Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #456 : Апрель 11, 2010, 15:13:09 »
+100


Оффлайн Binat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • А по ночам, ему снятся лошади...
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #457 : Апрель 11, 2010, 16:36:33 »
Дорогоуважаемая Anka! На мой взгляд, вы с Понем просто по разному воспринимаете само понятие слова "быдло". Для меня, например, "быдло-скот" это не конкретный человек, группа людей или даже нация, для меня это характеристика их поведения(действия или мысли) в определенной ситуации или период времени. А так как мы знаем что идеальных людей не существует, то в какой то степени,если мыслить глобально, теоретически можно сказать что любой человек на планете может быть в определенный момент охарактеризован как "быдло". Я думаю именно это имел в виду гражданин Понь.  А вы, как душевная и творческая личность(впрочем как и остальные форумчанки), восприняли это все на межличностном уровне. Но если я ошибаюсь, то не так уж это и страшно, что все человечество для него является быдлом, будет гораздо хуже, если он ничего не будет делать для того что бы не считать себя таковым.

Высокоуважаемая s_w_a!
 Спасибо вам огромное за эту фразу: "Ведь надо что то делать, а для этого надо что то делать"
Она так точно описывает то, что порой я хочу обьяснить собеседникам, но никак не могу подобрать слова что бы они меня правильно поняли.

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #458 : Апрель 11, 2010, 17:11:55 »
И правильно делаете :) ЦБ - это не то средство заработка в нашей стране. У нас просто нет экономики, которая бы и диктовала цены на ЦБ, но у нас оч развита корупция.

Не, ну вообще-то мне удалось кое-чего заработать (одних налогов на 6000 грн набралось  :sarcastic:). Просто сейчас слишком рискованно стало, на мой взгляд.

Я бы как, конструктив, предложила бы работать на валютных парах, тем более уже есть опыт с ценными бумагами. На валюте проще, и можно больше заработать. Прогнозировать международный рынок тоже проще, он иногда бывает техничным :), а вот украинский рынок я бы не рискнула бы прогнозировать (по ряду очень веских причин), тем более учитывая большое количество инвестиций иностранного капитала, и большой обьем долларовой массы относительно гривны.
Вообще бизнес должен быть такой, который вас бы не привязывал к месту жительства или старане. Это мое ИМХО.
И кстати относительно торговли на валютах, я лично знаю одного трейдера который этим и зарабатывает себе на жихнь и довольно не плохо :) Тем более, что у вас Макс есть одно большое преимущество - вы, я так поняла програмист. Изучите язык MQL и напишите советника который поможет вам торговать + его еще можно и продавать :) Но для этого вам стоит очень хорошо знать и ориентироваться в теханализе и в фундаментальном анализе, + международная экономика.

Хм. Форекс, что ли? О нём слишком неоднозначные отзывы. Одни говорят, что дофига зарабатывают, другие говорят, что там на Форексе мухлюют и иногда делают "свечи" для срезания стопов. Как-то стрёмно в ту пучину лезть.  :8):

Народ! Кончайте про быдло мусолить! Эта тема не про быдло!  :glare:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #459 : Апрель 11, 2010, 17:44:59 »
Хм. Форекс, что ли? О нём слишком неоднозначные отзывы. Одни говорят, что дофига зарабатывают, другие говорят, что там на Форексе мухлюют и иногда делают "свечи" для срезания стопов. Как-то стрёмно в ту пучину лезть.  :8):

Да есть и такие что мухлюют, но есть и шанс зарабатывать :) Поверте я знаю, что говорю, все зависит от ДЦ, от депозитов (лучше когда их много, но они не большие и лежат в разных ДЦ), от вашей стратегии, можно, например, пользоваться даже торговыми сигналами (но тоже надо знать где их покупать) и еще куча других факторов. Если вам удалось заработать на ЦБ, то там тем более. Просто есть такая особенность, что рейдеры не охотно расказывают, сколько и как они зарабатывают, не хотят привлекать лишнее внимание, а вот те трейдеры, которые кричат, что на рынке невозможно заработать, так вот знайте, что они в основной своей массе неудачники.... Как основную работу заработок на Форексе я бы вам не рекомендовала, а вот как приработок, заработать например на отпуск, то вполне хороший вариант :)
А вообще только 5 процентов трейдеров зарабатывают постоянно, а 95 по глупости сливаются. Просто надо оказаться в этих 5 процентах :)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #460 : Апрель 11, 2010, 19:07:04 »
Binat , учитывая тот факт что я не умею читать мысли, я предположила и такой вариант трактовки слов Поня. Но и в этом случае моё высказывание не меняется. Меня коробит когда кого-либо, не важно кого, причисляют к "скотам". Даже если причисление идёт по принципу "каждый человек может опуститься до поведения скота, поэтому потенциально всегда является сотом". Я предпочитаю искать и видеть в людях их позитивный потенциал а не негативный. Это может казаться мелочью, но поверьте, это не так. Возможно именно от такой моей позиции, меня всегда окружали и окружают очень хорошие, добрые и свтелые люди. Да, есть много тех кто действительно опустился до скотского состояния, но я не считаю что кто либо имеет право клеймить человека быдлом не побывав в его шкуре, не узнав эмпирическим путём почему человек стал таким каким он стал, и что бы осуждающий сделал на его месте. Тем более я считаю недопустимым клеймить быдлом нации (в этом месте во мне вообще просыпается патриот :sarcastic: ) и человечество в целом. Как видите я достаточно нетерпима, но я люблю людей, и считаю что человечество заслуживает того что б о нём лучше думали.Может тогда оно станет ещё лучше.

Народ! Кончайте про быдло мусолить! Эта тема не про быдло!  :glare:
:tong: Я сегодня вредная, мне можно!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #461 : Апрель 11, 2010, 19:18:37 »
Дорогоуважаемый Понь, вы читали Киоскаки не только давно, но ещё и невнимательно.
Ув. Anka, я вообще не отношусь слишком серьёзно к Киосаки всего лишь по одной причине: у него всё очень просто. "Надо всего лишь нанять команду профессионалов; надо всего лишь проинвестировать; всё так просто как в настольной игре; инвестирование - это просто и доступно любому школьнику". Лол. Я работаю на предприятии где руководство в лице владельцев примерно вот такими же категориями и мыслит, при этом не особенно вникая в то что там творится. Мотивации работать - никакой, поэтому любая работа занимает всё отведённое на неё время и зачастую делается через ж. Работаешь - молодец, создаешь видимость - тоже неплохо.
О быдле... Если вы считаете людей скотом, хочеться напомнить что "Рыбак рыбака видит издалека". Многи елюди видят в других людях людей. НЕ пробовали? Говорят повышает общий уровень осознаности и внутренней культуры. Проще всего назвать людей дураками, тяжелей попытаться увидеть в дураке человека. Мне встречались водители автобусов слушающие режущюю ваш тонкий слух "Бутырку", которые при этом были настолько добрыми, мудрыми и душевными людьми, что по старвнению с ними ещё вопрос кто есть быдло. Они пили пиво дома после рейса, смеялись неинтелектуальным шуткам и были столь далеки от амбиций, образования и интелегентности, что вполне могли бы казаться кому-то врожде вас быдлом. Однако ни один из этих людей не назвал бы другого человека "скотом". Умение сохранить уважение к другим тоже показатель уровня "быдла" в крови.
Я тоже добрый и душевный человек :) Но "Бутырка" в общественном транспорте - это слишком. Кстати, когда-то ездил в Харьков автобусом и водила крутил эту быдломузыку на весь салон, все 3 часа - я на всю жизнь возненавидел весь т.н. "шансон", и многие пассажиры наверно тоже.
Если в вашей философии всё человечество одно сплошное быдло, мне вас искренне жаль. Тяжело наверное не видеть вокруг ничего кроме скотов и причислять себя к ним же. Соболезную.
Каждый человек немножко быдло, и с этим надо хоть как-то бороться. И если я считаю что не смогу обеспечить киндерам достойное детство в обществе достойных сверстников и дать достойное образование - значит я не буду их делать вообще. По крайней мере - пока. Binat меня правильно понял, а Вы - нет.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #462 : Апрель 11, 2010, 19:23:41 »
:tong: Я сегодня вредная, мне можно!
Когда я говорил о быдлодетях у меня было паскудное настроение :)
З.Ы.: Интеллигент, в общественном транспорте: - Извините, уважаемый, не будете ли Вы так любезны убрать свою ногу с моей?
- Шо?! Ты шо - интелегент?
- Нет, что Вы.. Я такое же быдло, как и Вы...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #463 : Апрель 11, 2010, 20:06:37 »
Каждый человек немножко быдло, и с этим надо хоть как-то бороться. И если я считаю что не смогу обеспечить киндерам достойное детство в обществе достойных сверстников и дать достойное образование - значит я не буду их делать вообще. По крайней мере - пока. Binat меня правильно понял, а Вы - нет.
Ну я как бы и не высказывалась касательно ваших потенциальных детей. Не хотите - не рожайте, Бога ради. Это ваше личное дело, ваша жизнь, ваше право.
А вот касательно быдла, почему тогда нельзя сказать что каждый человек немножко гений? И что это надо развивать? Вместо того что б бороться с плохим, может стоит развивать хорошее? Что мудрее, замещать негатив позитивом, или стараться извести негатив не зная что прийдёт на пустое место? Вы не замечали что если маленькому ребнку расказывать какой он умный, красивый, талантливый, то этот ребёнок таким и будет. А если говорить ему постоянно что он дурак, бестолочь и быдло, то очень скоро он былом и станет. А каждый из нас по прежнему ребёнок внутри себя.
О Киосаки. Конечно можно не воспринимать что либо в серьёз, но он пока замечательно богат, а вы нет. Так может он таки знает что говорит? Один мудрый человека сказал, если хотите достичь чего либо, обратите внимание на тех кто этого уже достиг. И каким бы глупым не казалось их поведение и советы, помните о том что они уже там, куда только хотите попасть вы.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #464 : Апрель 11, 2010, 20:34:59 »
Ребёнку можно и нужно говорить что он хороший, умный и вообще молодец, но этого недостаточно. Но если его в той же школе окружают антиподы - он либо станет таким же, либо будет белой вороной. А когда ты вкалываешь по 12 часов в сутки чтобы ему эту школу обеспечить - интересоваться его жизнью времени как-то не остаётся. Я был этой белой вороной - и я Вам скажу что это не так уж и приятно. Немного отразилось и на учёбе. Зато не участвовал в молодёжных криминальных группировках, пережил (в 26 лет!) многих сверстников - покончивших с жизнью или получивших пожизненный срок - чему очень даже рад. Многие просто спились. Например, двое из бывших быдлоодноклассников, которых в общем-то некому и некогда было воспитывать, сейчас сидят за убийство. Выпивая самогон, слушая любимую музыку - ту самую "Бутырку" или нечто похожее - в компании быдлодевок и быдлодрузей, избили человека и закопали (ещё живого).
А у Киосаки был богатый папа :) Который с детства давал некоторые полезные уроки и уделял детям много времени. И я его - Киосаки - таки немножко процитирую (уж простите за много буков):
"Найл был прав. Самым трудным после отхода от дел оказалось не иметь никакого дела.
После многих лет учебы в школе, вузе, всяких тестов, собраний, совещаний, перелетов и
крайних сроков выполнения заданий я вдруг почувствовал, что готов встать и ринуться что-
нибудь делать. Помнится, как перед самым уходом из бизнеса я ненавидел то давление и
волнение, которые несла в себе работа
. Но успокаивал себя: «Еще полгода — и я буду
свободен. Я смогу уйти в отставку и ничего не делать. Не могу дождаться, когда будет
продан мой бизнес и это безумие наконец закончится».
     В сентябре 1994 года продажа и перевод активов из бизнеса были завершены. Я
положил в банк какое-то количество денег, сделал инвестиции еще в несколько
многоквартирных домов и больших магазинов и формально покончил с делами
. Мне было 47
лет, а моей жене, Ким, — 37. Мы были свободны в финансовом отношении на всю
оставшуюся жизнь — оставалось только жить и наслаждаться. Но, как и предупреждал Найл,
через несколько недель после продажи бизнеса я потерял покой."
Да, он мудрый человек, а его книги интересны. Но это не библия и не талмуд чтобы его зубрить. Что-то мне понравилось в его книгах, что-то не очень.. так всегда бывает, это нормально.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #465 : Апрель 11, 2010, 21:31:11 »
Немного продолжу об обыдлении. Закончив школу (сравнительно неплохо, в среднем где-то на 4) вместе с одоклассником поступил в университет. Там тоже - вместе с тем же одноклассником - оказался белой вороной т.к. не городской, "братвы" не было, не пил-не курил и воспринимал университет как учебное заведение. Начались наезды. Сделал вид что принял их за шутку, заодно начал пить-курить-слегка материться - короче "вписался в компанию". Отметки в зачётке были в основном хреновые :) но не скажу что ВО прошло даром - то что мне было интересным и я считал нужным я с переменным успехом всё-таки оттуда вынес, а психология и религиознавство  :sarcastic: пострадали. Сейчас очень жалею о бывшем пренебрежении к высшей математике, но в целом не считаю эти годы потерянными, к тому же после получения диплома поступил в другой ВУЗ - на другую специальность (на программиста, заочно; это было лишним и вскоре я это понял). Устроился на работу, успел её поменять на другую - не менее скучную :) Может быть и её сменю - человек должен развиваться.
А тот быдло одноклассник одногруппник, с которым мы вместе поступали, слишком увлёкся беззаботной жизнью в весёлой компании... он любил водку, селёдку, много-много морально раскрепощённых самок, "Бутырку" и рассказы "бывалых" о жизни настоящих пацанов на зоне. Короче у нас были разные интересы и отношение к жизни. Он повесился полтора года назад.

А ещё о быдле мне очень нравится такой стих:

Ехал быдло через реку,
видит быдло - в речке быдло.
Сунул быдло быдло в быдло -
быдло быдло быдло быдло.

из которого заметно, что быдла становится всё больше и больше, и в конце-концов оно вытесняет собой всё хорошее :) на самом деле это я из вредности написал, зная что кое-кто ненавидит это слово. Ненавидеть надо быдло, а не слово которым его обозначают

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #466 : Апрель 12, 2010, 02:01:03 »
Аттестат
Исп.: группа Бутырка
И ю нь с к ий в е че р , б а л вы п у с к ной
Из ок он ш к ол ы му з он ш а ль ной .
В ш ик а р н ых пл а т ь я х в е с ь ж е н с к ий пол
В б а нк е т но м з а ле н а к рыты й с т ол .
О дн у де в чонк у в с е де с я т ь ле т
Л ю бил о т с е р дц а - пр о с т ой сю ж е т .
П ор т ф е ль но с ил е й я по у т р ам ,
Сир е нь д а р ил е й по в е че р ам .
П р ипе в :
Ат т е с т а т в к р ов и , по бок ам к онв ой , -
А м е ня в е з у т под с ир е н ы в ой
И т е пе р ь т ам ж д у т др у з ь я новы е ,
А пр е д м е ты т ам у г олов н ы е .
Ат т е с т а т в к р ов и , по бок ам к онв ой , -
А м е ня в е з у т под с ир е н ы в ой
И т е пе р ь т ам ж д у т др у з ь я новы е ,
А пр е д м е ты т ам у г олов н ы е .
Се г одня пр а з дик , в с е с обр а ли с ь
На с пе д а г о г и пр ов одя т в ж и з нь .
Д ир е к т ор в р у чи т в с ем а т т е с т а т
И до р а с с в е т а пойдём г у ля т ь .
Я в не поня т к а х , ч т о ты с др у г и м
И к аж д ы й т а не ц т а нц у е ш ь с ни м ,
А р е в но с т ь в одк ой не з а г л у ш и т ь
И т у т я н а ч а л е г о ле чи т ь .
П р ипе в .
Соло
И ю нь с к ий в е че р б а л вы п у с к ной
Из ок он ш к ол ы му з он ш а ль ной .
В ш ик а р но м пл а т ь е ры д а е ш ь ты -
М е ня у в о з я т в С И ЗО м е н ты .
 
А этот шедевр говорит нам о том, что правильные пацаны должны стремиться не к свободе, а как раз наоборот :) Быдло такое быдло...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #467 : Апрель 12, 2010, 04:47:22 »
ВЫ говорите что все вокруг быдло и себя таковым именуете
И в тоже время я почему то ощущаю в вас панических страх, что возможно вы на самом деле можете быть этим быдлом
вы называете себя таким, но боитесь таким оказаться?
так может не стоит самоназванием програмировать и себя и окружающих на позиционирование себя же в жизни?

Белая ворона...
Я всю жизнь пробыла ею и остаюсь до сих пор
И очень не хочу стать такой как все
Когда как все - нет тебя, ты толпа, стадо
Именно благодаря нетаковостикаквсе у меня получилось добиться в жизни того, что мне хотелось

Что до Киосаки...
Вы ищете в его подходе, книгах - конкретное руководство в действиях
Но... чтобы продать что то ненужное - надо купить сперва что то не нужное

Я вижу у него, как и у Мороза, настрой на действия, общий дух жизненной позиции, точку зрения, с какой нужно взглянуть на происходящее и попытаться его изменить.