Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Эли, читать сможешь только по ночам с фонариком и под подушкой
Ээээ... а ты в подарочки мой справочник садиста Лене не подложил?  :sarcastic: Ты-то, небось, его уже вызубрил пока Аленка посуду мыла коням хвосты накручивала.  :hehe:


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ээээ... а ты в подарочки мой справочник садиста Лене не подложил?
это какую?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
это какую?
:madgirl:
Ща (как доберусь) каааааааак дамммммм больно!  :glare:
 :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Эли, читать сможешь только по ночам с фонариком и под подушкой :rolf:))))) другое время как бы занято игрой с лофатками :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Эх, Димыч! Забыл ты про читальный зал с унитазом. :rolf: :rolf: :rolf:

Dofina, не хвилюйсь, разберёмся.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вчерашний день порадовал настоящей зимней погодой. Если бы не замёрзший грунт и больная спина, всё было бы вообще волшебно. Спину протянуло, когда мы с Юриком переустанавливали электропастух.
Хочу воспеть оду этому изобретению человечества! Устанавливать легко, он мобилен, можно располагать удобно для себя и лошадей, в нужный момент легко переставить, не требует сумасшедших усилий. Лошади его уважают и даже очень. Из левады пытаются вылезть, а из пастуха  - нет. Даже если он не подключен. Мы за пару часов оградили с помощью одного устройства две левады примерно по 25х35 м. Теперь у меня огранизованы две группы лошадей, которые гуляют одновременно. А значит, время выгула увеличивается. Лишь бы не ветер с дождём.
Моя больная спина показала, насколько чуткие и интеллектуальные создания лошади. Мой Саня выводил, заводил самых надёжных товарищей, поскольку он уж совсем не конник. И делал всю работу по конюшне. А я выводила-заводила товарищей впечатлительных, оторые могут испугаться бабая в кустах. Веду и приговариваю: "Тихонечко, тихонечко, у мамы спинка болит, не торопись. Я быстро не могу." И что вы думаете? Ни один товарищ ничего не испугался, ни от чего не отпрыгнул. Шли рядом со скоростью раненной улитки и заглядывали мне в глаза. Вот так.
Такие кружева сплёл за ночь Боженька.




Красс всю дорогу пытается нам объяснить, что в прошлой жизни он был дрессировщиком собак. Всё пытался забрать поводок и показать, как надо учить команде «Рядом». Надо сказать, у него неплохо получается.



Потом Красс побежал учить папу, как надо дрессировать Дункана. Папа сразу не сдавался.

С трудом, но удалось договориться.

Вчерашний день порадовал всех КРАСОТОЙ. Радовались и любовались все и стар, и млад.






Идём домой. А там как красиво!









Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Какая красота, а у нас ни единой снежинки.

Bagrys

  • Гость
Только с Муркой-Мурзиком разобралась, теперь Дункан...откуда-то взялся...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
ВАУ! Какая красота!!!
Лена, спину нужно беречь. Если нужнол - у меня есть хороший специалист, звони\пиши, дам координаты :yes:

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Красота!  :glad:
Всё таки и у зимы есть свои плюсы.  :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Только с Муркой-Мурзиком разобралась, теперь Дункан...откуда-то взялся...

Аллочка, Дункан взялся не откуда-то, а от Тани. от неё же взялись Нюша, Чупи и Варя. Варя - это вообще отдельная история, собака со взглядом актрисы немого кино. Так что вольер, который мы построили для овчарок теперь заселён разношёрстной публикой. Во время прогулки с собаками произошло маленькое, но показательное происшествие, которое продемонстрировало за что, собственно, Алёна Адажио не любит дворняжек. Мимо нас дважды на небольшой скорости проезжала машина (скользко). Когда ехала она в одну сторону, собаки пробежали за ней немного с лаем и вернулись. Когда машина возвращалась, собаки подорвались и бежали за ней со всех ног. На мой призыв "Ко мне" отреагировали ТОЛЬКО овчарки и Варя. Все остальные (кроме Дункана - он всегда на поводке, потому что убегает и без машин) убежали минимум за пару километров, потом вернулись и прятались от меня, т.к. в гневе я страшна. Вот так, для дворни их интересы превыше интересов хозяина.
Asja, спасибо огроменное. В моем случае решающую роль играет расстояние. Поездка в город - это целый день. А на кого я оставлю своих четвероногих? Сегодня уже получше. Алёша прислал из Тая бальзамы на травках, саша меня массировал с этими бальзамами. Вроде помогло.
Nabat, а я с не очень давних пор полюбила все времена года. Нет у меня теперь любимого-не любимого. В каждом есть своя красота, своя прелесть. Зимой природа может выспаться и принарядиться после трудного лета.

KRASAVA

  • Гость

Как ненастоящее..... :max:Красиво!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ура,я дожила до этого момента,хоть кто-то понял и прочувствовал еня в моем отношении к дворняжкам(по поводу Вари не обольщайся,она просто быстро бегать не может :sarcastic:)
А вообще,благодарю за правдивость и искренность :yes: