Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ира, мне уже давно накакать на все обвинения, из ВАС всех у нас на конюшне - НИКОГО не было и что вам про меня там всем снится - ваши трудности! Я хочу получить свои деньги и спросила к кому обращаться на тему долгов, кто сейчас хозяин коня!? последовательно возникший вопрос- чего больше не хватает: мозгов, что бы напечатать имя хозяина и телефон или работы,т.к. сильно много времени у вас,что бы снова разводить вонь!?  :hehe:  Второй вопрос  - риторический, можете не отвечать!


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Пользователю Cobalt на месяц ограничены возможности на форуме. 

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Немножко красоты.












Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Леночка, тебя еще и на красоту эту хватает! Ну и ну...  Не устаю восхищаться  h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Так фея же сказала: "А розы? Розы пусть вырастут сами." Вот и растут. :yes:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
А мне пион особенно понравился, очень люблю эти цветы. :)
Красотищща!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А мне пион особенно понравился, очень люблю эти цветы. :)
Красотищща!

и я ...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вчера умер Красс. Тихо умер. Дол*о сомневалась стоит ли писать, но всё же решила написать, потому что е*о история может помочь кому-то сделать правильный выбор.
Напомню начало для тех, кто не знает Красса.
В июле прошло*о  *ода я подобрала на обочине дорои умирающе*о от истощения щенка овчарки.


Мы с Лесей е*о отмыли, накормили. Ел он с жадностью, после отдыха вёл себя довольно активно. Явные проблемы у не*о были - сопли и две ссадины на животе. Нос промывали, ссадины обрабатывали. Пёс начал неплохо расти. Со временем е*о сопли не прошли, а стали зелёными и вонючими. Обратились к ветеринару, назначил курс антибиотика. После антибиотика полечало, но это было временное облечение. Внешний осмотр никаких нарушений физиоло*ии не показал. Потом я заметила, что у Красса через нос идут не только выделения, но и кусочки пищи, которую он только что съел. Стало понятно, что *де-то есть проход между пищеводом и носо*лоткой. Врач попросил оставить Красса в клинике, чтобы провести лубокий осмотр под лёким наркозом. Видимо времени на осмотр у не*о не хватило, т.к. никаких нарушений он не увидел. Стал развивать теорию о нарушении работы пищевода, который, по мнению вета, не проталкивал пищу к желудку. Предложил провести операцию, которую у нас никто не делает, но он - берётся.
Для меня в принятии решения об операции основным фактором было: сможет ли собака после операции вести нормальную жизнь, а не *нить заживо. Вет оценил шансы очень высоко.

Таким Красс уходил на операцию.



День*и на операцию собирали всем миром. И у мужа на работе люди скинулись, и Bagrys помо*ла, и наши клиенты (Роман со Светой), которые стали нам друзьями помо*ли. Они же потом попросили забрать Красса к себе.
Крассу уже выбрили шею для вскрытия и, видимо кода подключали аппарат искусственноо дыхания, наконец-то за*лянули ему по*лубже в *лотку. Тут-то и обнаружилась истинная причина - отсутствие мя*ко*о нёба. Прямо от операционно*о стола вет позвонил мне и всё рассказал. Я знаю, что с таким пороком не живут. Поэтому попросила прекратить мучения собаки и не выводить е*о из наркоза. Скзала, что вечером приедет муж и заберёт тело Красса, мы е*о похороним. Врач со*ласился. Дальше - непонятки. Получив указание хозяина собаки на усыпление, вет проводит операцию, к котрой он не *отовился. Что он *оворил бы моему мужу вечером? Не известно. Но тут позвонил Роман, попросил отдать им Красса, и на этом этапе история приобрела радостный оттенок надежды.

Красс после операции.



Роман забрал Красса из клиники. Три месяца пытался выходить собаку, но ниче*о не получилось. Тяжелейшая операция, от которой Красс так и не очухался, была неудачной. Снова те же зелёные *нойные выделения из носа (а что там внутри, в лё*ких, можно только до*адываться), снова антибиотики. Ребята вернули Красса нам, так как в*ородской квартире выдержать это было невозможно. У нас собака хотя бы мо*ла жить на свежем воздухе.  И, как поёт Кристина Орбакайте, "Опять всё сначала..."
После операции Красс так и не стал активной, весёлой, уж не *оворю здоровой собакой. Он нико*да в своей жизни не мо* дышать полной *рудью. А вчера он тихо лё* и умер. Отмучался.
Написала это для то*о, чтобы принимая решения о жизни и здоровьи своих питомцев, кто-то возможно задумался, а на какую жизнь он свое*о питомца обрекает. Это очень приятно и заманчиво - чувствовать себя Бо*ом, даровать жизнь. Только вот есть ли на это право?
В истории Красса ветеринар сы*рал с ним злую шутку: после получения индуль*енции на усыпление потренировался  на собаке. Ещё и дене* на этом заработал. А собаке на пол*ода продлил а*онию.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Отмучился, бедняга!
Очень шикарный пёс был! Любовалась ним.  Люблю овчарок.
Наш учитель по Цигун, когда его спросили, почему болеют животные? Ответил так
- Вы считаете, что делаете правильно, продлевая их мучения в этом теле?  Но ведь вы не знаете, какая судьба им приготовлена в следующей жизни!   А ведь она может быть очень счастливой!

Верю, что этот пёс уже переродился и счастлив  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Лен, молодец, что написала...
Даэто всегда сложное решение - усыпить или попробовать.. И его всегда оооочень тяжело принимать.... И важно встретить честного вета в таих ситуациях....

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Очень жаль Красса, жаль, что так много страданий выпало невинному животному... Пусть его собачья душа покоится с миром.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Лично видела этого прекрасного песика! Он выглядел таким несчастным...Очень жаль его.
Я знаю, как это тяжело, терять любимых животных. По этому желаю Елене сил и мужества. Вы делали все, что было в Ваших силах.