Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #492 : Апрель 12, 2010, 10:22:32 »
начинать с себя это самый конструктивный подход. но Понь, я так понимаю, предлагает бороться с другими ))


Оффлайн Binat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • А по ночам, ему снятся лошади...
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #493 : Апрель 12, 2010, 10:26:09 »

А вообще у меня складывается полное ощущение, что у украинских политиков есть задание - окончательно загнобить народ. И они это задание выполняют на 4++++.

Дело не в гноблении народа политиками (причем не только украинскими, это проблема всего мирового сообщества), дело в том что зачем вообще нужны будут эти политики и государства как структура, если народ будет от них независим?

Далее не хочу писать много букв а просто спрошу, вы смотрели "Дух времени"? Так вот моя позиция по современной энергетике полностью совпадает с мнением его авторов.
 

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #494 : Апрель 12, 2010, 10:38:05 »
Дело не в гноблении народа политиками (причем не только украинскими, это проблема всего мирового сообщества), дело в том что зачем вообще нужны будут эти политики и государства как структура, если народ будет от них независим?

государство в идеале должно обеспечивать безопасность граждан и помогать ( :sarcastic: ) богатым делиться с бедными.
а если нет государства, то что? каждый сам за себя - пусть выживет сильнейший, на слабых наплевать :scratch: это и есть "бутырка"...

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #495 : Апрель 12, 2010, 10:46:08 »
Далее не хочу писать много букв а просто спрошу, вы смотрели "Дух времени"?

И "Дух времени", и "Концепция национальной безопасности", и "Цветные революции", и "Управление массовым сознанием"....

Но, как правильно отметила Habanera , задача правительства - помогать народу и поднимать его социально-/экономическое/духовно- и т.д. и т.п. сознание и благосостояние. Иначе это просто паразитарный нарост. Что мы и имеем.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #496 : Апрель 12, 2010, 10:58:14 »
Рыжик, ты умный. Давай, объясни НАШУ точку зрения :yes:
Я с тобой :glad:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #497 : Апрель 12, 2010, 11:04:30 »
Например, не сорить! У меня есть чёткий критерий деления людей на быдло/небыдло: по тому, как они ведут себя с мусором. Если человек съел мороженное, а бумажку кинул не в урну, а там, где стоит - то он :pardon:
Ненавижу кидать бумажки не в урну. Но порой урны в радиусе видимости просто нет. И в радиусе невидимости тоже - нет. А таскать мусор с собой не всегда получается

Max T

  • Гость
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #498 : Апрель 12, 2010, 11:09:21 »
Ненавижу кидать бумажки не в урну. Но порой урны в радиусе видимости просто нет. И в радиусе невидимости тоже - нет. А таскать мусор с собой не всегда получается

Я в таких случаях таскаю мусор в кармане до тех пор, пока не встречу урну (к биомусору типа "огрызок яблока" - не относится). Но бумажка - это ещё маленькое зло, она разложится за пару-тройку лет. А вот пластиковые бутылки, пакеты и прочая пластиковая тара - это зло. Они разлагаться 500 лет будут, и при разложении, вдобавок, выделяют отравляющие вещества  :(

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #499 : Апрель 12, 2010, 11:38:48 »
Рыжик, ты умный. Давай, объясни НАШУ точку зрения :yes:
Я с тобой :glad:

Да что тут объяснять? Всё уже придумано и продумано до нас.

Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Прежде, чем подумать плохо - подумай хорошо.
Дорогу осилит идущий.

Считаю, что идти надо от себя. Т.е. если вы хотите жить в вежливом, образованном социуме - начинайте с себя. Помнится, попав на конюшню, я стала много ...ммм...... выражаться. Но вот пришла на конюшню ещё одна девушка, мат.. выражаться она начала даже хуже. Так вот, послушав, как это выглядит со стороны, выражаться я практически перестала.
Другой пример - видя кучи мусора в центре города - мне стало стыдно ЗА СЕБЯ, я же член этого общества. И мусорить практически перестала(это в тему о мусоре :sarcastic:)

Конечно, часто хочется отгородится, откреститься от "быдла", сказать "Я не такая(ой)!" Но на мой взгляд сказать - мало. Надо менять себя и свою жизнь, стараться что-то делать не только для себя - и для других. Просто улыбнуться кому-то на улице - разве сложно? Или купить мороженое чужому ребёнку? Положить обёртку в сумочку - сложно?

Всё не сложно. Но ведь это надо делать.

Оффлайн Binat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • А по ночам, ему снятся лошади...
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #500 : Апрель 12, 2010, 11:39:19 »
Рыжик, ты умный. Давай, объясни НАШУ точку зрения :yes:
Я с тобой :glad:

А можно узнать чем ВАША точка зрения отличается от моей?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #501 : Апрель 12, 2010, 11:47:13 »
Точно, Виля
Идешь по городу, в частности по нашему Харькову и поражаешься - горуправа как будто специально поставила цель засрать город - ни одной урны нет
Многие горожане с удовольствием бы соблюдали чистоту - ан неть, их просто провоцируют на грязь

Дело не в том что точки зрения разные
Просто НАША - это наша, я знаю позицию Рыжика, она знает мою
Наша - не обособление
Наша - обобщение

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #502 : Апрель 12, 2010, 11:58:18 »
А можно узнать чем ВАША точка зрения отличается от моей?

Принципиально - ничем. Я как раз подчёркиваю, что наше глубоко любимое и уважаемое правительство сделала всё, чтобы люди НЕ МОГЛИ использовать энергосберегающие технологии. Что вскорости это  приведёт к таким последствиям, что кризис последнего года покажется детским лепетом. Если уж дошли до того, что просто водную скважину для личных нужд на своей земле пробить без разрешения нельзя.

Оффлайн Binat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • А по ночам, ему снятся лошади...
    • Просмотр профиля
Re: Как стать богатым и свободным?
« Ответ #503 : Апрель 12, 2010, 12:04:54 »
Это вы ещё не видели как человека заставили разрушить построенную своими руками ветряную мельницу, которую он соорудил для нужд жителей родной деревни. А иначе - "дальняя дорога и казенный дом"...