Автор Тема: Спасите лошадь из Керчи!  (Прочитано 80971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #336 : Март 10, 2010, 06:06:48 »
ада а вы из того зоопарка где Лошадь по имени Ночка Стоит? :yes:
да Ночка это мама моего коня!умудрилась в 20 лет обрадовать зоопарк и родить жеребенка!


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #337 : Март 10, 2010, 09:00:45 »
ну какие новости??
так,на счет еще поступили 100гр, правда пока не знаю от кого (отпишитесь кто кинул,можно в личку ;)) и огромное спасибо за помощь!

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #338 : Март 10, 2010, 09:23:23 »
Любую частную собственность "конфисковать" может только суд - не милиция, не общества защиты животных.
А только суд
.

Необходимо найти грамотного человека в Керчи (взрослого), и адвоката.

Необходимо подавать в суд сразу два иска - первый по жестокому обращению с животным (если надо, я распишу статьи закона), второй - по материальному обеспечению иска (такой иск суд обычно удовлетворяет в течении одного-двух дне). То есть вы просите, что бы для обеспечения первого иска лошадь передали на ответственное содержание в такую-то конюшню под ответсвенность такого человека.
После передачи лошади по второму иску необходимо четко собирать все чеки, вызвать ветеринара (только государственного), собирать все чеки за лечение, корма, содержание и т.д....
После того, как подойдет срок первого иска и судья его раммсмотрит, будет принято решение о изымании имущества и наказании хозяйки - именно в этот момент и пригодятся все чеки. даже если решение об изъятии лошади приянто не будет - вы подаете третий иск, прикладываете все документы, чеки и освидетельствования и просите изьять лошадь в вашу пользу.
Перед этим по второму иску (при передаче на ответственное харенение) - надо, чтобы представители спорткомитета, ветеринара составили акт и указали потенциальную стоимость животного.

Если идти законным путем - то только так, как я написала выше...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #339 : Март 10, 2010, 09:32:09 »
 Dara , спасибо за раскладку,будем знать!
в первый день думали самое трудное деньги собрать, как оказалось это еще не самое трудное что могло быть!
блин как бы убедить чтоб отдали /продали лошадь ?! ну издеваются же живодеры! ну как же не видят сами что там полутруп ходячий!??

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #340 : Март 10, 2010, 09:36:25 »
если вдвоем гарцают галопом на ней,значит не видят :madgirl:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #341 : Март 10, 2010, 09:49:07 »
но общество защиты животных все равно лючше подключить. Они могут оказать собсно юридическую помощь.

Оффлайн Marine

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #342 : Март 10, 2010, 12:10:07 »
девочки что с денежкой перечислять :unsure:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #343 : Март 10, 2010, 12:14:01 »
Marine , пока не известно что с лошадкой получится,успеем ли мы её от туда выудить...но помощь принимаем на всяк случай! если даже не получится с этой кобылкой (оч надеемся что получится её спасти) деньги будут "ждать" след жертвы((( вобщем полюбому помощь будет оказана тем, кто в ней нуждается!
номер карты ,на кот кидать деньги, у меня в подписи смотрите!

Оффлайн ФРОДО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #344 : Март 10, 2010, 12:29:29 »
девочки не уповайте на нашего общество защиты животных. Это несколько старушек да простит меня Бог, которые просто подбирают дворовых собачек а потом ходят и просят им не еду. Толку от них не будет. Я живу в Керчи и ума не приложу как можно помочь Вам и возникшей ситуации. Посижу подумаю может что придумаю. Если бы было куда забирать то можно было бы с милицией ее забрать но..ведь та сторона может пожаловаться..в общем надо хорошо подумать.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #345 : Март 10, 2010, 12:36:46 »
ФРОДО (можно в личку сколько вам лет?) просто мы ищем человека взрослого, кот сможет помочь! так как детям мало кто верит и т.п. забирать есть куда лошадь, в Симферополь! но надо её както забрать! пусть даже выкупить тысячи за 3 примерно! но нужно спасти! в теме есть несколько вариантов,только для взрослого и понимающего человека...
просто девочки ,кот пытаются помочь, им всего на 14-15 лет и их всерьез могут не воспринимать, поэтому нужен в помощь взрослый человек,кот может помочь! даже при обращении в ту или иную инстанцию!

Оффлайн ФРОДО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #346 : Март 10, 2010, 12:42:02 »
Девочки люблю общаться без личных сообщений а на форуме...жизнь собачника научила открытости во всех ситуациях. Мне 33 года...готова была бы помочь но есть одно большое но...у меня ребенок инвалид и как понимаете я допустим при условии что она не болеет могу только в первую половину дня так как ее из садика надо забирать. В выходные однозначно нет так как во время их я полностью с ней. Если это устроит время то пожалуйста. можно адрес где находится лошадка....и сколько лет так сказать владелеце данной несчастной лошади.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Спасите лошадь из Керчи!
« Ответ #347 : Март 10, 2010, 12:47:59 »
я так понимаю вы темку просто всю не перечитывали?
вкратце:
лошадь уже полутруп, с кучей видимых и кучей невидимых болячек! скелет вобще,который ежедневно гоняется в прокате!
хозяйке как нам сказали,24 года,девушка пьет! должного ухода нет совершенно за лошадью! эта девушка,живет с бабушкой...девка эта лошадь как бы не продает,а бабка сказала что за 6 тыщ и что лошадь здорова!
форум готов собрать на сколько это будет возможно денег, чтоб выкупить лошадь! не за 6 тыщ естетсвенно а за 3 максимум!
если вам не трудно пробегитесь по темке, там много вариантов по спасению,пока что ни один не испробован,так как надо взрослый чел для этого! детей ни в каких инстанциях слушать не будут!
адрес лошадки знает АЗА, в теме на первых страницах есть её телефон, можно созвониться и уточнить!  я на последних страничках предлагала, позвонить бабке типа по объявлению о продаже лошади и приехать туда с ветврачем кот давя на психику раскажет об удручающем состояние лошади  т.п. и порекомендует срочно её продать,допустим за 3 тыщи...вобщем пробегитесь по темке, потому что за 4 день уже мозги кипят с этой ситуацией!