Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Совершенно чудесно прошла Троица. Как-то так сложилось, что к праздникам я равнодушна. Для меня праздник - возможность пообщаться с друзьями, по*оворить от души. А Троица, во-первых, в тёплое время *ода, во-вторых, нельзя работать, в-третьих, не обязательно устраивать застолье, а можно и нужно провести время на природе. Поэтому чаще все*о на Троицу мы выезжаем на рыбалку.
В этот раз наши Наполеоновские планы были осуществлены почти полностью, неприятные коррективы внесли кусючие мухи жи*алки. Приехали к нам очень желанные *ости: Вита (Матата) и её сын Ванечка. И наши соседи Виктор с Аллой тоже были с нами. Наш Наполеоновский план включал в себя поездку к озеру верхом (я и Вита на Джафе и Хатбане), а остальная компания на Ниве; на озере ловим рыбу, пасём коней; домой выдвиа*емся в обратном порядке (Алла и Вита на конях, я - в машине). Не удалось только порыбачить. Перед дождём озверели жи*алки, не давали лошадям проходу. Потом в один ми* они куда-то исчезли, но желание порыбачить перебили. Ну и конечно, что становится уже традицией, ко*да Вита хочет нас поснимать, солнце услужливо уходит в тучи. Поэтому фотки, конечно, будут, но солнца нам не хватало. Все*о остально*о было вдосталь: и приятной компании, и общения, и природы, и животных.
Витусь, приезжай почаще. А в качестве зало*а, присылай Ивана (нам рабочие руки ой как нужны!). Я тут список дел для максимально плотной эксплуатации составляю, пунктов так на сорок.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я тут список дел для максимально плотной эксплуатации составляю, пунктов так на сорок.
Eli, ну ты эксплуататорша   :hehe:

Помню, как и я с тобой на Джафе и Хатбане ездила  :kon3: хорошо у тебя в гостях было!  Часто вспоминаю нашу встречу.  :max:
Меня всё время удивляет, как люди в походы на несколько дней ходят верхом?  Тут на пару часов выезжаешь... и лошадь вся покусана.  :8):

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Не знаю, может у них такие кусючки не водятся? Пробовала разные прыскалки, обтиралки, настои, смеси. Если дают эффект, то кратковременный, а зачастую и вовсе без эффекта.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Ну привет, дорогая! :)  Добралась до дома, просматриваю фотографии и потихоньку буду выкладывать - они без претензий на художественность, просто фотоотчет о вчерашнем дне, очень-очень классном вчерашнем дне )))

Поскольку я не видела новую конюшню, то начну сразу с нее, она у меня вызвала бурю восторгов!
Это вход со стороны дома:









Рядом со входом в конюшню - птичник


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Охрана и инспекция в одном лице )))



Хатбанище



это чёй-то у вас там, сушки что ли? Поближе можно посмотреть?





Боль в глазах - не все ведь сушки отдали, стопудово зажилили...


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Таак, ну и что это они тут понаставили?..



Угу, седло ратомка одно, проносим, не задерживаемся



Да-да, вон туда его, на место



Моя кошелка роется везде где можно и где нельзя, короче - чувствует себя непринужденно  :sarcastic:
Инспектор в шоке





Вообще все в шоке


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Вот эта кукла 10-ти дней отроду и размером с кошку )))





поразила воображение моего зверя







Алла даже побоялась за нее и решила спасать )))
Моя не отстает - нет, ну а все-таки - шо ж воно...






Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Собаки стабунились )))



Но козочка вне конкуренции - отродясь такого не видали!








В награду за помощь по хозяйству Лена разрешает поездить на Хатбане - вот мальчишкам радость!


Еще козочка, в дальнейшем именуемая Бомба (не знаю почему - но ее так зовут)








Бомба вызывает нездоровый интерес у Шакти, Шакти - у собак




Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Второй вход-выход в конюшню









Овчарок я путаю еще



Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Саша ведет Малахитика в электропастух






Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Я вот тут думаю, может мне Раду под далматина покрасить... Чувствуется в ней что-то такое... Во всяком случае, коней она в полях сопровождает.
Овчарок ты действительно ещё путаешь, т.к. выставила фото только Одиса  :sarcastic:.

А Бомба потому, что называю детей по первой букве имени матери, чтобы было лече вспоминать, де чьё дитё. Её маму звать Буми.


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Конь умиротворенно пасется, но как-то чувствуется, что еще не отошел от того что с ним было раньше. Есть в  нем какая-то печаль, в отличии от наглых толстых любимых поп - Джафа, Цента и Хатбана.  Эти уже окончательно поверили в то, что они дороги Лене с Сашей и все у них в их лошадиных жизнях хорошо. Надеюсь, и Малахит вскоре станет таким