Автор Тема: С лошадьми по-нарошку нельзя...с ними надо в открытую...(с)  (Прочитано 141594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЭ-ТУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • И это лучшее на свете колдовство... (с)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Обретя снова лошадей находишь силы жить, да просто - смотреть на мир...
Не снова. Просто обретя. До этого девушка отличалась удивительным эгоизмом и дальше собственных амбиций и желаний видеть не хотела.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Жеребец или кобыла? Кого выбрать? Кто лучше?
Есть у меня и жеребец и кобыла.
Малой вырос, уже 4 года. На глазах начинает матереть, становится настоящим мужиком. И отношения меняются. Раньше достаточно было прикрикнуть - переставал баловаться. Теперь все чаще приходится показывать силу. Иначе на голову сядет. Проходили уже такое. Когда тебе на головову ставят копыта - приятного мало.
Остаться для него "любимой кобылой" и при этом позиционировать себя "альфой" - то тонкое равновесие, которое трудно найти и еще труднее удержать.
Но с жеребцами все-таки проще. Они признают силу. Не физическую. Что я могу сделать с тушей в 500-600 кг? Он сметет меня и не заметит, если ему придет это в голову. Физическую силу можно доказать через боль. Но как тогда общаться после этого? И за что наказывать коня болью? Он же не осознает гормонов и не может их регулировать. Ну игры у лошадей такие, и не их вина, что человек слаб и хрупок. Он же хотел всего лишь поиграть.
Кобыла другая совершенно. Тут силой не возьмешь. Приходится под нее подстраиваться, уговаривать, чаще идти на уступки. Если вдруг кто-то попробует ее сломать - на глаза падает шторка и может убить или покалечить себя, но противостоять будет до последнего. Стерлядь, одно слово.
Но на ручки залезть - это всегда пожалуйста. Или нос по глаза в карман запихнуть. А вдруг там вкусняшка завалялась?
Кобыла, кошка... перепутать можно. Етолько по шерстке, пожалуйста.
Тут приходится быть психологом.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Причешу пряди фраз. Уложу их красиво рассказом.
Паутиной плетется под пальцами слов серебро.
Золотой канителью молчанья украшены фразы.
Пусть разносит их в радужных брызгах пегаса крыло.

Сегодня ночью, под лай собак пришло вот такое...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Наткнулась на тему об эвтаназии...
Почему человек с легкой душой кроет кобылу жеребцом и с радостью дает начало новой жизни, а когда встает вопрос об олегчении мучений при тяжелой болезни начинаются сопли-вопли(извините) - да как же я смогу, да у меня рука не поднимется?...
Но ведь ты берешь на себя ответственность за зарождение нового существа!...
Возьми на себя и ответственность за его смерть.
Если животное, пусть даже это друг, а тем более это друг, уйдет спокойно, без боли, на твоих руках, зная, что ты рядом и ты его любишь, ощущая твое теплое прикосновение. Чем с мутным от боли рассудком, не понимая, за что эта боль, не имея возможности от нее самостоятельно уйти.
Иногда, чтобы доказать свою любовь, приходится быть жестким... к сожалению...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Свершилось чудо...
Закончилось тревожное ожидание... Прислушивание по ночам...

У нас родился жеребец.
Первый новорожденный на новой конюшне. АБОРИГЕН :yes:
Взято здесь http://forcas.org/photos/2010-03-23-URA-VVesna-prishla/

saracin

  • Гость
спасибо большое за интересный дневник, как только почитала, нашла фильм в инете , скачали и смотрели всей семьей, за душу взяло, до сих пор отойти не могу, да и не хочется, еще раз спасибо. h:hi:

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Да!Днивник замечателен! :glad:
Сама смотрела этот фильм, должна сказать - взяло за душу!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Кажется, перезимовали... Снег все еще клочками лежит, но плюсовая температура его по-тихоньку добивает.
Все, с кем ни пообщаешься, ходят с квадратными глазами. Такой зимы никто не помнит.
Но результаты зимовки обнадеживающие - никто из моих лошариков ни разу не кашлянул за всю зиму. И на удивление, никто, кроме ВВ на медведя не похож. Первый раз вижу таких гладких лошадей зимой, для меня это необычно. В морозы температура в конюшне стояла стабильно ниже нуля, а коняки не пообрастали. Думаю с расфуфыренностью - во! какой классный у нас в помещении микроклимат!
К сожалению, сделала для себя открытие - грунт на плацу неважнецкий. Придется долго и нудно окультуривать.
Но работать можно, чем и начали заниматься.
Прыгать лошадкам теперь гораздо комфортнее, чем по полю, чему они, похоже, рады. На корде каждый старательно показывает как он крут, верт, и ваще с пропеллером. Кобыла так вообще отводит душу с козлопуками, резвиццо вовсю. Очень старается.
Поздравляю себя, любимую, с открытием весенних полевых работ.
Вот еще бы тепла и солнышка, было бы тогда совсем все здорово.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Ну через неделю уже Пасха. А после неё обычно уже стабильное тепло.

Ира, потерпи недельку!!! :glad:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Мне уже долго и нудно обещают - потерпи недельку!
Только никто не уточнил - какую по счету.
Или мож это неделя какая-то перманентная. Ну тип ДНЯ СУРКА?...

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Кто обещает? Кто посмел?!!! :hehe:
Ты же знаешь, вербная неделя всегда холодная. А такое кол-во снега за 2 недели растаять просто физически не может.

Но Христос же воскреснет, и будЕт , тИбе, милка, ЩастЯ. :tong:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Уууумная? Все знаааааешь?
Блин! Холодная не только Вербная, а и все 8 предыдущих!!!
Я тепла хочу!!!