Автор Тема: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?  (Прочитано 44785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #96 : Февраль 12, 2010, 18:49:40 »
Расскажу две истории.
 Первая на занятие приходит двое парень и девушка. Парень так поприсутствовать, а девушка поездить. С теорией тоже всё ок. Она вроде уже где-то ездила, и вот она садится на лошадь на корде и сначала всё вроде нормально. Сидит, шагает, мило улыбается своему кавалеру. Вроде всё нормально, можно рысить.
Лошадь поднимается рысью и тут сразу выясняется что облегчаться девушка даже не пытается. Она внимательно выслушивает пояснения инструктора и на какое- то время пытается даже привставать в седле. Вдруг она замечает что её молодой человек отвернулся, она издаёт писк и начинает попой старательно шлёпать по седлу. Во общем занятие превратилось в дефиле на лошади перед молодым человеком. Всё внимание всадницы было приковано к нему, а лошадь так красивый реквизит. Все замечания либо были проигнорированы либо помогали на две минуты.
История вторая. Молодая девушка очень большая гуманистка любит лошадок,очень начитанная пришла на занятие.
Ездит вполне нормально что-бы ездить самостоятельно по площадке.
Вначале всё было хорошо, но лошадь не трамвай, кнопок нет, хоть молодая, но достаточно опытная чтобы чувствовать хочет ли всадник вообще куда- то ехать.
Лошадь встала, а всадница вместо того чтобы высылать лошадь слезает с неё и приходит к выводу что лошадь очень устала. Поэтому она просит разрешения просто походить пообщаться с лошадью.
Хорошо пожалуйста, походив с лошадью минут 10, девушка берёт палочку и начинает прыгать вокруг лошади махая палкой перед мордой. Лошадь начинает пятится и пытается убежать.
На вопрос зачем, всадница отвечает что она играет с лошадью.
 После замечания девушка говорит что переживать не надо, она АСС и училась чутли не у Парелли, и много знает о лошадях.
 После этого она выходит на середину площадки и начинает пытаться согнуть лошадь вдвое, так как она точно знает что этой лошади это необходимо. В результате запрета она приходит к выводу что все очень плохие, а она хорошая и некоторые люди недостойны её внимания.
Вот такие бывают любители лошадей.


Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #97 : Февраль 12, 2010, 19:40:17 »
Может быть немного не по теме, но мне прикол запомнился.
Девушка, которую я знала с очень хорошей стороны привела с собой двух своих друзей - парня и девушку. Парень на поверку ездил очень хорошо. А вот барышня честно сказала, что ездить она умеет только галопом, а рысью нет. Мы к любым подобным заявлениям людей, которые у нас первый раз, относимся философски, проверить довольно легко... Это была правда. Она рассказала, что ездила на каком-то из прокатов в Киеве, где ей, пришедшей в первый раз, дали лошадь и отправили с группой в лес. Группа оказалась довольно резвая, рысью ехать было совсем невмоготу  :cry:, галопом оказалось легче. Она еще пару раз там была - навык закрепился. Теперь она "наша". Надо сказать что я ей верю, с самого начала она довольно спокойно управляла лошадью и сидела на галопе как влитая, ну а строевой рысью ей пришлось научиться ездить.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #98 : Февраль 12, 2010, 19:59:35 »
Вот оно, дело не в закрытости клуба, а желании отсеять плевру от зерен. ;)
Согласна с тем, что лучше меньше да качественее. Тоже бывало герои рвались поскакать, но таких сразу я ставила на место. А потом девочка приходила ко мне домой поучится ездить, но увы у нее оказались больные почки и ездить ей нельзя. А жаль девочка способная была.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #99 : Февраль 17, 2010, 19:45:31 »
девушка берёт палочку и начинает прыгать вокруг лошади махая палкой перед мордой. Лошадь начинает пятится и пытается убежать.

Вам повезло :sarcastic: девушка могла бы с хлыстом по денникам пройтись, помахать им на лошадок, посмотреть как они на стенки лезут, и объявить, что Вы очень, нет ОЧЕНЬ плохие :sarcastic: потому что у Вас лошади нервные.. от регулярных побоев хлыстом h:D

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #100 : Февраль 18, 2010, 07:53:36 »
Вы правы, сейчас хватает всяких людей с разными идеями в голове, иногда очень странными.  h0.0
Поэтому мы у себя и ограничиваем передвижения, конюшня небольшая и мы можем это делать. Так и людям и лошадям спокойнее, а кто любит и хочет ездить на лошади, тот всегда договорится.

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Цитировать
Habanera, отвечаю на Ваш вопрос. Когда то , мои друзья рассказали такую историю. Они очень обеспеченные молодые люди, хотели приобрести домик на берегу Женевского озера за два миллиона евро. Риелтор предупредил, что проблем с покупкой не будет, так как цена и для Европы достаточно высокая. Только с ними (покупателями) хотят познакомиться председатель общины, на территории, которой стоит этот дом. Казалось бы, проблем нет. Наши покупатели люди молодые, образованные и весьма воспитанные. К ним на встречу приехали две женщины на огромном джипе. Самой молодой -лет 75.
Наши покупатели рассыпались в комплиментах, о данном "садовом кооперативе". И в разговоре, сказали что уже почти любят каждого жителя этого поселка. Только если бы один поправил забор, другой не высаживал такие огромные кусты у ворот, третий почистил причал на своей территории. Покупателям было ОТКАЗАНО в продаже донного дома. Так как они еще и не живя в этом поселке, сунут свой нос в дела других и учат их на свой лад. Тем самым нарушая покой и уклад сто летнего поселка.

Всем бы почитать... ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #102 : Апрель 18, 2010, 12:54:55 »
отношусь резко положительно)сама давно о таком мечтала и наконец-то построила.конюшня на 15 голов,есть частные лошади,мои "на вырост" и мои лошади на которых я даю уроки верховой езды.Радует то,что нет "проходного двора",свои клубные правила,душевная спокойная обстановка,никакой дедовщины или соревновательства

Оффлайн Коза Дереза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Олимп Олимп Олимп
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #103 : Апрель 28, 2010, 15:50:29 »
ооо я б очень хотела)) слава богу у нас часная конюшня одельено от прокатнои. канешно я вас не мс и не кмс, но могу управлять лошадью, а не останавливатса под стенкои и стоять втыкать 15 минут, хамски реагируя на просьбу отехать. плюс иногда, даже у нас, на часную конюшню заваливаютса постороние котрые коне только по телику видели, и начинают пугать махать руками, угошать чипсами и конфеетами, убила б таких. На однои конюшне конь умер от переедания яблок, что ж тут о чипсах говорить. Также прокатчики стырили у меня стан бинтов и кофту((((( когда на конюшне все свои приятнее, и безопаснее. ))) h:yes:

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к закрытым конным клубам?
« Ответ #104 : Апрель 29, 2010, 05:42:54 »
Это точно, когда свои, то класс.  :yes:
А ещё здорово когда недавно пришедший новый человек тоже прирастает и вливается в коллектив. Закрытость это и не только возможность оградится от случайных неадекватных личностей, но и возможность отказать в услуге, если так будет лучше для клуба-конюшни в какой-то конкретной ситуации. Кроме того при таком подходе сами собой подбираются люди одного типа, и им вместе интересно, комфортно.