Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 88151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #576 : Ноябрь 30, 2012, 16:43:00 »
Згадалось в тему:

Кто не работает, тот удачно вышла замуж. :sarcastic:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #577 : Ноябрь 30, 2012, 18:03:34 »
Золотая сотня - 100 самых богатых людей в Украине
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1431867-yazykom-cifr-kazhdyj-chetvertyj-v-zolotoj-sotne-yavlyaetsya-vyhodcem-iz-doneckoj-oblasti

Задумайтесь об этом:
"Если представители Золотой сотни одновременно продадут свои активы, они смогут купить лишь немногим более 10% корпорации Apple. Если же им вдруг захочется полностью выкупить какую-либо компанию в области хай-тек в США - экономике, все больше основанной на знаниях, - 100 самым богатым бизнесменам Украины пришлось бы продать все свои предприятия ради приобретения Facebook 28-летнего Марка Цукерберга. А если бы Золотая сотня обратила свои взоры на компании поближе, в Европе, то в случае продажи всех своих активов она могла бы коллективно претендовать на покупку Inditex, выпускающей одежду под марками Zara и Massimo Dutti."

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #578 : Ноябрь 30, 2012, 19:17:35 »
Elite F: извините за настырность, но таки спрошу. В какой стране последних 20-30 лет Вы ПМЖ?

В Украине-нэньке)). Просто круг общения не ограничивается планкой в минимальную зарплату плюс-минус и жизнью "как все". И не 30 лет :)
Короче говоря, не переходя на личности, скажу: и в Украине можно жить богато и свободно. И есть люди, у которых можно учиться.

Ресторанчик "Здыбанка" в Сумах знаете? Ну тот, который рядом с мостом в р-не ул. Демьяна Коротченко?
Он кому-то мешал, и его этим летом подожгли
Я о реалиях честного ведения сколь-нибудь выгодного бизнеса в нэньки-Украине. В рай на чужом горбу - это другое, это даром не надо.
Изобретение, кстати, невозбранно своруют несмотря на патенты - судись потом хоть до смерти :hehe: Это не Великобритания.
Стать Димой Коляденко тоже никакого желания.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #579 : Ноябрь 30, 2012, 21:57:45 »
Ну это же классический бизнес. О свободе тут речь не ведется. А о богатстве - поскольку-постольку (персонал, различные инстанции, кокуренция, долги - ведь первоначально идет вклад, а потом прибыль).. даа..за Здыбанку не знала. Помню, лет 6 назад папа, выйдя на пенсию по выслуге лет, возил туда пару раз сомов, чтоб как-то продержаться месяц-два.

Понь, ну давай на ты, сколько ж можно  ;)

Макс, если не секрет, как именно вращался в млм полгода?

Max T

  • Гость
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #580 : Ноябрь 30, 2012, 22:20:23 »
Ну это же классический бизнес. О свободе тут речь не ведется. А о богатстве - поскольку-постольку (персонал, различные инстанции, кокуренция, долги - ведь первоначально идет вклад, а потом прибыль).. даа..

Ну почему же? И свободы, и богатства таки можно достичь и в классическом бизнесе. Но тут как в спорте: на одного победителя десятки (если не сотни) проигравших. Но так - везде :pardon:. Жизнь - это конкуренция.

Понь, ну давай на ты, сколько ж можно  ;)

Если тебе это удастся, я буду тебе аплодировать, стоя на одной ноге h:DD.


Макс, если не секрет, как именно вращался в млм полгода?

Ну как? Прошёл курс обучения, начал вести лекции по товару. Сначала в группе спонсора, потом - вершина карьеры - ушёл со своей группой читать лекции в отдельный зал. Но тут грянул кризис-2008, доллар подскочил в два раза, товар стал в два раза дороже и група распалась. Желания начинать всё с нуля у меня не было.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #581 : Декабрь 01, 2012, 11:59:11 »
Згадалось в тему:

Кто не работает, тот удачно вышла замуж. :sarcastic:

Да, точно.Еще есть варианты с браком)).
Ну тут тоже гарантии нет. Не проконтролируешь насколько надежен партнер..

Млм: у меня муж занимался 2007-2008. Аналогично, когда доллар подскочил - все разрушилось. За полгода ты вообще резко стартанул..)). Сейчас муж вернулся - стало легче. Просто "хлебнул" классического, расшатал нервы и махнул рукой.
Безусловно, можно в классике добиться. Но в большинстве своем один ресторан не дает прям уж такого богатства. О свободе речь не ведется (правда, можно найти толкового администратора..а с какого раза он дайдется?..)
В том и прелесть млм: тут невозможна конкуренция как таковая, протекция и коррупция. Даже если и используется кем-то какая-то "схема", то она недолговечна, и так или иначе вылазит боком.
Конечно, тяжко начинать все с нуля. Но тут же ж можно начать с того самого нуля :). Я имею в виду, что не надо искать 700 000 грн на то, что б открыть кафешку на границе, например, и ждать когда окупиться и в дальнейшем принесет прибыль.
Млмы разные. Я бы не смогла продавать ту же косметику. Я ею практически не пользуюсь. И на предложение использовать чудо-крем, мне проще воспользоваться в домашних условиях оливковым маслом либо мед, творог и нужный мне эффект достигнут без чудо-крема и инноваций в косметологии. Еще несколько месяцев назад я бы вообще ничего не могла продавать. Но косметикой же не ограничивается всё.. В общем, ты прав, нет желания - ничего не получится.

Понь, я ж не знала :). Ни в коем случае не настаиваю.:)

Max T

  • Гость
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #582 : Декабрь 01, 2012, 18:08:04 »
Безусловно, можно в классике добиться. Но в большинстве своем один ресторан не дает прям уж такого богатства. О свободе речь не ведется (правда, можно найти толкового администратора..а с какого раза он дайдется?..)

Может, о свободе речи и не идётся, но хоть возможность высыпаться каждый день он таки даст  :tease:. Уже это многого стоит.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #583 : Декабрь 01, 2012, 20:44:33 »
я о рейдерстве ещё забыл упомянуть :scratch: Отечественный предприниматель должен понимать, что когда его бизнес достигнет сколь-нибудь приличных размеров, то его могут не полениться нагло (и, что характерно - безнаказанно) отобрать.
Чтение лекций - это сурьёзно :sarcastic: Это надо всем, равно как и чудодейственная сила муки из свиных костей от Тянь-Ши, которую они не брезгуют впаривать даже правоверным. Ещё есть Гербалайф, МММ-2012, Свидетели Иеговы..
--------------
Собственно, если ставить цель "деньги любой ценой", то при достаточном количестве цинизма можно зарабатывать практически на всём. Хотите циничнейший способ обогащения на лошадях? ;) А не скажу  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #584 : Декабрь 01, 2012, 21:02:22 »
Лекции были не просто так, а о продукте (NSP если уж совсем точно). Ну и ещё на них рассказывалось об фармацевтике, бизнес-технологиях, биографиях замечательных людей и т.д. Чтоб и интересно было, и об преимуществах товара рассказать мимоходом. Без интересностей никто бы не стал слушать и ушёл бы после первого занятия :pardon:.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #585 : Декабрь 01, 2012, 21:33:38 »
Если продукт кому-то нужен - почему бы и нет.
Кстате о Тянь-ши:
http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_tale_about_tyanshi.htm

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #586 : Декабрь 01, 2012, 21:53:34 »
Собственно, если ставить цель "деньги любой ценой", то при достаточном количестве цинизма можно зарабатывать практически на всём. Хотите циничнейший способ обогащения на лошадях? ;) А не скажу  :sarcastic:
****, это может быть выгоднее мяса, потатушек, постоя и продажи лошадей... :glare:

Max T

  • Гость
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #587 : Декабрь 01, 2012, 21:57:43 »
Нет уж. Деньги любой ценой - это не к нам  :glare:.