Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
отношении к дворняжкам

Эти дворняжки не выращены с маленьких щенков. Они подобраны в неизвестно каком возрасте.
У нас через два дома жил азиат. Дурнее того экземпляра я еще не видела. Он лаял круглосуточно, без причины. Так было несколько лет. Было только одно желание - пристрелить его. Не знаю куда потом делся, но на моей совести его нет.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Да нет,Лен, у дворняг не в том дело, что их интересы превыше интересов хозяев. У них просто выдержки нет, психика другая (гораздо более лабильная). Они увлекаются и несутся. А потом вроде как и сожалеют, но что ж уже поделаешь :yes:

Если сильные боли - маж Диклофинак Гелем. Помогает практически молниеносно. Снимает воспаление и обезболивает. При приёме внутрь, Диклофинак - очень опасная штукенция, а мазать можно спокойно :yes:
Но, тем не менее, найди время и выеди в город к варчу.Желательно до тех пор, пока не скрутит совсем, ТТТ. Со спиной шутить нельзя. Если станет хуже - кто тогда твоими животинками заниматься будет? :glare: Так что ищи время и рули к врачу :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Красота-то какая иниевая! :nu_nu:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Алла,воспитание,конечно,накладывает свой отпечаток,о,увы,кардинально ничего не меняет...
Леночка,со спиной надо что-то решать,мы планируем завтра ехать в киев,можем Тебя с собой захватить(ехали что,так я с Твоими лошариками посижу,а Ты с Димкой смотаешься :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Прсото сказочная красота!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Алёнка, спасибо за предложение, но мне уже лучше. Сегодня мой Саня покормил с утра лошариков (вы думаете, чего я в Инете втыкаю), мне работы меньше. Потихоньку справимся.
Алла, дворняжки ломанулись все, в том числе и Бой, выращенный мной со щенка, и Рада, неоднократно выгребавшая за неправильное поведение. Кстати, овчарки не выращены мной со щенка, кроме Красса. И с психикой у них не всё хорошо, благодаря питомнику. Но поведение кардинально отличается. Плюс у них изменения в поведении происходят быстрее (до них быстрее доходит, чего от них хотят).

Bagrys

  • Гость
Леночка, у тебя Бой и Рада все время находятся на свободе, так сказать. Они не знают, что гулять-кушать-общаться они должны только по времени и по определенной команде. Мои дворняжки были взяты во взрослом возрасте и с улицы, и сначала сбегали, не понимали, почему их ограничивают, не слушались. Сейчас их за ворота не вытолкнешь даже силой, на место идут по первому слову, а чаще всего сами, до команды. Вышли - поели -сделали свои дела, открыли лапами дверь и в денник на место. Приходится конюшю закрывать, чтоб хоть немного погуляли, так они научились открывать входную металлическую тяжелую дверь "на себя".

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Все мои собаки находятся в одинаковых условиях, гуляют, спят, едят одновременно. Требования у меня ко всем одинаковые, воспитываю тоже всех одинаково (не умею просто по-разному). Есть и попавшие ко мне взрослыми, есть и щенками (и дворняжки и породистые). А вот их поведение очень разное и поступки разные. Честно говоря - не в пользу дворняжек. Хотя это не говорит о том, что я их не люблю. Не любила бы - не пускала бы к себе в дом, не лечила бы, не кормила бы.
Вот взять такой момент: практически все мои собаки за исключением Боя и Пако ночуют в доме. Сколько Раду с дивана не гоняй, сколько ни лупи она всё равно втихаря влезет на диван ночью. Пако один раз днём (он иногда заходит в дом, чтобы не чувствовал себя обделённым) положил на кровать одну лапу - смотрит на меня, вторую -смотрит. Я, естественно, запретила ему лезть на кровать. Больше попыток не было.

Вчерашний день так порадовал погодой, что размещу ещё пару фоток. Сегодня всё совсем по-другому: серо, сыро, но тепло.

Джаф любуется.


Электропастух - ВЕЩЬ!


А вот Центик получил от электропастуха по заднице и теперь не может ему этого простить. Отказывается даже близко к нему подходить.




И просто шиповник.


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Ух ты, как красиво у вас! Лен, мне, кстати, сегодня приснился сон, как будто я приехала к тебе в гости - а у тебя дом на берегу моря - такой огромный трехэтажный деревянный дом с большими окнами а на море шторм шторм - страшный - я такого в жизни не видела - волны огромные и пена почти до окон долетает, море ревет, ветер стучит в окна, а в доме уютно и спокойно - дерево медового цвета, освещение теплое и белые занавески на окнах

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ух ты ж и сон! Хороший! Значит мой дом устоит против любых штормов и будет в нём уютно. Вита, мы вас с Ванечкой давно ждём. Жаль только, погода переменчива. Вот сегодня и следа не осталось от вчерашней красоты. Но зима ещё не закончилась, надеюсь ещё будет погода для фотосессий.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
да, я тоже надеюсь. Жду погоды, ничего сейчас не фотографирую - все серое, мрачное

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
что-то у меня личка глючит. пишет про ошибки какие-то. Это только у меня такое?

Вита, я нашла весенние фотки леса с первоцветами. Представила, как ты могла бы это снять! Сейчас загружу фотки и для затравки выложу.