Автор Тема: Приспособление для подтягивания подпруг  (Прочитано 15815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Дело обстоит так: у человека вследствие предыдущих травм слабое запястье. И при нагрузках при подтягивании подпруг получается снова растяжение больного запястья руки.
Слышала что существует какое-то приспособление облегчающее подтягивание подпруги. Знаю что в цирке его тоже применяют, когда-то один очень старый дрессировщик говорил что оно вроде называется "подпруготягатель". К сожалению этого дресировщика уже нет. Вроде я слышала что подобная штука применяется не только в цирке.
Может кто сталкивался с подобным устройством, подскажите пожалуйста что оно из себя представляет. Можно ли его изготовить?


Оффлайн amazonochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
такая штука действительно существует,мы,в цирке называли ее просто затяжка.делается обычно из дерева...только вот как объяснить конкретнее - не знаю  :8): попробуем на компе нарисовать,но не знаю получится ли...хотя там все очень просто...

Оффлайн aikusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Нельзя любить только одну лошадь!
    • Просмотр профиля
Иметь под рукой крепкого и надежного мужчину,который мог бы послужить "подпруготягателем" и не только ;).Это шутка,без обид,пожалуйста. :pardon:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Деревяннные "затягивалки" продавались в магазине у Данилова раньше, народ очень хвалил.

Подобные таким (фирма Waldhausen)


Вот есть еще другого устройства (железные), фирма Horze.





Можно попросить привезти кого-то, кто эти фирмы возит по каталогам.

Оффлайн amazonochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
О,спасибо!теперь не нужно рисовать ;)
Первая деревянная - та самая затяжка...только у нас самоделки всегда были,покороче.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
а как такой штукенцией пользоватся?

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Да-да, мне тоже интересно,как пользоваться такой деревяхой) Просветите, пожалуйста)

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Иметь под рукой крепкого и надежного мужчину,который мог бы послужить "подпруготягателем" и не только ;).Это шутка,без обид,пожалуйста. :pardon:
Это точно, но с этим одна проблема такое "приспособление" сложно всё время удерживать на месте.  :sarcastic:
Спасибо всем за подсказки, воспользуемся. Теперь понятно что приблизительно надо.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
В общем мы сделали прототип того что можно привезти по каталогу
Вот оно

Хоть мы и не были уверены в результате, но эта штука работает, хоть и не идеально, а руке приятно.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
всё равно не могу представить как єти приспособы работают...
Принцип работы поняла только в этих.
Цитировать
(железные), фирма Horze.