оно лишь даёт возможность им, быдлом, не быть.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #447 : Апрель 10, 2010, 21:59:09 »
хотите быть быдлом, будьте, никто этого у Вас не отнимет..
Неее.. так :hehe: не пойдёт. себя я быдлом не называл  :hehe: «У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает.» Золотые слова...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #448 : Апрель 10, 2010, 22:04:22 »
та нет, быдло богатством себе не поможет, как и небыдло не станет быдлом без Египта, машины, лошади и домика у озера.
и я вокруг себя не вижу столько быдла. иногда попадается, но в абсолютном меньшинстве :pardon:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #449 : Апрель 10, 2010, 22:12:00 »
А мне эта "Бутырка", звучащая повсеместно просто режет тонкий слух :glare: И Макс прав насчёт обписяных подъездов - с этим мириться нельзя.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #450 : Апрель 10, 2010, 22:28:26 »
А мне эта "Бутырка", звучащая повсеместно просто режет тонкий слух

отойдите от них :pardon:

И Макс прав насчёт обписяных подъездов - с этим мириться нельзя.

Макс, насколько я помню, живет в частном доме :sarcastic:
а что Вы делаете с этой проблемой, даже если нет возможности переехать в чистый? дайте бабушке 50грн., она Вам лестничную клетку вылижет

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #451 : Апрель 10, 2010, 22:40:10 »
Я тоже живу в частном доме.
А что касается быдла.. всё человечество - одно большое быдло. Поэтому я немножко мизантроп (даже себя ненавижу).

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #452 : Апрель 10, 2010, 22:47:31 »
тогда учитесь у котиков :sarcastic:


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #453 : Апрель 11, 2010, 10:29:27 »
:)

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #454 : Апрель 11, 2010, 12:19:02 »
Опщем, пока такие соображения по ЦБ:
В прошлом году (да и в начале этого года) на ЦБ можно было неплохо заработать, тупо купив акции, придержав несколько месяцев, а потом продав. С апреля 2009-го рынок растёт. Но сейчас так делать я бы не советовал. По мне, так рынок перегрет и перекуплен. Слишком большой подъём акций без реального роста экономики. То, что сейчас куча рекламы в метро зазывает лохов массы во всякие инвестфонды - хороший признак пузыря на фондовом рынке. Кроме того, по кое-каким данным велика вероятность второй волны кризиса ближе к концу этого года (соответственно, с повторным обвалом биржи). Потому я лично с бумаг выхожу.

И правильно делаете :) ЦБ - это не то средство заработка в нашей стране. У нас просто нет экономики, которая бы и диктовала цены на ЦБ, но у нас оч развита корупция.
Я бы как, конструктив, предложила бы работать на валютных парах, тем более уже есть опыт с ценными бумагами. На валюте проще, и можно больше заработать. Прогнозировать международный рынок тоже проще, он иногда бывает техничным :), а вот украинский рынок я бы не рискнула бы прогнозировать (по ряду очень веских причин), тем более учитывая большое количество инвестиций иностранного капитала, и большой обьем долларовой массы относительно гривны.
Вообще бизнес должен быть такой, который вас бы не привязывал к месту жительства или старане. Это мое ИМХО.
И кстати относительно торговли на валютах, я лично знаю одного трейдера который этим и зарабатывает себе на жихнь и довольно не плохо :) Тем более, что у вас Макс есть одно большое преимущество - вы, я так поняла програмист. Изучите язык MQL и напишите советника который поможет вам торговать + его еще можно и продавать :) Но для этого вам стоит очень хорошо знать и ориентироваться в теханализе и в фундаментальном анализе, + международная экономика.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #455 : Апрель 11, 2010, 14:59:40 »
Дорогоуважаемый Понь, вы читали Киоскаки не только давно, но ещё и невнимательно. Он "вышел на пенсию" именно благодаря своим инвестированиям, а не вкладу в банк с процентами, и никогда не прекращал свои инвесторские игры, потому что ему это нравится. Советы по инвестированию, школа инвесторов, книги и прочая его деятельность, если это и называть бизнесом, никогда не работала на цель зарабатывания денег. Более того, некоторые их неинвестиционных проэктов господина Киосаки сами по себе убытчны, пасивны, как сказал бы он, и реализуются исключительно ради самого процесса реализации. Доход от инвестиций достаточен что б позволить себе вкладываться в заведомо неприбыльные проэкты.

О быдле... Если вы считаете людей скотом, хочеться напомнить что "Рыбак рыбака видит издалека". Многи елюди видят в других людях людей. НЕ пробовали? Говорят повышает общий уровень осознаности и внутренней культуры. Проще всего назвать людей дураками, тяжелей попытаться увидеть в дураке человека. Мне встречались водители автобусов слушающие режущюю ваш тонкий слух "Бутырку", которые при этом были настолько добрыми, мудрыми и душевными людьми, что по старвнению с ними ещё вопрос кто есть быдло. Они пили пиво дома после рейса, смеялись неинтелектуальным шуткам и были столь далеки от амбиций, образования и интелегентности, что вполне могли бы казаться кому-то врожде вас быдлом. Однако ни один из этих людей не назвал бы другого человека "скотом". Умение сохранить уважение к другим тоже показатель уровня "быдла" в крови.
А что касается быдла.. всё человечество - одно большое быдло. Поэтому я немножко мизантроп (даже себя ненавижу).
Если в вашей философии всё человечество одно сплошное быдло, мне вас искренне жаль. Тяжело наверное не видеть вокруг ничего кроме скотов и причислять себя к ним же. Соболезную.